MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:15
Fini
Paris SG Amiens  
20:00
Fini
Lyon Strasbourg  
20:00
Fini
Metz Guingamp  
20:00
Fini
Montpellier Caen  
20:00
Fini
St Etienne Nice  
20:00
Fini
Troyes Rennes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Reims Orléans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - SuperCoupe
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund Bayern Munich  
PORTUGAL
PORTUGAL - Supercoupe
1 match
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Vitoria Guimaraes  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Supercoupe
1 match
18:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
cr Mouscron Charleroi SC  
20:00
Fini
KV Courtrai Lokeren  
20:00
Fini
Waasland-Beveren FC Malines  
20:30
Fini
Zulte-Waregem Saint-Trond cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lugano FC Zurich  
19:00
Fini
FC Thoune FC Bale  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
9 matchs
16:00
Fini
Bristol City Barnsley  
16:00
Fini
Burton Albion Cardiff City  
16:00
Fini
Fulham Norwich City  
16:00
Fini
Ipswich Town Birmingham City  
16:00
Fini
Preston North End Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Reading  
16:00
Fini
Sheffield Utd Brentford  
16:00
Fini
Wolverhampton Middlesbrough  
18:30
Fini
Aston Villa Hull City  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
4 matchs
18:00
Fini
Ascoli Juve Stabia  
18:00
Fini
La Spezia Reggiana cr  
20:30
Fini
Empoli Renate  
20:30
Fini
Pro Vercelli Lecce  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Duisbourg VfL Bochum  
15:30
Fini
Eintracht Brunswick FC Heidenheim  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
Celtic Glasgow Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Dundee FC Ross County  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Partick Thistle  
16:00
Fini
Kilmarnock St. Johnstone  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
60 matchs
13:00
Fini
Helmond Sport Al Shabab Dubai  
14:00
Fini
Bayer Leverkusen Celta Vigo  
14:30
Fini
ADO La Haye Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
Lienden Den Bosch  
14:30
Fini
VVSB RKC Waalwijk  
15:00
Fini
ASV De Dijk Volendam  
15:00
Fini
De Treffers/Kegro Top Oss  
15:00
Fini
NAC Breda Almere City  
15:00
-
Stormvogels/Telstar AZ-2  
15:00
Fini
Portadown Ballymena Utd  
15:30
Fini
Hoffenheim Bologne  
15:30
Fini
Mayence FC Twente  
16:00
Fini
Southampton FC Seville  
16:00
45
Burnley Hanovre 96  
16:00
Fini
Crystal Palace Schalke 04  
16:00
Fini
Eintracht Francfort Betis Séville  
16:00
Fini
Genclerbirligi Ankaraspor  
16:00
Fini
Watford Real Sociedad  
16:45
Fini
RB Leipzig Stoke City  
17:00
Fini
Kasimpasa Istanbulspor  
17:00
Fini
VV Venlo NEC Nimègue  
17:00
Fini
Samsunspor Giresunspor  
17:30
Fini
Levadiakos Apollon Athènes  
18:00
Fini
Bassano Virtus Trento  
18:00
Fini
Hertha Berlin Galatasaray  
18:00
Fini
Kardemir D.C. Karabukspor Malatyaspor  
18:00
Fini
Nea Salamina Doxa  
18:00
Fini
San Lorenzo Penarol  
18:00
Fini
Werder Breme FC Valence  
18:00
-
Zamudio Athl. Bilbao II  
18:15
Fini
Liverpool Athletic Bilbao  
18:15
Fini
Xanthi AE Larissa  
18:15
Fini
Swansea City Sampdoria Gênes  
18:30
Fini
Tottenham Juventus Turin  
19:00
Fini
Albacete AD Alcorcon  
19:00
Fini
Arenas de Getxo Burgos  
19:00
Fini
Cieza UCAM Murcie  
19:00
Fini
Eibar Real Oviedo  
19:00
Fini
FC Eindhoven Lommel united  
19:00
Fini
FC Carthagène Banni Yas  
19:00
Fini
Levante Real Saragosse  
19:00
-
Llagostera Espanyol II  
19:00
Fini
Real Union Osasuna II  
19:00
Fini
UD Logrones Mirandes  
19:00
Fini
Valencia II Reus Deportiu  
19:30
Fini
Lugo Cultural Leonesa  
19:30
Fini
PEC Zwolle Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
Belgrano de Cordoba Newells Old Boys  
20:00
Fini
La Hoya Lorca Almeria  
20:00
Fini
Toledo Real Majorque  
20:00
Fini
Alanyaspor Antalyaspor  
20:30
Fini
Alcoyano Real Murcie  
20:30
Fini
Crotone Cagliari  
20:30
Fini
La Corogne West Bromwich  
20:30
Fini
Malaga Lazio Rome  
20:30
Fini
FC Seville 2 Melilla  
20:30
Fini
Udinese AZ Alkmaar  
20:30
Fini
Elazigspor Erzurum BB  
21:00
Fini
Ibarra CD Tenerife  
21:00
Fini
Rayo Vallecano CD Leganés  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
LASK Linz St. Polten  
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg Admira Wacker  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
14:00
Fini
FC Oufa Terek Grozny  
16:30
Fini
Dinamo Moscou Amkar Perm  
19:00
Fini
Lokomotiv Moscou SKA-Energia  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Karpaty Lviv Stal Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk Illichovets Marioupol  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
10:00
Fini
Yunnan Lijiang Hangzhou  
13:00
Fini
Zhejiang Yiteng Shijiazhuang  
13:30
Fini
Baoding Yingli Yitong Nei Mongol  
13:45
Fini
Meizhou Hakka Beijing Renhe  
13:45
Fini
