MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Strasbourg Paris SG  
20:00
Fini
Lille Toulouse  
20:00
Fini
Monaco Angers  
20:00
Fini
Nice Metz  
20:00
Fini
Rennes Amiens  
20:00
Fini
cr Troyes Guingamp cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Chelsea Newcastle  
16:00
Fini
Brighton Liverpool  
16:00
Fini
Everton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Leicester City Burnley  
16:00
Fini
Stoke City Swansea City  
16:00
Fini
Watford Tottenham cr  
16:00
Fini
West Bromwich Crystal Palace  
18:30
Fini
Arsenal Manchester Utd cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
13:30
Fini
Notts County Oxford City  
16:00
Fini
Bradford Plymouth  
16:00
Fini
Fleetwood Town Hereford  
16:00
Fini
Forest Green Exeter  
16:00
Fini
Gillingham Carlisle  
16:00
Fini
MK Dons Maidstone Utd  
16:00
Fini
Port Vale Yeovil Town  
16:00
Fini
Shrewsbury Morecambe  
16:00
Fini
Stevenage Swindon Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
9 matchs
16:00
Fini
Bolton Barnsley  
16:00
Fini
Brentford Fulham  
16:00
Fini
Derby County Burton Albion  
16:00
Fini
Ipswich Town Nottingham Forest  
16:00
Fini
Millwall Sheffield Utd  
16:00
Fini
Preston North End Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Hull City  
16:00
Fini
Sunderland Reading  
18:30
Fini
Bristol City Middlesbrough  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
10:00
Fini
Kirghizistan Mongolie  
15:30
Fini
Indonésie Brunei  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
FC Barcelone Celta Vigo  
16:15
Fini
Atl. Madrid Real Sociedad  
18:30
Fini
FC Seville La Corogne  
20:45
Fini
Athletic Bilbao Real Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
SD Huesca Cordoue  
18:00
Fini
Reus Deportiu FC Barcelone 2  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Grenade  
20:00
Fini
Lorca Real Oviedo  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Torino Atalanta Bergame  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Pescara Ternana  
15:00
Fini
Parme Pro Vercelli  
15:00
Fini
Frosinone Cesena  
15:00
Fini
Novara Empoli  
15:00
Fini
Cremonese La Spezia  
15:00
Fini
Brescia Salernitana  
15:00
Fini
Foggia Cittadella  
18:00
Fini
Palerme Venise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Hanovre 96  
15:30
Fini
Hoffenheim RB Leipzig  
15:30
Fini
Werder Breme VfB Stuttgart  
15:30
Fini
cr Bayer Leverkusen Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Mayence Augsbourg  
18:30
Fini
Schalke 04 FC Cologne cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Nuremberg SV Sandhausen  
13:00
Fini
Duisbourg Greuther Furth  
13:00
Fini
Holstein Kiel Fortuna Dusseldorf  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Lokeren Anderlecht  
20:00
Fini
KV Courtrai Waasland-Beveren  
20:00
Fini
Mouscron Saint-Trond  
20:30
Fini
FC Malines Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
cr Moreirense Maritimo Funchal  
19:15
Fini
Tondela Rio Ave  
21:30
Fini
Chaves Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
ADO La Haye FC Groningen  
18:30
Fini
FC Twente Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Willem II Heracles Almelo  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
19:00
Fini
cr Lucerne FC Sion  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
USM Blida Olympique Médea  
16:00
Fini
USM Bel Abbes MC Alger  
16:00
Fini
Hussein Dey ES Setif  
16:00
Fini
MC Oran USM Alger  
17:00
Fini
Paradou AC CR Belouizdad  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Celtic Glasgow Motherwell  
16:00
Fini
cr Hearts of Midlothian Hamilton  
16:00
Fini
Partick Thistle Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Dundee FC  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Akhisar Belediyespor Yeni Malatyaspor  
14:30
Fini
Karabukspor Goztepe  
17:30
Fini
Besiktas Galatasaray  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Wolfsberger AC Rapid Vienne  
18:30
Fini
Altach Sturm Graz  
18:30
Fini
Admira Wacker St. Polten  
18:30
Fini
Mattersburg LASK Linz  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Zenit St Petersbourg Ural  
12:00
Fini
Dinamo Moscou FK Rostov  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Tcherno. Odessa Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Veres  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Western Sydney Brisbane Roar FC  
09:50
Fini
Newcastle Jets Melbourne City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
10 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans Salford City  
16:00
Fini
Boston United York City  
16:00
Fini
Brackley Stockport  
16:00
Fini
Chorley Leamington  
