ANGLETERRE - Premier League
12 matchs
16:00
Fini
Arsenal
Everton
16:00
Fini
Burnley
West Ham
16:00
Fini
Chelsea
Sunderland
16:00
Fini
Hull City
Tottenham
16:00
Fini
Leicester City
Bournemouth
16:00
Fini
Liverpool
Middlesbrough
16:00
Fini
Manchester Utd
Crystal Palace
16:00
Fini
Southampton
Stoke City
16:00
Fini
Swansea City
West Bromwich
16:00
Fini
Watford
Manchester City
ESPAGNE - Primera Division
6 matchs
16:45
Fini
Celta Vigo
Real Sociedad
16:45
Fini
FC Valence
Villarreal
16:45
Fini
Atl. Madrid
Athletic Bilbao
20:00
Fini
FC Barcelone
Eibar
20:00
Fini
Malaga
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
12:00
Fini
Mirandes
Real Valladolid
17:00
Fini
Numancia
Lugo
ITALIE - Série A
7 matchs
15:00
Fini
Udinese
Sampdoria Gênes
15:00
Fini
Juventus Turin
Crotone
15:00
Fini
Milan AC
Bologne
15:00
Fini
Sassuolo
Cagliari
15:00
Fini
Genoa
Torino
15:00
Fini
Empoli
Atalanta Bergame
20:45
Fini
Lazio Rome
Inter Milan
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart
Wurzburger Kickers
15:30
Fini
Dynamo Dresde
Arminia Bielefeld
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
Erzgebirge Aue
15:30
Fini
SV Sandhausen
Hanovre 96
15:30
Fini
FC Heidenheim
Munich 1860
15:30
Fini
Kaiserslautern
Nuremberg
15:30
Fini
Greuther Furth
Union Berlin
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
Karlsruhe
15:30
Fini
VfL Bochum
St Pauli
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
La Gantoise
14:30
Fini
Anderlecht
KV Oostende
14:30
Fini
Zulte-Waregem
Charleroi SC
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
19:00
Fini
Tondela
Sporting Braga
19:00
Fini
Moreirense
FC Porto
19:00
Fini
Estoril Praia
Arouca
21:15
Fini
Sporting Lisbonne
Chaves
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Sion
Lucerne
13:45
Fini
St Gall
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
Young Boys Berne
FC Bale
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
15:00
Fini
Konyaspor
Karabukspor
18:00
Fini
Trabzonspor
Istanbul Basaksehir
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Rapid Vienne
Sturm Graz
GRECE - Play Off
2 matchs
17:15
Fini
PAOK Salonique
Panionios Athènes
19:30
Fini
AEK Athènes
Panathinaikos
RUSSIE - Premier Liga
8 matchs
14:00
Fini
CSKA Moscou
Anzhi Makhach.
14:00
Fini
Arsenal Toula
Spartak Moscou
14:00
Fini
FC Oufa
Ural
14:00
Fini
Orenburg
FK Rostov
14:00
Fini
Krylia Sovetov
Terek Grozny
14:00
Fini
Amkar Perm
Rubin Kazan
14:00
Fini
Lokomotiv Moscou
Zenit St Petersbourg
14:00
Fini
Tom Tomsk
FC Krasnodar
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
14:00
Fini
Hoffenheim W
Borussia M W
14:00
Fini
Duisburg W
Potsdam W
14:00
Fini
Bayer W
Freiburg W
14:00
Fini
Wolfsburg W
USV Jena W
14:00
Fini
SC Sand W
Frankfurt W
14:00
Fini
Bayern W
Essen W
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
09:00
Fini
Jeonbuk Motors
Incheon United
12:00
Fini
Gwangju Sangmu
Pohang Steelers
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
3 matchs
12:00
Fini
Busan I Park
Seoul E-Land
12:00
Fini
Seongnam
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Anyang
Ansan Greeners
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
29 matchs
17:00
Fini
Remo Stars
Enyimba Aba
17:00
Fini
Katsina United
Plateau United
17:00
Fini
Enugu Rangers
Gombe United
17:00
Fini
Wikki Tourist
Abia Warriors
17:00
Fini
ABS
El Kanemi Warriors
17:00
Fini
MFM
Akwa United
17:00
Fini
Kano Pillars FC
Niger Tornadoes
17:00
Fini
Shooting Stars
Ifeanyi Uba
17:00
Fini
Sunshine Stars
Lobi Stars
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
13:00
Fini
Chertanovo
Torpedo Moscou
14:00
Fini
Vityaz
Energomash
14:00
Fini
Metallurg L.