Shanghai Shenxin Dalian Transcendence  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Rakvere Tarvas Tartu Welco  
18:00
Fini
Tartu Santos Tallinna Kalev  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Semen Padang Gresik United  
10:00
Fini
Borneo Sriwijaya FC Palembang  
13:30
Fini
Persib PS TNI  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
4 matchs
12:00
Fini
Daejeon Citizen Suwon City  
12:00
-
Suwon City Daejeon Citizen  
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Bucheon 1995  
12:00
Fini
Gyeongnam FC Ansan Greeners  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
14:30
Fini
Obod Navbahor Namangan  
15:00
Fini
Dinamo Samarkand Metallurg Bekobod  
16:00
Fini
Olmaliq FK Buxoro  
16:00
Fini
Neftchi Fargona Shortan Guzor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
15:00
Fini
Nordvarmland Grebbestads  
15:00
Fini
Vanersborgs FK FBK Karlstad  
15:00
Fini
Gauthiod Lerum  
16:00
Fini
Karlstad Vanersborgs IF  
16:00
Fini
Vargarda Skoftebyn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
14:00
Fini
Karlberg Syrianska IF  
16:00
Fini
Gamla Upsala Habo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
13:00
Fini
Skelleftea Valbo  
15:00
Fini
Anundsjo Moron  
15:00
Fini
Gallivare Malmbergets Pitea  
16:00
Fini
IFK Ostersund Boden  
16:00
Fini
Bollnas Taftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Lindsdal IFK Malmo  
14:00
Fini
Prespa Birlik Kvarnby  
15:00
Fini
Vimmerby Nybro  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
14:00
Fini
Rynninge Boo FK  
15:00
Fini
Assyriska IF Sylvia  
16:00
Fini
Kumla Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Lindome Tvaaker  
13:30
Fini
Savedalen Vinbergs  
14:00
Fini
Dalstorps Hoganas  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
Fini
Panevezys Nevezis  
14:00
Fini
Stumbras-2 Tauras  
15:00
Fini
Silute Dainava  
16:00
Fini
Palanga Koralas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Brackley FC United of Manchester  
16:00
Fini
Curzon Ashton North Ferriby  
16:00
Fini
Gainsborough Leamington  
16:00
Fini
Harrogate Town Nuneaton  
16:00
Fini
Kidderminster Chorley  
16:00
Fini
Salford City Darlington  
16:00
Fini
Southport Boston U.  
16:00
Fini
Spennymoor Town Stockport  
16:00
Fini
Tamworth Bradford PA  
16:00
Fini
Alfreton Town Blyth Spartans  
16:00
Fini
York City Telford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Chelmsford Gloucester City  
16:00
Fini
Chippenham Havant and W  
16:00
Fini
Dartford Hungerford Town  
16:00
Fini
East Thurrock Hampton & R  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Braintree Town  
16:00
Fini
Bognor Regis Town Bath  
16:00
Fini
Hemel Whitehawk  
16:00
Fini
Sutton United Poole Town  
16:00
Fini
Oxford City St Albans  
16:00
Fini
Truro City Welling United  
16:00
Fini
Wealdstone Concord Rangers  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Nurnberg-2 Pipinsried  
14:00
-
Augsburg-2 Eichstatt  
14:00
Fini
Schalding-Heining Munich 1860  
PANAMA
PANAMA - PANAMA: LFP, Apertura
1 match
23:00
Fini
Atletico Veraguense Tauro FC  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
16:00
Fini
Cham YF Juventus  
16:00
Fini
Zurich-2 Koniz  
16:00
Fini
Sion-2 Basel-2  
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy United Zurich  
17:00
Fini
Bavois Bruhl  
17:30
Fini
Yverdon Kriens  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Breitenrain  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
4 matchs
15:30
Fini
Dergview Annagh United  
16:00
Fini
H-W Welders Armagh City  
16:00
Fini
Portstewart Limavady United  
16:00
Fini
Sport-Leisure Swifts Lurgan Celtic  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:00
Fini
Rukh Vynnyky Balkany  
16:00
Fini
Hirnyk-Sport Desna  
16:00
Fini
Helios Kharkiv Arsenal Kiev  
17:00
Fini
Poltava Avanhard  
17:00
Fini
Kolos Kovalivka Kremin  
18:00
Fini
Inhulets Cherkaskyi Dnipro  
18:00
Fini
Mykolaiv Naftovyk-Ukrnafta  
18:30
Fini
Obolon Kiev FC Sumy  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
7 matchs
21:00
-
Atletico Socopo Trujillanos FC  
21:30
-
Portuguesa FC Carabobo  
21:30
Fini
Anzoategui Deportivo Zulia  
22:00
Fini
Zulia Monagas SC  
22:00
-
Estudiantes de Merida Deportivo La Guaira  
23:00
-
Caracas Aragua  
23:00
-
Deportivo Tachira Atl. Venezuela  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:00
Fini
Oberlausitz ZFC Meuselwitz  
13:00
Fini
Neustrelitz Auerbach  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen BAK 07  
13:30
Fini
Luckenwalde Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Energie Cottbus Budissa Bautzen  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
1 match
14:00
Fini
Saif SC Sheikh Moni Arambagh  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:00
Fini
Bnei Sakhnin Hapoel Haifa  
18:45
Fini
Hapoel Ashkelon Ashdod SC  
20:00
Fini
Maccabi Haifa Ironi Kiryat Shmona  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)