FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
St Etienne
Nantes
17:00
Fini
Caen
Lyon
21:00
Fini
Montpellier
Marseille
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
CD Leganés
Villarreal
16:15
Fini
Getafe
FC Valence
18:30
Fini
Eibar
Espanyol Barcelone
20:45
Fini
UD Las Palmas
Betis Séville
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Cultural Leonesa
AD Alcorcon
16:00
Fini
Real Valladolid
Numancia
18:00
Fini
Cadix
Albacete
18:00
Fini
FC Seville 2
Lugo
20:00
Fini
Almeria
CD Tenerife
20:30
Fini
Sporting Gijon
Real Saragosse
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Bournemouth
Southampton
17:00
Fini
Manchester City
West Ham
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
15:00
Fini
Blackburn
Crewe
15:00
Fini
Coventry
Boreham
15:00
Fini
Gateshead
Luton
15:00
Fini
Mansfield Town
Guiseley
15:00
Fini
Wimbledon
Charlton Athletic
15:00
Fini
Doncaster Rovers
Scunthorpe Utd
15:00
Fini
Woking
Peterborough Utd
15:00
Fini
Newport
Cambridge Utd
15:00
Fini
Wycombe Wanderers
Leatherhead
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Benevento
Milan AC
15:00
Fini
Bologne
Cagliari
15:00
Fini
Fiorentina
Sassuolo
15:00
Fini
Inter Milan
Chievo Verone
20:45
Fini
Sampdoria Gênes
Lazio Rome
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Avellino
Carpi
17:30
Fini
Virtus Entella
Bari
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin
Eintracht Francfort
18:00
Fini
Wolfsbourg
Borussia M'Gladbach
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Darmstadt
Regensburg
13:30
Fini
Dynamo Dresde
Erzgebirge Aue
13:30
Fini
VfL Bochum
Union Berlin
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Standard Liège
Royal Antwerp
18:00
Fini
AS Eupen
FC Bruges
20:00
Fini
Zulte-Waregem
La Gantoise
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Feirense
Aves
19:00
Fini
Sporting Braga
Pacos Ferreira
21:15
Fini
Vitoria Setubal
Vitoria Guimaraes
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lugano
16:00
Fini
St Gall
FC Zurich
16:00
Fini
FC Thoune
Young Boys Berne
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
VV Venlo
AZ Alkmaar
14:30
Fini
PSV Eindhoven
Sparta Rotterdam
14:30
Fini
Roda JC
Heerenveen
16:45
Fini
NAC Breda
Excelsior Rotterdam
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Genclerbirligi
Sivasspor
12:00
Fini
Konyaspor
Bursaspor
14:30
Fini
Istanbul Basaksehir
Osmanlispor
17:30
Fini
Fenerbahce
Kasimpasa
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Métlaoui
Etoile du Sahel
15:00
Fini
Espérance Tunis
Club Africain
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Aberdeen
Glasgow Rangers
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Austria Vienne
Red Bull Salzbourg
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Oufa
Amkar Perm
14:30
Fini
FC Krasnodar
Terek Grozny
17:00
Fini
Anzhi Makhach.
