FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Rennes
Montpellier
17:00
Fini
Lyon
Nantes
21:00
Fini
Marseille
Nice
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Alaves
Athletic Bilbao
16:15
Fini
FC Valence
Osasuna
18:30
Fini
La Corogne
Espanyol Barcelone
20:45
Fini
Malaga
Celta Vigo
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
13:00
Fini
CD Tenerife
Lugo
16:00
Fini
Mirandes
FC Seville 2
18:00
Fini
Almeria
Real Valladolid
18:00
Fini
Getafe
Cordoue
18:00
Fini
Cadix
Gimnastic Tarragone
20:30
Fini
Reus Deportiu
Real Saragosse
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Liverpool
Southampton
17:00
Fini
Arsenal
Manchester Utd
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:00
Fini
Wolverhampton
Preston North End
13:00
Fini
Wigan
Leeds United
13:00
Fini
Nottingham Forest
Ipswich Town
13:00
Fini
Huddersfield
Cardiff City
13:00
Fini
Brentford
Blackburn
13:00
Fini
Aston Villa
Brighton
13:00
Fini
Sheffield Wnd
Fulham
13:00
Fini
Rotherham
Derby County
13:00
Fini
Newcastle
Barnsley
13:00
Fini
Norwich City
Queens Park Rangers
13:00
Fini
Burton Albion
Reading
13:00
Fini
Bristol City
Birmingham City
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Udinese
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Genoa
Inter Milan
15:00
Fini
Chievo Verone
Palerme
15:00
Fini
Lazio Rome
Sampdoria Gênes
15:00
Fini
Sassuolo
Fiorentina
15:00
Fini
Empoli
Bologne
15:00
Fini
Pescara
Crotone
20:45
Fini
Milan AC
AS Rome
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
SPAL 1907
Pro Vercelli
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hambourg SV
Mayence
17:30
Fini
Fribourg
Schalke 04
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Greuther Furth
Karlsruhe
13:30
Fini
VfL Bochum
Arminia Bielefeld
13:30
Fini
VfB Stuttgart
Erzgebirge Aue
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
14:30
Fini
Sparta Rotterdam
FC Twente
14:30
Fini
PEC Zwolle
Heerenveen
14:30
Fini
FC Utrecht
Vitesse Arnhem
14:30
Fini
Heracles Almelo
ADO La Haye
14:30
Fini
NEC Nimègue
AZ Alkmaar
14:30
Fini
Roda JC
Willem II
14:30
Fini
FC Groningen
PSV Eindhoven
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
Ajax Amsterdam
Go Ahead Eagles
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
12:45
Fini
Sporting Lisbonne
Belenenses
17:00
Fini
Tondela
Vitoria Setubal
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes
Arouca
21:15
Fini
Rio Ave
Benfica Lisbonne
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
KV Oostende
La Gantoise
18:00
Fini
Anderlecht
Zulte-Waregem
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Racing Genk
AS Eupen
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
Lugano
FC Bale
13:45
Fini
Lausanne-Sport
St Gall
16:00
Fini
FC Sion
Young Boys Berne
TURQUIE - Super Ligi
11 matchs
15:00
Fini
Rizespor
Bursaspor
18:00
Fini
Besiktas
Fenerbahce
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
Fini
Hussein Dey
JS Saoura
18:45
Fini
USM El Harrach
USM Alger
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Altach
Austria Vienne
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Orenburg
FC Krasnodar
15:30
Fini
Rubin Kazan
FC Oufa
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg
Terek Grozny
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
15:00
Fini
Elva
FCI Tallin-2
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Frankfurt W
Bayern W
11:00
Fini
Borussia M W
Bayer W
14:00
Fini
Potsdam W
Wolfsburg W
14:00
Fini
Hoffenheim W
Duisburg W
14:00
Fini
Essen W
USV Jena W
14:00
Fini
SC Sand W
Freiburg W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:00
Fini
Oberlausitz
BAK 07
13:30
Fini
Luckenwalde
Energie Cottbus
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Babelsberg
13:30
Fini
BFC Dynamo
Auerbach
13:30
Fini
Schonberg
Carl Zeiss Iena
