MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 21/01/2018
dim.
21/01
v
sam.
20/01
ven.
19/01
jeu.
18/01
mer.
17/01
mar.
16/01
lun.
15/01
dim.
14/01
sam.
13/01
ven.
12/01
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nice
1
:
0
St Etienne
17:00
Fini
Monaco
3
:
1
Metz
21:00
Fini
Lyon
2
:
1
Paris SG
ITALIE
- Série A
9 matchs
12:30
Fini
Atalanta Bergame
0
:
1
Naples
15:00
Fini
Lazio Rome
5
:
1
Chievo Verone
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
3
:
1
Fiorentina
15:00
Fini
Hellas Vérone
0
:
3
Crotone
15:00
Fini
Bologne
3
:
0
Benevento
15:00
Fini
Udinese
1
:
1
SPAL Ferrara
15:00
Fini
Sassuolo
1
:
1
Torino
18:00
Fini
Cagliari
1
:
2
Milan AC
20:45
Fini
Inter Milan
1
:
1
AS Rome
ITALIE
- Série B
1 match
15:00
Fini
Brescia
2
:
3
Avellino
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Alaves
2
:
2
CD Leganés
16:15
Fini
Real Madrid
7
:
1
La Corogne
18:30
Fini
Real Sociedad
1
:
2
Celta Vigo
20:45
Fini
Betis Séville
0
:
5
FC Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
0
Cadix
16:00
Fini
Osasuna
2
:
1
Cultural Leonesa
18:00
Fini
Numancia
0
:
0
Rayo Vallecano
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone
1
:
2
Reus Deportiu
20:00
Fini
CD Tenerife
1
:
3
FC Barcelone 2
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
17:00
Fini
Southampton
1
:
1
Tottenham
ALLEMAGNE
- Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich
4
:
2
Werder Breme
18:00
Fini
Schalke 04
1
:
1
Hanovre 96
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp
2
:
2
FC Bruges
18:00
Fini
Racing Genk
0
:
1
Anderlecht
20:00
Fini
La Gantoise
3
:
0
Lokeren
PORTUGAL
- Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense
1
:
0
Moreirense
17:00
Fini
Aves
0
:
2
Pacos Ferreira
19:00
Fini
Rio Ave
2
:
0
Boavista Porto
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes
3
:
1
Estoril Praia
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Sparta Rotterdam
2
:
3
Excelsior Rotterdam
14:30
Fini
Willem II
1
:
1
FC Groningen
14:30
Fini
Ajax Amsterdam
2
:
0
Feyenoord Rotterdam
16:45
Fini
Heracles Almelo
1
:
2
PSV Eindhoven
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Sivasspor
1
:
1
Akhisar Belediyespor
11:30
Fini
Konyaspor
2
:
2
Trabzonspor
14:00
Fini
Bursaspor
0
:
3
Istanbul Basaksehir
17:00
Fini
Antalyaspor
1
:
2
Besiktas
TUNISIE
- Ligue 1
6 matchs
13:00
Fini
Ben Guerdane
2
:
2
Espérance Tunis
14:00
Fini
Club Africain
4
:
1
Monastir
14:00
Fini
Medenine
0
:
3
Stade Gabésien
14:00
Fini
Gabès
0
:
2
Etoile du Sahel
14:00
Fini
Métlaoui
0
:
0
JS Kairouanaise
15:00
Fini
CS Sfaxien
4
:
1
Stade Tunisien
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Mes Kerman
2
:
1
Rah Ahan
11:30
Fini
Baderan Tehran
1
:
1
Malavan
11:30
10
Naft Masjed Soleyman
0
:
0
Iranjavan Bushehr
11:30
Fini
Mes Rafsanjan
2
:
1
Fajr Sepasi
11:30
Fini
Saba Qom
1
:
2
Khooneh be Khooneh
11:30
Fini
Bargh Jadid Shiraz
3
:
4
Shahrdari Mahshahr
11:30
Fini
Nassaji Mazandaran
1
:
0
Aluminium Arak
11:30
Fini
Oxin Alborz
1
:
0
Shahrdari Tabriz
11:30
Fini
Machine Sazi
0
:
0
Gol Gohar
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:00
Fini
Melbourne City
5
:
0
Adelaide Utd
INDE
- INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Jamshedpur
3
:
2
Delhi Dynamos
15:30
Fini
Kerala Blasters
1
:
2
Sporting Clube de Goa
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Akragas
2
:
3
Monopoli
14:30
Fini
Sicula Leonzio
1
:
0
Trapani
14:30
Fini
Fondi
2
:
2
Francavilla
14:30
Fini
Lecce
1
:
1
Catane
16:30
Fini
Juve Stabia
1
:
1
Catanzaro
16:30
Fini
Reggina
1
:
0
Paganese
20:30
Fini
Casertana
