MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 03/05/2017
mer.
03/05
v
mar.
02/05
lun.
01/05
dim.
30/04
sam.
29/04
ven.
28/04
jeu.
27/04
mer.
26/04
mar.
25/04
lun.
24/04
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
Monaco
0
:
2
Juventus Turin
LIGUE EUROPA
- 1/2 finale
1 match
18:45
Fini
Ajax Amsterdam
4
:
1
Lyon
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:00
Fini
Aldershot
0
:
3
Tranmere Rovers
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
19:00
Fini
Wolfsbourg 2
1
:
1
LSK Hansa
TURQUIE
- Super Ligi 2
4 matchs
15:00
Fini
Bandirmaspor
5
:
0
Yeni Malatyaspor
15:00
Fini
Goztepe
0
:
1
Sivasspor
16:30
Fini
Sanliurfaspor
2
:
3
Balikesirspor
17:30
Fini
Elazigspor
0
:
0
Gaziantep BBK
MAROC
- GNF1 (Botola)
2 matchs
17:00
Fini
Ittihad Tanger
0
:
2
Kawkab Marrakech
19:00
Fini
Hassania Agadir
2
:
1
FUS de Rabat
REP. TCHEQUE
- Ligue Druha
1 match
18:10
Fini
Znojmo
1
:
4
Sigma Olomouc
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Utenis Utena
1
:
0
Trakai
19:00
Fini
Zalgiris
4
:
1
Stumbras
CHYPRE
- Coupe de Chypre
2 matchs
16:00
Fini
Anorthosis Famagusta
1
:
0
Apol. Limassol
17:00
Fini
APOEL Nicosie
5
:
0
Doxa
SLOVAQUIE
- Corgon Liga
1 match
18:00
Fini
Tatran Presov
1
:
1
Zlate Moravce
MACEDOINE
- Prva Liga
5 matchs
16:00
Fini
Renova Dzepciste
2
:
1
Shkupi
16:00
Fini
Bregalnica
3
:
3
FK Vardar
16:00
Fini
Pobeda
1
:
0
FK Shkendija 79
16:00
Fini
Rabotnicki Skopje
1
:
1
Pelister
16:00
Fini
Macedonia Skopje
0
:
1
Sileks
COSTA RICA
- Clausura
2 matchs
23:00
Fini
Limon
1
:
2
CS Herediano
23:15
Fini
Santos Dg
2
:
2
Deportivo Saprissa
MOLDAVIE
- Divizia Nationala
5 matchs
16:00
Fini
Saxan
3
:
0
Ungheni
16:00
Fini
Dinamo Bender
0
:
1
FC Milsami
16:00
Fini
Petrocub
0
:
2
Sheriff Tiraspol
16:00
Fini
Speranta
0
:
0
Olimpia Balti
16:00
Fini
Academica K
0
:
4
Dacia Chisinau
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
15:45
Fini
Smouha SC
2
:
2
El Daklyeh
18:30
Fini
Al Zamalek Cairo
0
:
0
Ismaily SC
21:00
Fini
Al Masry Port Said
1
:
1
Al Moqawloon Al Arab
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
5 matchs
16:05
Fini
Banni Yas
4
:
4
Emirates
16:05
Fini
Ittihad Kalba
1
:
1
Al Ahli Dubai
16:05
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi
2
:
2
Dibba Al Fujairah
19:00
Fini
Al Sharjah
2
:
4
Al Ain
19:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
1
:
0
Al Nasr
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
17:55
Fini
Al Ittifaq Dammam
0
:
1
Al Shabab Riyadh
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
1 match
19:30
Fini
SuperSport Utd
0
:
0
Bloemfontein Celtic
AFC cup
- Groupe A
9 matchs
08:30
Fini
Kigwancha (Korea DPR)
0
:
0
April 25 (Korea DPR)
12:00
Fini
Alay (Kyrgyzstan)
1
:
4
Istiqlol (Tajikistan)
13:00
Fini
Maziya (Maldives)
5
:
2
Mohun Bagan AC (India)
13:30
Fini
TT Ha Noi (Vietnam)
4
:
1
Felda United (Malaysia)
13:30
Fini
Tampines (Singapore)
2
:
4
Ceres (Philippines)
14:00
Fini
Altyn Asyr (Turkmenistan)
3
:
0
Dordoi-Dinamo (Kyrgyzstan)
14:10
Fini
Abahani (Bangladesh)
2
:
0
Bengaluru FC (India)
14:35
Fini
Global FC (Philippines)
3
:
1
Boueng Ket FC (Cambodia)
14:35
Fini
Johor Darul T (Malaysia)
3
:
1
Magwe (Myanmar)
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
15:00
Fini
Alashkert II
0
:
2
Gandzasar II
COREE DU SUD
- K-League
6 matchs
08:00
Fini
Suwon Bluewings
1
:
0
Pohang Steelers
08:00
Fini
FC Seoul
1
:
0
Jeonnam Dragons
08:00
Fini
Jeonbuk Motors
0
:
4
Jeju United
08:00
Fini
Ulsan Hyundai
1
:
0
Daegu FC
08:00
Fini
Gwangju Sangmu
1
:
1
Gangwon FC
08:00
Fini
Sangju Sangmu
0
:
1
Incheon United
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
5 matchs
08:00
Fini
Seongnam
0
:
2
Seoul E-Land
08:00
Fini
Gyeongnam FC
1
:
0
Busan I Park
08:00
Fini
Asan Mugunghwa
1
:
0
Suwon City
08:00
Fini
Anyang
3
:
2
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Bucheon 1995
2
:
0
Ansan Greeners
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
12 matchs
16:00
-
Shooting Stars
:
Kano Pillars FC
16:00
-
Lobi Stars
:
MFM
16:00
-
Ifeanyi Uba
:
ABS
16:00
-
Niger Tornadoes
:
Rivers United
16:00
-
Akwa United
:
Wikki Tourist
16:00
-
El Kanemi Warriors
:
Enugu Rangers
16:00
-
Nasarawa United
:
Katsina United
16:00
-
Abia Warriors
:
Remo Stars
16:00
-
Gombe United
:
Enyimba Aba