Arsenal Tula-2
14:00
Fini
Saturn Ramen.
Zenit Penza
15:00
Fini
Ryazan
Dynamo Br
15:00
Fini
Avangard
Kaluga
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin
Irtysh Omsk
10:00
Fini
Smena
Dinamo Barnaul
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
15:00
Fini
Mashuk-KMV
Kuban-2
15:00
Fini
Dinamo Stavropol
Spartak Vladikavkaz
15:30
Fini
Legion Dynamo
Rotor
15:30
Fini
Angusht
Chernomorets
16:00
Fini
Sochi
Biolog-Novokub.
16:00
Fini
Armavir
Afips
16:30
Fini
FK Krasnodar II
Druzhba Maykop
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
13:00
Fini
Domodedovo
Tekstilshik
14:00
Fini
Volga Tver
Kolomna
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg
FK Strogino
15:00
Fini
Spartak Kostroma
Pskov-747
15:00
Fini
Dynamo-2 Moscow
Soliaris
15:00
Fini
Dolgoprudniy
Dnepr Smolensk
16:30
Fini
Torpedo Vl
Znamia Truda
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Oiartzun W
Transportes Al W
12:00
Fini
Betis W
Albacete W
12:00
Fini
Santa Teresa W
Tenerife W
12:00
Fini
Valencia W
Rayo Vallecano W
12:00
Fini
Athletic W
Espanyol W
12:45
Fini
Tacuense W
Sporting de Huelva W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
15:30
Fini
Norrtalje
Gute
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Halmia
Tenhult
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
17:00
Fini
JS Kairouanaise
CA Bizertin
17:00
Fini
Gabès
US Tataouine
17:00
Fini
ES Zarzis
Stade Gabésien
17:00
Fini
CS Hammam-Lif
AS Marsa
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol
Kolos Kovalivka
14:00
Fini
Arsenal Kiev
Skala Stryi
15:00
Fini
Obolon Kiev
Avanhard
16:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
Bukovyna
16:00
Fini
FC Sumy
Helios Kharkiv
16:00
Fini
Poltava
Desna
16:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Veres
17:00
Fini
Mykolaiv
Ternopil
ANGLETERRE - ENGLAND: FA trophy
1 match
17:15
Fini
Macclesfield Town
York City
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
09:00
Fini
Hungary U-18
Iran -17ans
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Celik Zenica
Olimpik Sarajevo
17:00
Fini
Metalleghe-BSI
Siroki Brijeg
17:00
Fini
Vitez
Mladost Doboj Kakanj
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
13:00
Fini
Lyngby
FC Copenhague
18:00
Fini
Sonderjylland
Brondby
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
18:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade
Radnicki Nis
18:30
Fini
Partizan Belgrade
Mladost Lucani
18:30
Fini
Vojvodina
Javor
18:30
Fini
Napredak
Vozdovac
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
16:00
Fini
Cukaricki
FK Rad
16:00
Fini
FK Metalac
Novi Pazar
16:00
Fini
Spartak Zlatibor
Backa Palanka
16:00
Fini
Radnik Surdulica
Jagodina Borac
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
PSM Makassar
Sriwijaya FC Palembang
10:00
Fini
Persela Lamongan
Arema
13:30
Fini
Persija
Bali United
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
1 match
23:00
Fini
Alianza
Santa Tecla
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
15:00
Fini
Manchester City W
Yeovil W
15:00
Fini
Sunderland W
Chelsea W
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Lech Poznan
Lechia Gdansk
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok
Legia Varsovie
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
3 matchs
13:30
Fini
Celtic Glasgow
Hearts of Midlothian
13:30
Fini
Partick Thistle
Aberdeen
13:30
Fini
St. Johnstone
Glasgow Rangers
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
China PR U-19
Slovakia U-18
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
