MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 02/08/2017
mer.
02/08
v
mar.
01/08
lun.
31/07
dim.
30/07
sam.
29/07
ven.
28/07
jeu.
27/07
mer.
26/07
mar.
25/07
lun.
24/07
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
14 matchs
19:00
Fini
BATE Borisov
2
:
1
Slavia Prague
19:00
Fini
CSKA Moscou
1
:
0
AEK Athènes
19:00
Fini
APOEL Nicosie
4
:
0 ap
Viitorul Constanta
19:45
Fini
Istanbul Basaksehir
2
:
0
FC Bruges
20:00
Fini
FC Copenhague
4
:
1
FK Vardar
20:15
Fini
Young Boys Berne
2
:
0
Dynamo Kiev
20:15
Fini
Plzen
1
:
4
Steaua Bucarest
20:30
Fini
FH Hafnarfjordur
0
:
1
Maribor
20:30
Fini
Ludogorets Razgrad
3
:
1
Hapoel Beer Sheva
20:45
Fini
Legia Varsovie
1
:
0
Astana
20:45
Fini
Rijeka
0
:
0
Red Bull Salzbourg
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
2
:
2
Nice
20:45
Fini
Rosenborg
0
:
1
Celtic Glasgow
20:45
Fini
Olympiakos
2
:
2
Partizan Belgrade
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualification
2 matchs
18:00
Fini
FC Sion
1
:
1
Suduva
18:00
Fini
AEL Limassol
1
:
2
Austria Vienne
INTERNATIONAL
- clubs
50 matchs
09:40
Fini
CSKA Sofia
1
:
1
Balkan Botevgrad
10:00
Fini
Getafe-2
0
:
0
Fuenlabrada
10:30
Fini
Excelsior Rotterdam
2
:
1
RKC Waalwijk
11:30
Fini
Bentleigh Greens
0
:
5
Melbourne Victory
14:30
Fini
Godoy Cruz
0
:
1
San Lorenzo
15:00
Fini
Temperley
1
:
2
Belgrano de Cordoba
15:00
90
Boluspor
0
:
0
Demirspor Adana
16:00
Fini
Wolfsbourg
1
:
3
Newcastle
17:00
Fini
Cittadella
9
:
1
Trento
17:30
Fini
Ethnikos Achnas
0
:
4
Doxa
17:45
Fini
Bayern Munich
0
:
2
Naples
17:45
Fini
Asteras Tripolis
0
:
0
Panaitolikos
18:00
Fini
Atromitos Athènes
1
:
2
Lamia
18:00
Fini
Germania Egestorf
1
:
4
Hanovre 96
18:00
Fini
Hertha Berlin
4
:
0
Neftci Bakou
18:00
Fini
Atalanta Bergame
1
:
0
Novara
18:00
Fini
Eskisehirspor
1
:
1
Manisaspor
19:00
Fini
Burgos
2
:
1
Athletic Bilbao
19:00
Fini
Den Bosch
1
:
0
De Graafschap
19:00
Fini
FC Groningen
0
:
2
Real Sociedad
19:00
Fini
FC Twente
0
:
0
Espanyol Barcelone
19:00
Fini
Getafe
1
:
3
Atletico Baleares
19:00
Fini
Amorebieta
2
:
0
Arenas de Getxo
19:00
Fini
Villarreal 2
3
:
1
Real Saragosse
19:00
Fini
Tudelano
1
:
2
Mirandes
19:00
Fini
Amurrio
0
:
1
Zamudio
19:00
Fini
Cristo Atletico
1
:
6
Valladolid II
19:00
-
Elche-2
:
Lorca
19:00
Fini
Goztepe
1
:
3
Altinordu
19:30
Fini
Real Valladolid
1
:
0
CD Leganés
19:30
Fini
Eendracht Aalst
2
:
0
Rupel Boom
19:30
Fini
Bocholt
0
:
2
Dessel Sport
20:00
Fini
Toledo
2
:
1
Rayo Vallecano
20:00
Fini
Chaves
3
:
0
Porto-2
20:00
Fini
Alzira
1
:
2
Saguntino
20:00
Fini
Terrassa
0
:
1
Llagostera
20:30
Fini
Real Madrid 2
0
:
0
G. Segoviana
20:30
Fini
Pise
1
:
1
Pérouse
20:30
Fini
Atl. Madrid
1
:
1 (5-4)
Liverpool
20:30
Fini
Ponferradina
1
:
0
Cultural Leonesa
20:45
Fini
Southampton
0
:
4
Augsbourg
20:45
Fini
Yeovil Town
1
:
3
Bournemouth
20:45
Fini
Trabzonspor
2
:
0
Alaves
20:45
-
Leamington
:
Coventry
20:45
Fini
Manchester Utd
2
:
1
Sampdoria Gênes
21:00
Fini
CD Tenerife
2
:
2
UD Las Palmas
21:00
Fini
La Roda
2
:
2 (7-6)
Real Murcie
21:00
Fini
Belenenses
0
:
1
Estoril Praia
21:00
Fini
Cadix
1
:
1
Melilla
21:00
Fini
