MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
31 matchs
14:30
Fini
VfB Stuttgart Betis Séville  
15:00
Fini
Augsbourg PSV Eindhoven  
15:00
Fini
Espanyol Barcelone Hambourg SV  
15:30
Fini
Eintracht Francfort FSV Francfort  
16:00
Fini
Everton FC Seville  
16:00
Fini
Newcastle Hellas Vérone  
16:00
Fini
Wolfsbourg Fiorentina  
17:00
Fini
Erfurt Borussia Dortmund  
17:00
Fini
Brighton Atl. Madrid  
17:00
Fini
Panaitolikos Kerkyra  
17:00
Fini
PAE Veria Aris Salonique  
18:00
Fini
Atromitos Athènes Asteras Tripolis  
19:00
Fini
Akhisar Belediyespor Altinordu  
19:00
Fini
Llagostera Cornella  
19:00
Fini
Lugo Celta II  
19:00
Fini
Tudelano SD Huesca  
19:30
Fini
Castelldefels Gava  
20:00
Fini
Genoa Heerenveen  
20:00
Fini
Grenade Al Wasl Dubai  
20:00
Fini
Levante Alaves  
20:00
Fini
Marbella Uniao Leiria  
20:00
Fini
Montanesa Sabadell  
20:00
Fini
Palamos Espanyol II  
20:00
Fini
Recreativo Huelva Cadix  
20:00
Fini
Zamora Real Valladolid  
20:30
Fini
Inter Milan Villarreal  
20:30
Fini
Bournemouth Naples  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Chievo Verone  
21:00
Fini
Guijuelo Real Valladolid  
21:00
Fini
Mosta Sliema Wanderers FC  
22:00
Fini
WAC Casablanca RSB Berkane  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Lille Nantes  
17:00
Fini
Angers Bordeaux  
21:00
Fini
Marseille Dijon  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
16 matchs
18:30
Fini
Venise Pordenone cr  
18:30
Fini
Novara Piacenza  
20:00
Fini
Cittadella Albinoleffe  
20:30
Fini
Salernitana Alessandria  
20:30
Fini
Carpi Livourne  
20:30
Fini
Pise Frosinone  
20:30
Fini
Virtus Entella Cremonese  
20:30
Fini
Pescara Triestina  
20:30
Fini
Brescia Calcio Padova  
20:30
Fini
Vicenza Foggia  
20:30
Fini
Palerme Francavilla  
20:30
Fini
Avellino Matera  
20:45
Fini
Cesena Sambenedettese  
20:45
Fini
Pérouse Gubbio  
20:45
Fini
Ternana Trapani  
21:15
Fini
Bari Parme  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise Royal Antwerp  
18:00
Fini
Anderlecht KV Oostende  
20:00
Fini
FC Bruges AS Eupen cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
17:30
Fini
Bolton Leeds United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Community Shield (super coupe)
1 match
15:00
Fini
Arsenal Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Regensburg Nuremberg  
15:30
Fini
Greuther Furth Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
Erzgebirge Aue Fortuna Dusseldorf  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
19:00
Fini
Aves Sporting Lisbonne  
21:15
Fini
cr Vitoria Setubal Moreirense  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
cr Lucerne Grasshoppers Zurich crcr  
16:00
Fini
St Gall FC Sion  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lausanne-Sport  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Motherwell Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Aberdeen Hamilton cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
16:30
Fini
Wolfsberger AC Altach  
16:30
Fini
Rapid Vienne Austria Vienne  
19:00
Fini
Mattersburg Sturm Graz  
TURQUIE
TURQUIE - Super Coupe
1 match
19:45
Fini
Besiktas Konyaspor  
EURO feminin
EURO feminin - Finale
1 match
17:00
Fini
Pays-Bas (fem.) Danemark (fem.)  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
14:00
Fini
Arsenal Toula Tosno  
16:30
Fini
CSKA Moscou Rubin Kazan  
19:00
Fini
Zenit St Petersbourg Spartak Moscou  
19:00
Fini
FC Krasnodar Ural  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Oleksandria  
16:00
Fini
Zirka Veres  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Olimpik Donetsk  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:00
Fini
Maccabi T-A Maccabi Netanya  
18:45
Fini
Bnei Yehuda Maccabi Petah Tikva  
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Beitar Jerusalem  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Elva Flora II  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Persiba Balikpapan Perseru Serui  
13:30
Fini
Barito Putera Persija  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Seongnam  
12:00
Fini
Busan I Park Anyang  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
45
Wikki Tourist Enugu Rangers  
17:00
Fini
MFM Enyimba Aba  
17:00
Fini
Sunshine Stars Akwa United  
17:00
Fini
Niger Tornadoes El Kanemi Warriors  
17:00
Fini
Lobi Stars Abia Warriors  
17:00
Fini
Ifeanyi Uba Nasarawa United  
17:00
Fini
Shooting Stars Gombe United  
17:00
Fini
Kano Pillars FC Plateau United  
17:00
Fini
ABS Remo Stars  
17:00
-
Rivers United Katsina United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Gute Stromsberg  
15:00
Fini
Lidingo Forward  
16:00
Fini
Skiljebo Aspudden-Tellus  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
16:00
Fini
Hudiksvall Soderhamn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Osterlen Rappe  
16:00
Fini
Torns IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
14:00
Fini
Haninge Varmbols  
15:00
Fini
Sodertalje Orebro Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
15:00
Fini
Varbergs GIF Assyriska Turabdin  
17:00
Fini
Ullared Torslanda  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21 Olomouc U-21  
11:00
Fini
Brno U-21 Zlin U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:00
Fini
Altglienicke Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Lokomotive Leipzig  
13:45
Fini
Chemie Leipzig Babelsberg  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Sol de America Nacional Asuncion  
23:10
Fini
Olimpia Rubio Nu  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Old Boys Stade Nyonnais  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
12:00
Fini
Randers-2 Hobro-2  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:00
Fini
Dalian Yifang Xinjiang Tianshan  
13:30
Fini
Beijing BG Shenzhen FC  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
3 matchs
18:30
Fini
LDU-Quito Guayaquil City  
19:00
Fini
El Nacional Deportivo Cuenca  
22:00
Fini
Fuerza Amarilla Dep. Macara  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Sodgiana Bunyodkor  
16:00
Fini
Qizilqum Pakhtakor  
16:30
Fini
Nasaf Qarshi Kokand-1912  
CAMEROON
CAMEROON - CAMEROON: Elite One
9 matchs
14:30
Fini
APEJES Academy Dragon de Yaounde  
16:30
Fini
Eding Sport Aigle Royal  
16:30
Fini
Young Sport Academy Stade Renard  
16:30
Fini
Lion Blesse Feutcheu  
16:30
Fini
New Star Unisport Bafang  
16:30
Fini
UMS de Loum Les Astres  
16:30
Fini
Cotonsport Racing Bafoussam  
16:30
Fini
Union Douala Canon  
17:00
Fini
Colombe Bamboutos  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Lega Pro, Group Stage
7 matchs
18:30
Fini
Monza Carrarese  
19:00
Fini
Olbia Arzachena  
20:30
Fini
Fidelis Andria Bisceglie  
20:30
Fini
Pontedera Modène  
20:45
Fini
Fermana Teramo  
20:45
Fini
Ravenna Santarcangelo  
20:45
Fini
Robur Siena Gavorrano  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin Chita  
10:00
Fini
Smena Zenit Irkutsk  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)