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Budissa Bautzen
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
6 matchs
19:00
Fini
Coban Imperial
Carcha
19:00
Fini
Petapa
Deportivo Mictlan
19:00
Fini
Guastatoya
Suchitepequez
19:00
Fini
Marquense
Municipal
19:00
Fini
Xelaju Mario Camposeco
Antigua GFC
19:00
Fini
CSD Comunicaciones
Deportivo Malacateco
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
17:30
Fini
Siracusa
Francavilla
17:30
Fini
Fondi
Catanzaro
17:30
Fini
Lecce
Fidelis Andria
17:30
Fini
Juve Stabia
Taranto
17:30
Fini
Reggina
Paganese
17:30
Fini
Vibonese Calcio
Messine
17:30
Fini
Cosenza
Foggia
17:30
Fini
Monopoli
Akragas
17:30
Fini
Casertana
Catane
17:30
Fini
Melfi
Matera
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
08:00
Fini
Jeonnam Dragons
Gwangju Sangmu
08:00
Fini
Gangwon FC
Incheon United
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
08:00
Fini
Suwon City
Seongnam
10:00
Fini
Daejeon Citizen
Gyeongnam FC
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
-
MFM
Shooting Stars
16:00
-
ABS
Lobi Stars
16:00
-
Rivers United
Ifeanyi Uba
16:00
-
Wikki Tourist
Niger Tornadoes
16:00
-
Enugu Rangers
Akwa United
16:00
-
Katsina United
El Kanemi Warriors
16:00
-
Remo Stars
Nasarawa United
16:00
-
Enyimba Aba
Abia Warriors
16:00
-
Plateau United
Gombe United
16:00
-
Kano Pillars FC
Sunshine Stars
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
13:00
Fini
Chertanovo
Orel
13:00
-
Ryazan
Dynamo Br
14:00
Fini
Saturn Ramen.
Torpedo Moscou
14:00
Fini
Metallurg L.
Chertanovo
15:00
Fini
Avangard
Ryazan
16:00
Fini
Energomash
Kaluga
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
3 matchs
13:00
Fini
Chelyabinsk
Dinamo Kirov
15:00
Fini
Volga-Olimpiets
Volga Ulyanovsk
17:00
Fini
Syzran
KAMAZ
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
8 matchs
15:00
Fini
Druzhba Maykop
Biolog-Novokub.
15:00
Fini
FC Chayka
Rotor
15:00
Fini
Dinamo Stavropol
Kuban-2
15:00
Fini
Legion Dynamo
Mashuk-KMV
15:15
Fini
Angusht
Spartak Vladikavkaz
16:00
Fini
Armavir
Chernomorets
16:00
Fini
Sochi
SKA Rostov
16:00
Fini
FK Krasnodar II
Afips
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
6 matchs
12:30
89
Domodedovo
Soliaris
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg
Kolomna
14:00
Fini
Volga Tver
Pskov-747
15:00
Fini
Dolgoprudniy
Spartak Kostroma
15:00
Fini
Dynamo-2 Moscow
Dnepr Smolensk
15:00
Fini
Torpedo Vl
FK Strogino
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Athletic W
Rayo Vallecano W
12:00
Fini
Levante W
Santa Teresa W
12:00
Fini
Oiartzun W
Real Sociedad W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
Albacete W
12:30
Fini
Tacuense W
Espanyol W
16:30
Fini
Atletico Madrid W
Tenerife W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Valladolid II
Cultural Leonesa
12:00
Fini
Celta II
Caudal
12:00
Fini
Lealtad
Somozas
17:00
Fini
Ferrol
Boiro
18:00
Fini
Palencia
Guijuelo
18:00
Fini
Racing Santander
Mutilvera
18:00
Fini
Burgos
Coruxo
18:00
Fini
Tudelano
Izarra
18:30
Fini
Osasuna II
Ponferradina
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
12:00
Fini
Real Madrid 2
Mensajero
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Athl. Bilbao II
12:15
Fini
Socuellamos
Albacete
17:00
Fini
Fuenlabrada
Barakaldo
18:00
Fini
Real Sociedad-2
Navalcarnero
18:00
Fini
Gernika
Arenas de Getxo
18:00
Fini
Amorebieta
UD Logrones
18:00
Fini
Real Union
S.S. de los Reyes
18:00
Fini
Toledo
Zamudio
18:00
Fini
Leioa
Sestao
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
11:30
Fini
Villarreal 2
Atletico Baleares
12:00
Fini
Prat
Sabadell
12:00
Fini
Ebro
Gava
12:00
Fini
Hercules Alicante
Mallorca II
12:15
Fini
Espanyol II
FC Barcelone 2
18:00
Fini
Lleida
Valencia II
19:00
Fini
Alcoyano
Levante II
19:00
Fini
Hospitalet
Llagostera
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Cordoba II
Melilla
12:00
