MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
20:45
Fini
Manchester Utd CSKA Moscou  
20:45
Fini
Benfica Lisbonne FC Bale  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Celtic Glasgow Anderlecht  
20:45
Fini
Bayern Munich Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
20:45
Fini
AS Rome Qarabag  
20:45
Fini
Chelsea Atl. Madrid  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
FC Barcelone Sporting Lisbonne  
20:45
Fini
Olympiakos Juventus Turin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
19:00
-
Verl Borussia Dortmund 2  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
17:00
Fini
USM Alger US Biskra  
ECOSSE
ECOSSE - Third Division
1 match
20:45
Fini
Stirling Albion Peterhead  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
16:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Vereya  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Corgon Liga
1 match
17:00
Fini
Nitra Spartak Trnava  
IRAN
IRAN - Ligue 1
3 matchs
12:30
Fini
Saipa Paykan  
12:30
Fini
Esteghlal Khuzestan Sanat Naft  
12:30
Fini
Pars Jonoubi Jam Siah Jamegan  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
17:40
Fini
Al Raed Buraidah Al Hilal Riyadh  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
3 matchs
18:30
Fini
Mamelodi Sundowns Baroka  
18:30
Fini
FC Cape Town Maritzburg Utd  
18:30
Fini
Orlando Pirates SuperSport Utd  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
1 match
13:15
-
Tripoli SC Al Akha Al Ahli  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Benfica U-19 Basel U-19  
14:00
Fini
Barcelona U-19 Sporting U-19  
14:30
Fini
Roma U-19 Qarabag U-19  
15:00
Fini
Celtic U-19 Anderlecht U-19  
16:00
Fini
Manchester Utd U-19 CSKA U-19  
16:00
Fini
Chelsea U-19 Atletico Madrid U-19  
17:00
Fini
Olympiakos U-19 Juventus U-19  
18:00
Fini
Bayern U-19 PSG U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
14:30
Fini
Renate Feralpi Salo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
1 match
12:30
Fini
Magdeburg U-19 Freiburg U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Wolves U-23 Bournemouth U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Harrogate Town Kidderminster  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Oxford City Truro City  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Abahani Chittagong Sheikh Russel  
13:45
Fini
Dhaka Abahani Team BJMC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Viktoria Berlin Budissa Bautzen  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
15:30
Fini
Indian Arrows Minerva Punjab  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Margate Bath  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
10 matchs
20:00
Fini
Gillingham Oxford United  
20:00
Fini
Swansea U-23 Charlton Athletic  
20:30
Fini
Bradford Oldham Athletic  
20:30
Fini
Swindon Town Forest Green  
20:45
Fini
Lincoln City Accrington Stanley  
20:45
Fini
Luton West Ham U-23  
20:45
Fini
Port Vale Shrewsbury  
20:45
Fini
Scunthorpe Utd Leicester City U-23  
20:45
Fini
Yeovil Town Wimbledon  
20:45
Fini
Fleetwood Town Chesterfield  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  COSTA RICA - Clausura (4 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (9 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  GRECE - B Ethniki (9 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (3 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (3 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  SERBIE - Super Liga (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (8 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (4 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)