16:00
Fini
Alfreton Town Bradford PA  
16:00
Fini
Tamworth Southport  
16:00
Fini
FC United of Manchester Harrogate Town  
16:00
Fini
Kidderminster Gainsborough  
16:00
Fini
North Ferriby Nuneaton  
16:00
-
Spennymoor Town Telford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bognor Regis Town Concord Rangers  
16:00
Fini
Chelmsford Hungerford Town  
16:00
1
Chippenham Whitehawk  
16:00
Fini
Gloucester City Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Bath Hemel  
16:00
-
Havant and Waterlooville Oxford City  
16:00
Fini
Sutton United Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Poole Town Dartford  
16:00
Fini
Truro City St Albans  
16:00
Fini
Wealdstone Braintree Town  
16:00
Fini
Welling United East Thurrock  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
-
Seligenporten Buchbach  
14:00
-
Pipinsried Nurnberg-2  
14:00
-
Ingolstadt-2 Burghausen  
14:00
-
Garching Memmingen  
14:00
-
Greuther Furth-2 Bayreuth  
14:00
-
Illertissen 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Augsburg-2 Eichstatt  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:00
Fini
Koninklijke HFC Kozakken Boys  
15:30
Fini
GVVV Veenendaal Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Katwijk De Treffers/Kegro  
15:30
Fini
Lisse AFC  
15:30
Fini
Excelsior M. Lienden  
15:30
Fini
ASV De Dijk IJsselmeervogels  
18:00
Fini
TEC Rijnsburgse Boys  
18:00
Fini
VV Sint Bavo HHC  
18:00
Fini
Achilles 29 Barendrecht  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Ton Pentre Port Talbot  
15:00
Fini
Caerau Goytre United  
15:00
-
Haverfordwest County Afan Lido  
15:00
-
Penybont Cwmbran Celtic  
15:00
Fini
Briton Ferry Undy Athletic  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Monmouth Town  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
15:00
Fini
Al-Yarmouk Shabab Alordon  
15:00
Fini
Al Ahly Al-Ramtha  
17:30
Fini
Al Aqaba Al-Faysali  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Pendikspor Nazilli Belediyespor  
11:30
Fini
Bugsas Spor Karagumruk  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye Hatayspor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
BFC Dynamo Union Furstenwalde  
13:30
Fini
Auerbach Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Budissa Bautzen Altglienicke  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos NorthEast United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Arenas de Getxo Gernika  
17:00
Fini
Leioa Amorebieta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
16:00
Fini
Llagostera Saguntino  
17:00
Fini
Valencia-2 Olot  
17:00
Fini
Villarreal 2 Zaragoza-2  
20:30
Fini
Hercules Alicante Ontinyent CF  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
13:30
Fini
Walsall Bury  
13:30
Fini
Portsmouth Northampton  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
4 matchs
21:00
Fini
Deportivo Cuenca LDU-Quito  
21:00
Fini
Emelec Guayaquil City  
21:00
Fini
Clan Juvenil El Nacional  
21:00
Fini
Universidad Catolica Quito Delfin  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
10:15
Fini
Athletic W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Sporting de Huelva W Albacete W  
16:00
Fini
Barcelona W Betis W  
17:30
Fini
Valencia W Espanyol W  
18:30
Fini
Real Sociedad W Zaragoza W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Real Madrid 2 SS Reyes  
17:30
Fini
Guijuelo Union Adarve  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
10:30
Fini
Guangzou R-F U-19 Pegasus  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Municipal Guastatoya  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Play-Off
1 match
18:00
Fini
Ranheim Sogndal  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Premier League
1 match
07:30
Fini
HK Rangers HK Warriors  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
3 matchs
18:30
Fini
Bristol Academy W Brighton W  
19:00
-
Sunderland W Liverpool W  
19:00
-
Chelsea W Yeovil W  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: National cup
1 match
12:15
Fini
Chikhura Torpedo Kutaisi  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Shillong Lajong Churchill Brothers  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
22:00
Fini
Olimpia Libertad  
22:00
Fini
Club Guarani Cerro Porteno  
SALVADOR
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
1 match
23:00
-
Santa Tecla Municipal Limeno  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (3 m.)
  - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (6 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  - Eerste Divisie (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)