1
:
2
Fidelis Andria
20:30
Fini
Cosenza
2
:
1
Matera
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
Lienden
1
:
0
De Treffers/Kegro
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Deportivo-2
1
:
1
Ferrol
12:00
Fini
Union Adarve
1
:
0
Celta-2
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
2
:
1
Valladolid-2
16:30
Fini
Navalcarnero
1
:
0
Fuenlabrada
16:45
Fini
Coruxo
1
:
2
Rayo Majadahonda
17:00
Fini
Ponferradina
3
:
2
Real Madrid 2
17:00
Fini
Talavera CF
2
:
1
SS Reyes
17:00
Fini
Guijuelo
2
:
1
Toledo
17:00
Fini
Pontevedra
2
:
0
CCD Cerceda
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana
1
:
2
Bouzas
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
11:30
Fini
Osasuna-2
0
:
1
Burgos
12:00
Fini
Lealtad
2
:
1
Caudal
12:00
Fini
Tudelano
1
:
1
Amorebieta
17:00
Fini
Mirandes
0
:
1
Racing Santander
17:00
Fini
UD Logrones
1
:
1
Barakaldo
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Valencia-2
1
:
1
Pena Deportivo
12:00
Fini
Real Majorque
3
:
2
Atletico Baleares
12:00
Fini
Formentera
0
:
1
Saguntino
12:00
Fini
Ebro
0
:
0
Llagostera
12:00
Fini
Villarreal 2
5
:
0
Ontinyent CF
16:30
Fini
Olot
2
:
0
Badalona
17:00
Fini
Sabadell
1
:
1
Hercules Alicante
17:00
Fini
Lleida
1
:
1
Peralada
17:00
Fini
Elche
5
:
1
Zaragoza-2
18:00
Fini
Cornella
0
:
1
Alcoyano
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Marbella
1
:
1
Extremadura
12:00
Fini
Melilla
2
:
0
FC Carthagène
12:00
Fini
UCAM Murcie
0
:
1
Jumilla
12:00
Fini
Villanovense
0
:
0
Las Palmas-2
12:00
Fini
Linense
2
:
0
Lorca Deportiva
16:00
Fini
Cordoba-2
0
:
3
San Fernando
17:00
Fini
Merida
0
:
2
Cornella
17:00
Fini
Recreativo Huelva
2
:
0
CD Badajoz
17:00
Fini
Poli Ejido
0
:
2
Real Murcie
17:00
Fini
Ecija
2
:
1
Betis-2
INDE
- INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
East Bengal Club
0
:
2
Mohun Bagan AC
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor
1
:
1
Nazilli Belediyespor
11:00
Fini
Gumushanespor
3
:
1
Karagumruk
11:00
Fini
Sanliurfaspor
4
:
1
Nigde Belediyespor
11:30
Fini
Bandirmaspor
1
:
1
Silivrispor
11:30
Fini
Karsiyaka
0
:
1
Sakaryaspor
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor
0
:
0
Altay
11:30
Fini
Hacettepe SK
3
:
1
Fethiyespor
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
11:00
Fini
Sariyer
3
:
1
Bodrumspor
11:00
Fini
Amed SK
3
:
1
Mersin
11:30
Fini
Inegolspor
2
:
1
Tuzlaspor
11:30
Fini
Keciorengucu
3
:
3
Bucaspor Izmir
11:30
Fini
Afjet Afyonspor
2
:
0
Tokatspor
11:30
Fini
Kastamonuspor
0
:
1
Hatayspor
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
10:00
Fini
Finlande -17ans
0
:
4
Belgique -17ans
12:10
Fini
Israel U-17
2
:
0
Russie -17ans
14:20
Fini
Slovaquie -17ans
0
:
1
Islande -17ans
17:00
Fini
Biélorussie -17ans
3
:
0
Lithuanie -21ans
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
14:30
Fini
Haukar
0
:
2
Vestri
BRESIL
- BRASIL: Carioca 1
3 matchs
19:30
Fini
Bangu
2
:
2
Volta Redonda
20:00
Fini
Vasco Gama
4
:
2
Nova Iguacu
23:15
Fini
Flamengo
1
:
0
Cabofriense
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
7 matchs
09:00
Fini
Chine (fém.)
2
:
1
Thailande (fem.)
12:35
Fini
Vietnam W
0
:
2
Colombie (fem.)
13:00
Fini
Netherlands U-19 W
1
:
0
England U-19 W
13:00
Fini
Afr. du Sud (fém.)
0
:
3
Suède (fem.)
16:00
Fini
Portugal U-19 W
3
:
1
Ireland U-19 W
18:00
Fini
Portugal fém.
1
:
3
Eire fém.
19:00
Fini
Norway U-19 W
1
:
2
China U-19 W
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
19:15
Fini
IR Reykjavik
2
:
2
Fram
21:15
Fini
Fjolnir
2
:
2
Fylkir
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)