Gil Vicente
1
:
3
FC Porto
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
5 matchs
21:15
Fini
Sindri
2
:
2
Magni
21:15
Fini
KV
0
:
3
Vidir Gardur
21:15
Fini
Njardvik
2
:
1
Fjardabyggd
21:15
Fini
Huginn
3
:
1
Hottur
21:15
Fini
Tindastoll
2
:
3
Afturelding
THAILANDE
- THAILAND: FA Cup
15 matchs
10:30
Fini
Chiangmai United
2
:
1
Khonkaen FC
10:30
Fini
Loei City
2
:
3 ap
Rayong
13:00
Fini
Samut Sakhon
0
:
3
Samut Songkhram
13:00
Fini
Trat
1
:
4
Army United
13:00
Fini
Buriram United
5
:
1
Phitsanulok
13:00
Fini
Lampang
1
:
0
Samut Prakan
13:00
Fini
Prachuap
4
:
0
Sisaket
13:00
Fini
Rayong United
0
:
1
Nong Bua Pitchaya
14:00
Fini
Chiangmai
1
:
2
Muang Thong United
14:00
Fini
Pattaya United
0
:
1
PTT Rayong
14:00
Fini
Sukhothai
0
:
1
Chiangrai United
14:00
Fini
Thai Port
2
:
0
Ayutthaya
14:00
Fini
Bangkok Glass
6
:
1
Navy
14:00
Fini
Bangkok United
3
:
0
Nakhon Ratchasima
14:00
Fini
BEC Tero Sasana
2
:
1 ap
Thai Honda
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona
1
:
1
Bnei Sakhnin
18:45
Fini
Hapoel Haifa
0
:
1
Hapoel Acre FC
20:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
3
:
2
Maccabi Netanya
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
18:30
Fini
Syrianska IF
0
:
1
Skiljebo
19:30
Fini
Norrtalje
6
:
0
Aspudden-Tellus
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
15:45
Fini
Rép. Tchèque -17ans
1
:
4
Croatie -17ans
17:30
Fini
Hongrie -17ans
1
:
0
Slovaquie -17ans
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Tenhult
0
:
0
Eskilsminne
CHILI
- CHILE: National cup
1 match
21:30
Fini
Santiago Morning
0
:
3
O'Higgins
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
18:00
Fini
Hertha Berlin 2
1
:
4
Union Furstenwalde
18:00
Fini
Germania Halberstadt
0
:
2
Viktoria Berlin
18:00
Fini
ZFC Meuselwitz
1
:
0
Altglienicke
18:00
Fini
Auerbach
1
:
1
Oberlausitz
18:30
Fini
BAK 07
2
:
1
Luckenwalde
18:30
Fini
Budissa Bautzen
1
:
0
Neustrelitz
19:30
Fini
Energie Cottbus
5
:
0
Chemie Leipzig
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
19:30
Fini
Bruhl
2
:
2
Zurich-2
19:30
Fini
Koniz
2
:
3
Yverdon
19:30
Fini
Stade Nyonnais
3
:
0
Stade Lausanne Ouchy
19:30
Fini
Breitenrain
1
:
0
Sion-2
20:00
Fini
Bavois
1
:
1
Cham
20:00
Fini
Kriens
2
:
0
Old Boys
20:00
Fini
Basel-2
0
:
1
YF Juventus
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora II
1
:
3
Tartu Santos
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Sriwijaya FC Palembang
0
:
0
Perseru Serui
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
4 matchs
11:30
Fini
Blacktown City
3
:
2
Central Coast Mariners
11:30
Fini
Darwin Rovers
0
:
8
Sydney FC
11:30
Fini
Gold Coast United FC
3
:
1
Western Knights
11:30
Fini
Moreton Bay United
4
:
2 ap
Broadmeadow Magic
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
1 match
13:30
Fini
Farashganj
1
:
0
Dhaka Abahani
CHINE
- CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Shanghai Shenhua
0
:
0
Shandong Luneng
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
1 match
16:30
Fini
Lokomotiv Tashkent
3
:
1
Nasaf Qarshi
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)