MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
10:30
-
Angusht Dinamo Stavropol  
13:00
Fini
Volyn Loutsk Veres  
15:00
Fini
Chertanovo Luch-Energia  
16:00
Fini
Dinamo Moscou Arsenal Toula  
18:00
Fini
Zorya Louhansk Ural  
18:00
Fini
Cukaricki Amkar Perm  
18:30
Fini
Horsens Brabrand  
19:30
Fini
Serooskerke ADO La Haye  
20:00
Fini
Neuchatel Xamax Stoke City  
20:45
Fini
Barwell Solihull Moors  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
IFK Goteborg Halmstad  
19:00
Fini
Djurgarden GIF Sundsvall  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
3 matchs
18:00
-
Tromso Odd Grenland  
19:00
Fini
Sarpsborg Lillestrom  
20:00
-
Vålerenga Haugesund  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
2 matchs
21:15
-
KR Reykjavik Fjolnir  
22:00
Fini
IA Akranes Vikingur R.  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
1 match
16:00
Fini
Irtych Pavlodar Tobol Kustanay  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
17:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary Ismaily SC  
20:30
Fini
El Entag El Harby Al Masry Port Said  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Afturelding KV  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
PS TNI Bali United  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Gyeongnam FC Anyang  
12:30
Fini
Suwon City Busan I Park  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
17:00
Fini
BFC Daugavpils Metalurgs Liepajas  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - SINGAPORE: League Cup
2 matchs
13:30
Fini
Albirex Warriors  
13:30
Fini
Home United Hougang United  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Hottin Ittihad  
16:00
Fini
Majd Foutoua  
16:00
Fini
Wathbah Wahda  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)