Fini
Atletico Mancha
La Hoya Lorca
12:00
Fini
La Roda
Real Murcie
18:00
Fini
Extremadura
Atletico Sanluqueno
18:00
Fini
Jumilla
Marbella
19:00
Fini
Villanovense
Real Jaén CF
19:00
Fini
Poli Ejido
Merida
20:00
Fini
Linense
FC Carthagène
20:00
Fini
Recreativo Huelva
San Fernando
20:00
Fini
Linares Deportivo
Cornella
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Championship Round
3 matchs
17:00
Fini
Etoile du Sahel
Métlaoui
17:00
Fini
Espérance Tunis
CS Sfaxien
17:00
Fini
Ben Guerdane
Club Africain
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
17:00
Fini
Vestri
Fjardabyggd
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Forward
Karlberg
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Halmia
Savedalen
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:00
Fini
Utenis-2
Panevezys
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
2 matchs
17:00
Fini
Radnik
Krupa na Vrbasu
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
13:00
Fini
Lyngby
Sonderjylland
18:00
Fini
Midtjylland
Brondby
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
AaB Aalborg
Silkeborg
16:00
Fini
AGF Aarhus
Viborg
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
13:00
Fini
Medkila W
Klepp W
14:00
Fini
Avaldsnes W
Stabek W
18:00
Fini
LSK Kvinner W
Grand Bodo W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:15
Fini
Université Craiova
Viitorul Constanta
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
12:30
Fini
FC Botosani
Gaz Metan Medias
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Oleksandria
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk
Karpaty Lviv
16:00
Fini
Zirka
Dniepropetrovsk
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Bhayangkara
Gresik United
13:30
Fini
Persib
Persipura Jayapura
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:00
Fini
Safa Beirut
Al Ansar Beirut
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna
Levski Sofia
19:00
Fini
CSKA Sofia
Dunav Ruse
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Dalian Yifang
Shenzhen FC
10:30
Fini
Xinjiang Tianshan
Yunnan Lijiang
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Apol. Limassol
Omonia
18:00
Fini
APOEL Nicosie
AEK Larnaca
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
1 match
16:00
Fini
Karmiotissa
Doxa
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
15:00
Fini
Birmingham W
Liverpool W
15:00
Fini
Reading W
Manchester City W
15:00
Fini
Yeovil W
Arsenal W
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
LKS Nieciecza
Lech Poznan
18:00
Fini
Pogon Szczecin
Legia Varsovie
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
13:15
Fini
Partick Thistle
Glasgow Rangers
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
Aberdeen
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
1 match
19:15
Fini
Maccabi Haifa
Maccabi T-A
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Final Stages
1 match
15:15
Fini
Carmarthen
Cardiff MU
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Allemagne -17ans
Serbie -17ans
14:00
Fini
Angleterre -17ans
Ukraine -17ans
16:30
Fini
Irlande (eire) -17ans
Bosnie -17ans
17:45
Fini
Pays-Bas -17ans
Norvège -17ans
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North, playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Kidderminster
Chorley
16:00
Fini
Halifax
Salford City
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South, playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
Hampton & R
16:00
Fini
Dartford
Chelmsford
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
1 match
19:00
Fini
Napredak
Radnicki Nis
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Spartak Zlatibor
FK Rad
19:00
Fini
Radnik Surdulica
Novi Pazar
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Stages
1 match
09:00
Fini
Sydney FC
Melbourne Victory