MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
St Etienne Nantes  
17:00
Fini
Caen Lyon  
21:00
Fini
Montpellier Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Villarreal  
16:15
Fini
cr Getafe FC Valence  
18:30
Fini
Eibar Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
UD Las Palmas Betis Séville cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Cultural Leonesa AD Alcorcon  
16:00
Fini
Real Valladolid Numancia  
18:00
Fini
Cadix Albacete  
18:00
Fini
FC Seville 2 Lugo  
20:00
Fini
Almeria CD Tenerife  
20:30
Fini
Sporting Gijon Real Saragosse  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Bournemouth Southampton  
17:00
Fini
Manchester City West Ham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
15:00
Fini
crcr Blackburn Crewe  
15:00
Fini
Coventry Boreham  
15:00
Fini
Gateshead Luton  
15:00
Fini
Mansfield Town Guiseley  
15:00
Fini
Wimbledon Charlton Athletic  
15:00
Fini
Doncaster Rovers Scunthorpe Utd  
15:00
Fini
Woking Peterborough Utd  
15:00
Fini
Newport Cambridge Utd  
15:00
Fini
Wycombe Wanderers Leatherhead  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Benevento Milan AC cr  
15:00
Fini
Bologne Cagliari  
15:00
Fini
Fiorentina Sassuolo  
15:00
Fini
Inter Milan Chievo Verone  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Lazio Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Avellino Carpi  
17:30
Fini
Virtus Entella Bari  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin Eintracht Francfort  
18:00
Fini
Wolfsbourg Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Darmstadt Regensburg  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
VfL Bochum Union Berlin  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Standard Liège Royal Antwerp  
18:00
Fini
AS Eupen FC Bruges  
20:00
Fini
Zulte-Waregem La Gantoise cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
cr Feirense Aves  
19:00
Fini
Sporting Braga Pacos Ferreira cr  
21:15
Fini
Vitoria Setubal Vitoria Guimaraes  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lugano  
16:00
Fini
St Gall FC Zurich  
16:00
Fini
FC Thoune Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
VV Venlo AZ Alkmaar  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Roda JC Heerenveen  
16:45
Fini
NAC Breda Excelsior Rotterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Genclerbirligi Sivasspor  
12:00
Fini
Konyaspor Bursaspor  
14:30
Fini
Istanbul Basaksehir Osmanlispor  
17:30
Fini
Fenerbahce Kasimpasa  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Métlaoui Etoile du Sahel  
15:00
Fini
Espérance Tunis Club Africain  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Aberdeen Glasgow Rangers cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Austria Vienne Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Oufa Amkar Perm  
14:30
Fini
FC Krasnodar Terek Grozny  
17:00
Fini
Anzhi Makhach. SKA-Energia  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Zirka Stal Dniepropetrovsk  
13:00
45
Karpaty Lviv Olimpik Donetsk  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Oleksandria  
18:30
Fini
Dynamo Kiev Illichovets Marioupol  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
-
Encamp Lusitans  
12:00
-
UE Santa Coloma Penya Encarnada  
14:00
-
Engordany FC Santa Coloma  
16:00
-
Santa Julia IC Descaldes  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
2 matchs
19:00
Fini
Dep. Macara Independiente Del Valle  
19:00
Fini
Fuerza Amarilla Barcel. Guayaquil  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BAK 07 Babelsberg  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
Energie Cottbus Oberlausitz  
13:30
Fini
Neustrelitz Chemie Leipzig  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
16:30
Fini
Francavilla Monopoli  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Paganese  
16:30
Fini
Rende Cosenza  
16:30
Fini
Catanzaro Fondi  
16:30
Fini
Bisceglie Siracusa  
16:30
Fini
Akragas Reggina  
20:30
Fini
Matera Fidelis Andria  
20:30
Fini
Juve Stabia Casertana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Madrid W Tenerife W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Levante W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Sevilla W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2 Ferrol  