2 matchs
16:30
Fini
Dunav Ruse
Levski Sofia
19:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
Tcherno More Varna
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
10:30
Fini
Xinjiang Tianshan
Baoding Yingli Yitong
13:00
Fini
Dalian Yifang
Nei Mongol
13:35
Fini
Shijiazhuang
Shenzhen FC
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
1 match
18:00
Fini
AEL Limassol
Omonia
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
3 matchs
16:00
Fini
Ermis Aradippou
Ethnikos Achnas
18:00
Fini
Doxa
Nea Salamina
18:00
Fini
Karmiotissa
Aris Limassol
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
12:00
Fini
Voluntari
FC Botosani
CAF - CAF U-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
2 matchs
19:00
Fini
Mali U-17
Angola U-17
19:00
Fini
Tanzania U-17
Niger U-17
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
3 matchs
16:00
Fini
Huginn
Magni
17:00
Fini
Sindri
Afturelding
18:00
Fini
KV
Vestri
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
17:00
Fini
Grand Bodo W
Roa W
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Olimpik Donetsk
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Zorya Louhansk
18:30
Fini
Oleksandria
Tcherno. Odessa
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Karpaty Lviv
Vorskla Poltava
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
4 matchs
12:30
Fini
Roda JC
Helmond Sport
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden
MVV Maastricht
14:30
Fini
NAC Breda
Volendam
16:45
Fini
NEC Nimègue
Emmen
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Final stages
1 match
23:00
Fini
Deportivo Saprissa
CS Herediano
ITALIE - ITALY: Lega Pro 1, Relegation Playoff
6 matchs
16:00
Fini
Melfi
Akragas
16:30
Fini
Catanzaro
Vibonese Calcio
16:30
Fini
Forli
Fano
16:30
Fini
Lumezzane
Teramo
17:00
Fini
Lupa Roma
Carrarese
17:00
Fini
Tuttocuoio
Prato
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
15:00
Fini
Golden Arrows Durban
Orlando Pirates
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
6 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Toledo
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Racing Santander
12:00
Fini
Celta II
Valencia II
18:00
Fini
FC Carthagène
Alcoyano
18:00
Fini
Villanovense
Fuenlabrada
19:30
Fini
Albacete
La Hoya Lorca
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
25 matchs
12:00
Fini
Cacereno
Deportivo-2
12:00
Fini
Malaga-2
G. Segoviana
12:00
Fini
Formentera
Alaves-2
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
Olot
12:00
Fini
Las Palmas-2
Pena Sport
12:00
Fini
Cayon
Bouzas
12:00
Fini
Deportivo Guadalajara
Cirbonero
12:00
Fini
Tuilla
San Fernando
12:00
Fini
Mostoles
Peralada
12:00
Fini
Ejea
Arcos
12:00
Fini
Ibarra
Tropezon
12:15
Fini
Azuaga
Vitoria CD
17:00
Fini
Bergantinos
CD Badajoz
17:30
Fini
Vilafranca
Union Adarve
17:30
Fini
Cristo Atletico
Real Aviles
17:30
Fini
Unionstas de Salamanka
Aguilas
17:45
Fini
Algeciras
Atletico Astorga
18:00
Fini
Torrelavega
Atletico Madrid-2
18:00
Fini
Zaragoza-2
Calahorra
18:00
Fini
Castellon
Poblense
18:00
Fini
Langreo
Almeria-2
18:00
Fini
UD Logrones
Alcobendas Sport
18:30
Fini
Beasain
La Hoya Lorca-2
19:00
Fini
Betis-2
Lorca
19:00
Fini
Mar Menor
Naxara
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
12:00
Fini
Algérie -23ans
Cameroon U-23
19:00
Fini
Azerbaijan U-23
Oman U-23
PEROU - PERU: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Melgar
UTC Cajamarca
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: National cup
1 match
14:00
Fini
Yozyovon
Mashal Muborak