MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
16:00
Fini
AS Rome Slovacko  
17:30
Fini
Bayer Leverkusen Wurzburger Kickers  
18:00
Fini
Amiens Charleroi SC  
18:00
Fini
Metz Auxerre  
18:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Brighton  
18:00
Fini
Caen Le Havre  
18:30
Fini
Greuther Furth Zirndorf  
18:30
Fini
Dessau RB Leipzig  
19:00
-
AFC Tubize La Gantoise  
19:00
Fini
Fribourg SV Sandhausen  
19:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Almere City  
19:00
Fini
KV Oostende Roeselare  
19:30
Fini
Winterthur Wolfsbourg  
19:30
Fini
Arosa La Corogne  
19:30
Fini
Emmen PEC Zwolle  
19:30
Fini
Malaga Sheffield Utd  
20:00
Fini
Dundee FC Bolton  
20:00
Fini
Linense Betis Séville  
20:00
Fini
Llandudno Colchester  
20:00
Fini
Shamrock Burnley  
20:30
Fini
Mickleover Sports Burton Albion  
20:30
Fini
Wigan Liverpool  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Newcastle  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
14:30
Fini
Thailande Corée du Nord  
RUSSIE
RUSSIE - Super Coupe
1 match
20:30
Fini
Spartak Moscou Lokomotiv Moscou  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Bali United Barito Putera  
13:30
Fini
Sriwijaya FC Palembang PS TNI  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:30
Fini
Bayreuth Illertissen  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Ingolstadt-2  
19:00
Fini
Buchbach 1860 Rosenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Bayern Nord
1 match
19:00
Fini
Eltersdorf Erlangen-Bruck  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Bayern Sud
1 match
18:30
Fini
Kirchanschoring Chiemgau Traunstein  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)