12:00
Fini
Navalcarnero Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Fuenlabrada  
12:15
Fini
Coruxo Toledo  
17:00
Fini
Pontevedra Gimnastica Segoviana  
17:00
Fini
Talavera CF Celta-2  
17:00
Fini
Ponferradina CCD Cerceda  
17:00
Fini
Deportivo-2 Bouzas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Osasuna-2 Izarra  
12:00
Fini
Lealtad Athl. Bilbao II  
12:00
Fini
Burgos Barakaldo  
12:00
Fini
Tudelano Pena Sport  
17:00
Fini
Real Union Mirandes  
17:00
Fini
UD Logrones Racing Santander  
17:00
Fini
Caudal Vitoria CD  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Sporting Gijon-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
11:30
Fini
Alcoyano Atletico Baleares  
12:00
Fini
Real Majorque Sabadell  
12:00
Fini
Formentera Badalona  
12:00
Fini
Ebro Peralada  
12:00
Fini
Cornella Pena Deportivo  
17:00
Fini
Lleida Elche  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Betis-2 Real Murcie  
12:00
Fini
Ecija Las Palmas-2  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Cornella  
12:00
Fini
Melilla Marbella  
17:00
Fini
Extremadura CD Badajoz  
17:00
Fini
Lorca Deportiva FC Carthagène  
17:00
Fini
Linense Jumilla  
17:00
Fini
Poli Ejido San Fernando  
17:00
Fini
Villanovense Merida  
17:30
Fini
UCAM Murcie Cordoba-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Zonguldak Komurspor  
11:00
Fini
Gumushanespor Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Karsiyaka Anadolu Selcuk  
11:30
Fini
Sakaryaspor Nigde Belediyespor  
11:30
Fini
Silivrispor Kirklarelispor  
11:30
Fini
Hacettepe SK Altay  
11:30
Fini
Bandirmaspor Fethiyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
10:00
Fini
Eyupspor Tuzlaspor  
11:00
Fini
Amed SK Keciorengucu  
11:30
Fini
Etimesgut Bodrumspor  
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Afjet Afyonspor  
11:30
Fini
Inegolspor Tokatspor  
11:30
Fini
Sariyer Mersin  
16:00
Fini
Menemen Belediyespor Bucaspor Izmir  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
8 matchs
21:00
Fini
Atletico Garcilaso Univ. San Martin  
21:00
Fini
Melgar Sport Huancayo  
21:00
Fini
Sport Rosario Juan Aurich  
21:00
Fini
Alianza Lima Comerciantes Unidos  
21:00
Fini
UTC Cajamarca Alianza Atletico  
21:00
Fini
Academia Cantolao Universitario  
21:00
Fini
Inti Gas Ayacucho Dep. Municipal  
21:00
Fini
Sporting Cristal Union Comercio  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Sheikh Moni Arambagh Muktijoddha SKC  
13:45
Fini
Saif SC Farashganj  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Pune FC Chennaiyin FC  
15:30
Fini
Kerala Blasters Mumbai FC  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
11:00
Fini
Brno U-21 Zlin U-21  
11:00
Fini
Karvina U-21 Slovacko U-21  
13:00
Fini
Ostrava U-21 Jihlava U-21  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
19:30
Fini
Pays-Bas -17ans Angleterre -17ans  
23:00
Fini
Etats-Unis -17ans Brésil -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
5 matchs
15:00
Fini
Oxford United W Doncaster W  
15:00
Fini
Millwall W Reading W  
15:00
Fini
Manchester City W Birmingham W  
15:00
Fini
London Bees W Watford W  
15:00
Fini
Aston Villa W Durham W  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Umaglesi Liga, playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Merani Kolkheti-1913  
14:00
Fini
Dinamo Batumi Sioni  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Final stages
1 match
23:00
Fini
Perez Zeledon Santos Dg  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC East Bengal Club  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
-
Ariana AS Marsa  
14:00
-
Kerkennah EGS Gafsa  
JAPON
JAPON - JAPAN: Prom./Relegation Playoff
1 match
08:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Avispa Fukuoka  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Mineros Deportivo Lara  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (3 m.)
  - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (6 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  - Eerste Divisie (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)