SKA-Energia
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Zirka
Stal Dniepropetrovsk
13:00
45
Karpaty Lviv
Olimpik Donetsk
16:00
Fini
Vorskla Poltava
Oleksandria
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Illichovets Marioupol
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
-
Encamp
Lusitans
12:00
-
UE Santa Coloma
Penya Encarnada
14:00
-
Engordany
FC Santa Coloma
16:00
-
Santa Julia
IC Descaldes
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
2 matchs
19:00
Fini
Dep. Macara
Independiente Del Valle
19:00
Fini
Fuerza Amarilla
Barcel. Guayaquil
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BAK 07
Babelsberg
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
Energie Cottbus
Oberlausitz
13:30
Fini
Neustrelitz
Chemie Leipzig
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
16:30
Fini
Francavilla
Monopoli
16:30
Fini
Sicula Leonzio
Paganese
16:30
Fini
Rende
Cosenza
16:30
Fini
Catanzaro
Fondi
16:30
Fini
Bisceglie
Siracusa
16:30
Fini
Akragas
Reggina
20:30
Fini
Matera
Fidelis Andria
20:30
Fini
Juve Stabia
Casertana
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Madrid W
Tenerife W
12:00
Fini
Santa Teresa W
Levante W
16:00
Fini
Atletico Madrid W
Sevilla W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2
Ferrol
12:00
Fini
Navalcarnero
Atletico Madrid-2
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Fuenlabrada
12:15
Fini
Coruxo
Toledo
17:00
Fini
Pontevedra
Gimnastica Segoviana
17:00
Fini
Talavera CF
Celta-2
17:00
Fini
Ponferradina
CCD Cerceda
17:00
Fini
Deportivo-2
Bouzas
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Osasuna-2
Izarra
12:00
Fini
Lealtad
Athl. Bilbao II
12:00
Fini
Burgos
Barakaldo
12:00
Fini
Tudelano
Pena Sport
17:00
Fini
Real Union
Mirandes
17:00
Fini
UD Logrones
Racing Santander
17:00
Fini
Caudal
Vitoria CD
18:00
Fini
Real Sociedad-2
Sporting Gijon-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
11:30
Fini
Alcoyano
Atletico Baleares
12:00
Fini
Real Majorque
Sabadell
12:00
Fini
Formentera
Badalona
12:00
Fini
Ebro
Peralada
12:00
Fini
Cornella
Pena Deportivo
17:00
Fini
Lleida
Elche
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Betis-2
Real Murcie
12:00
Fini
Ecija
Las Palmas-2
12:00
Fini
Recreativo Huelva
Cornella
12:00
Fini
Melilla
Marbella
17:00
Fini
Extremadura
CD Badajoz
17:00
Fini
Lorca Deportiva
FC Carthagène
17:00
Fini
Linense
Jumilla
17:00
Fini
Poli Ejido
San Fernando
17:00
Fini
Villanovense
Merida
17:30
Fini
UCAM Murcie
Cordoba-2
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor
Zonguldak Komurspor
11:00
Fini
Gumushanespor
Sanliurfaspor
11:30
Fini
Karsiyaka
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Sakaryaspor
Nigde Belediyespor
11:30
Fini
Silivrispor
Kirklarelispor
11:30
Fini
Hacettepe SK
Altay
11:30
Fini
Bandirmaspor
Fethiyespor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
10:00
Fini
Eyupspor
Tuzlaspor
11:00
Fini
Amed SK
Keciorengucu
11:30
Fini
Etimesgut
Bodrumspor
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor
Sivas Belediyespor
11:30
Fini
Kastamonuspor
Afjet Afyonspor
11:30
Fini
Inegolspor
Tokatspor
11:30
Fini
Sariyer
Mersin
16:00
Fini
Menemen Belediyespor
Bucaspor Izmir
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
8 matchs
21:00
Fini
Atletico Garcilaso
Univ. San Martin
21:00
Fini
Melgar
Sport Huancayo
21:00
Fini
Sport Rosario
Juan Aurich
21:00
Fini
Alianza Lima
Comerciantes Unidos
21:00
Fini
UTC Cajamarca
Alianza Atletico
21:00
Fini
Academia Cantolao
Universitario
21:00
Fini
Inti Gas Ayacucho
Dep. Municipal
21:00
Fini
Sporting Cristal
Union Comercio
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Sheikh Moni Arambagh
Muktijoddha SKC
13:45
Fini
Saif SC
Farashganj
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Pune FC
Chennaiyin FC
15:30
Fini
Kerala Blasters
Mumbai FC
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
11:00
Fini
Brno U-21
Zlin U-21
11:00
Fini
Karvina U-21
Slovacko U-21
13:00
Fini
Ostrava U-21
Jihlava U-21
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
19:30
Fini
Pays-Bas -17ans
Angleterre -17ans
23:00
Fini
Etats-Unis -17ans
Brésil -17ans
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
5 matchs
15:00
Fini
Oxford United W
Doncaster W
15:00
Fini
Millwall W
Reading W
15:00
Fini
Manchester City W
Birmingham W
15:00
Fini
London Bees W
Watford W
15:00
Fini
Aston Villa W
Durham W
GEORGIE - GEORGIA: Umaglesi Liga, playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Merani
Kolkheti-1913
14:00
Fini
Dinamo Batumi
Sioni
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Final stages
1 match
23:00
Fini
Perez Zeledon
Santos Dg
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC
East Bengal Club
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
-
Ariana
AS Marsa
14:00
-
Kerkennah
EGS Gafsa
JAPON - JAPAN: Prom./Relegation Playoff
1 match
08:00
Fini
Nagoya Grampus Eight
Avispa Fukuoka
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Mineros
Deportivo Lara