MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
32 matchs
10:00
Fini
Rudes NK Krka  
10:30
Fini
Litomerice Slavia Praha U-21  
10:30
Fini
Slovan Bratislava Inter Bratislava  
11:00
Fini
Dorogi Vasas  
12:00
Fini
CSKA Moscou FC Krasnodar  
12:00
Fini
FK Strogino Torpedo Moscou  
13:00
Fini
Hertha Berlin 2 Lichtenberg  
13:00
Fini
Koge OB Odense  
13:00
Fini
Vejle Boldklub Vendsyssel  
13:30
Fini
Ingolstadt Wehen  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Velbert  
14:00
Fini
Shinnik Spartak Kostroma  
14:00
Fini
Zenit Penza Mordovia Saransk  
15:00
Fini
Hibernian Edimbourg Sunderland  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Nuremberg Aalen  
16:00
Fini
Oberhausen Jahn Dinslaken Hiesfeld  
16:00
Fini
Mashuk-KMV Angusht  
17:00
Fini
Erlangen-Bruck Bayern Munich  
17:00
Fini
Stuttgarter Kickers VfB Stuttgart  
17:00
Fini
Warta Poznan Wolfsbourg 2  
17:30
Fini
Grazer AK FC Cologne  
17:30
Fini
Arsenal Kiev Perspolis  
17:30
Fini
Inter Milan Wattens  
17:30
Fini
Rapid Vienne Monaco  
18:00
Fini
Havelse Hanovre 96  
18:00
Fini
Korona Kielce AEK Athènes  
18:00
Fini
Lorient Concarneau  
18:00
Fini
Odranci Mura 05  
18:00
Fini
SV Sandhausen FC Zurich  
18:00
Fini
Sparta Prague Dynamo Kiev  
21:00
Fini
Marseille Etoile du Sahel  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - Groupe B
2 matchs
18:00
Fini
Pays-Bas -19ans Bulgarie -19ans  
18:00
Fini
Angleterre -19ans Allemagne -19ans  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Elva Tartu Welco  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Barito Putera Persiba Balikpapan  
10:00
Fini
PSM Makassar Bhayangkara  
13:30
Fini
Madura United Persib  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
1 match
12:00
Fini
Daejeon Citizen Bucheon 1995  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
7 matchs
13:00
Fini
Silute Panevezys  
14:00
Fini
Trakai-2 Banga  
15:00
Fini
Pakruojis Zalgiris-2  
16:00
Fini
Koralas Tauras  
16:00
Fini
Nevezis Dziugas Telsiai  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
11 matchs
16:00
-
Kano Pillars FC Rivers United  
16:00
-
Enyimba Aba Wikki Tourist  
16:00
-
Niger Tornadoes Ifeanyi Uba  
16:00
-
Katsina United Sunshine Stars  
16:00
-
Akwa United Lobi Stars  
16:00
-
Nasarawa United Kano Pillars FC  
16:00
-
El Kanemi Warriors Shooting Stars  
16:00
-
Gombe United ABS  
16:00
-
Abia Warriors MFM  
16:00
-
Plateau United Rivers United  
16:00
-
Remo Stars Enugu Rangers  
17:00
Fini
Wikki Tourist Kano Pillars FC  
17:00
Fini
Enugu Rangers Shooting Stars  
17:00
Fini
Katsina United Lobi Stars  
17:00
45
Remo Stars Ifeanyi Uba  
17:00
Fini
Enyimba Aba Niger Tornadoes  
17:00
Fini
Plateau United Akwa United  
17:00
Fini
Gombe United El Kanemi Warriors  
17:00
Fini
Abia Warriors Nasarawa United  
17:00
Fini
ABS Sunshine Stars  
17:00
-
Rivers United MFM  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
4 matchs
20:00
Fini
Racing Club River Plate FC  
20:00
Fini
Danubio Juventud  
20:00
Fini
Wanderers Sud America  
20:00
Fini
Cerro M. Nacional M.  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:00
Fini
Xinjiang Tianshan Hangzhou  
13:00
Fini
Dalian Yifang Beijing BG  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
3 matchs
16:00
-
Recreativo Libolo Smouha SC  
16:00
-
ZESCO United Hilal Obayed  
16:00
Fini
Recreativo Libolo Smouha SC  
CAMEROON
CAMEROON - CAMEROON: Elite One
7 matchs
14:30
Fini
Colombe Les Astres  
16:00
Fini
Unisport Bafang Lion Blesse  
16:30
Fini
Eding Sport Feutcheu  
16:30
Fini
Young Sport Academy Union Douala  
16:30
Fini
New Star Stade Renard  
16:30
Fini
Aigle Royal Racing Bafoussam  
16:30
-
Cotonsport Dragon de Yaounde  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
1 match
15:00
Fini
Zambie Zimbabwe  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
3 matchs
13:00
Fini
Monarhs Ventspils  
15:00
Fini
Preilu Rigas FS  
17:00
Fini
Jekabpils SC FK Jelgava  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  COREE DU SUD - K-League (3 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (8 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  ISLANDE - Premier League (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (3 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  EURO feminin - 1er tour - gr. D (2 m.)