16:00
-
Sunshine Stars
:
Plateau United
17:00
Fini
Enugu Rangers
1
:
0
Plateau United
17:00
Fini
Rivers United
1
:
0
Remo Stars
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
3 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin
3
:
3
Smena
11:00
Fini
Chita
1
:
0
Irtysh Omsk
12:00
Fini
Zenit Irkutsk
0
:
3
Dinamo Barnaul
TUNISIE
- TUNISIA: National A League, Championship Round
3 matchs
16:45
Fini
CS Sfaxien
3
:
0
Métlaoui
16:45
Fini
Club Africain
1
:
2
Etoile du Sahel
16:45
Fini
Ben Guerdane
0
:
2
Espérance Tunis
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
14:00
Fini
Poltava
0
:
1
Veres
14:00
Fini
Arsenal Kiev
4
:
0
Ternopil
15:00
Fini
Hirnyk-Sport
1
:
1
Avanhard
16:00
Fini
FC Sumy
1
:
2
Naftovyk-Ukrnafta
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
2
:
0
Helios Kharkiv
17:00
Fini
Mykolaiv
0
:
0
Cherkaskyi Dnipro
18:00
Fini
Obolon Kiev
1
:
0
Bukovyna
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Ecosse -17ans
2
:
0
Iles Féroés -17ans
13:15
Fini
Turquie -17ans
2
:
3
Espagne -17ans
14:00
Fini
Hongrie -17ans
3
:
2
France -17ans
17:45
Fini
Croatie -17ans
0
:
1
Italie -17ans
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
2 matchs
15:00
Fini
Kaluga
3
:
0
Orel
17:00
Fini
Zenit Penza
1
:
0
Arsenal Tula-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
15:00
Fini
Watford U-23
3
:
2
Cardiff City U-23
15:00
Fini
Colchester U-23
0
:
3
Leeds U-23
PEROU
- PERU: Liguilla
3 matchs
20:15
Fini
Univ. San Martin
1
:
2
Melgar
22:30
Fini
UTC Cajamarca
2
:
1
Atletico Garcilaso
22:30
Fini
Sport Huancayo
1
:
2
Alianza Lima
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
14:00
Fini
Dinamo Stavropol
0
:
1
Afips
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
18:00
Fini
ZFC Meuselwitz
0
:
1
Schonberg
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
1
BFC Dynamo
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
Mitra Kukar
3
:
2
Persela Lamongan
13:30
Fini
Gresik United
0
:
1
Persib
13:30
Fini
Sriwijaya FC Palembang
1
:
2
Bhayangkara
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Manchester City W
1
:
1
Birmingham W
20:00
Fini
Yeovil W
2
:
3
Bristol Academy W
20:00
-
Yeovil W
:
Bristol City
20:35
Fini
Reading W
0
:
4
Chelsea W
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Tuggen
1
:
1
Koniz
CHINE
- CHINA: FA Cup
6 matchs
09:00
Fini
Heilongjiang Lava Spring
1
:
0
Chongqing Dangdai Lifan
09:00
Fini
Shanghai Sunfun
1
:
5
Henan Jianye
09:30
Fini
Beijing Renhe
0
:
5
Beijing Guoan
09:30
Fini
Dalian Yifang
0
:
2
Tianjin Quanjian
13:35
Fini
Shanghai Shenxin
5
:
3
Guizhou Zhicheng
13:35
Fini
Shijiazhuang
0
:
2
Shanghai SIPG
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North, playoffs
2 matchs
20:45
Fini
Chorley
0
:
1
Kidderminster
20:45
Fini
Salford City
1
:
1
Halifax
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South, playoffs
2 matchs
20:45
Fini
Chelmsford
0
:
0
Dartford
20:45
Fini
Hampton & R
1
:
2
Ebbsfleet Utd
HONDURAS
- HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
2 matchs
22:00
Fini
CD Real Sociedad
2
:
1
Real Espana
23:30
Fini
CD Marathon
1
:
0
Honduras Progreso
LETTONIE
- LATVIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Spartaks
1
:
2
Riga
17:00
Fini
Ventspils
1
:
0
Rigas FS
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
16:00
Fini
Bunyodkor
1
:
1
Metallurg Bekobod
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
SYRIE
-
Division 1
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(5 m.)
ITALIE
-
Série B
(8 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(10 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(9 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(5 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(6 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. C
(10 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(7 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ETATS-UNIS
-
MLS
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(6 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(7 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(6 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(4 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(7 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)