MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Caen Monaco  
17:00
Fini
Dijon St Etienne  
21:00
Fini
Paris SG Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Malaga  
16:15
Fini
Atl. Madrid FC Seville  
18:30
Fini
Sporting Gijon Grenade  
18:30
Fini
La Corogne Celta Vigo  
20:45
Fini
FC Barcelone FC Valence cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Levante Almeria  
16:00
Fini
AD Alcorcon Real Valladolid  
17:00
Fini
CD Tenerife Reus Deportiu  
18:00
Fini
Gérone FC Cadix  
20:30
Fini
Rayo Vallecano Real Oviedo  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Empoli Naples  
15:00
Fini
Bologne Chievo Verone  
15:00
Fini
Crotone Fiorentina  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Juventus Turin  
15:00
Fini
Cagliari Lazio Rome  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Pescara  
18:00
Fini
Udinese Palerme cr  
20:45
Fini
AS Rome Sassuolo  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Cesena Ternana  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:00
Fini
San Marin Moldavie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Middlesbrough Manchester Utd  
15:15
Fini
Tottenham Southampton  
17:30
Fini
Manchester City Liverpool  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Mayence Schalke 04  
17:30
Fini
Borussia M'Gladbach Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
VfL Bochum Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
Karlsruhe Fortuna Dusseldorf  
13:30
Fini
Dynamo Dresde SV Sandhausen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense Chaves  
17:00
Fini
Maritimo Funchal Arouca  
19:00
Fini
FC Porto Vitoria Setubal  
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes Rio Ave cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Thoune St Gall  
13:45
Fini
Lugano Young Boys Berne  
16:00
Fini
cr FC Vaduz Lausanne-Sport  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Heerenveen Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles PEC Zwolle  
16:45
Fini
AZ Alkmaar ADO La Haye  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Genclerbirligi Rizespor  
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir Karabukspor  
14:00
Fini
Bursaspor Alanyaspor  
17:00
Fini
Antalyaspor Besiktas cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg Austria Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
12:00
Fini
Krylia Sovetov FK Rostov  
14:30
Fini
FC Krasnodar FC Oufa  
14:30
Fini
Terek Grozny CSKA Moscou  
17:30
Fini
Zenit St Petersbourg Arsenal Toula  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
13:00
Fini
Volyn Loutsk Zorya Louhansk  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
Fini
Than Quang Ninh Binh Duong  
11:30
Fini
HP Ha Noi Thanh Hoa  
11:30
Fini
Long An Tan An Da Nang  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Genclerbirligi U-21 Rizespor U-21  
10:30
Fini
Bursaspor U-21 Alanyaspor U-21  
10:30
Fini
Istanbul Basaksehir U-21 Karabukspor U-21  
12:00
Fini
Antalyaspor U-21 Besiktas U-21  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Cordoba II Linares Deportivo  
12:00
Fini
Cornella Real Jaén CF  
12:00
Fini
Melilla Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
La Roda Jumilla  
17:00
Fini
San Fernando Marbella  
17:00
Fini
Poli Ejido Linense  
17:00
Fini
Atletico Mancha Recreativo Huelva  
18:30
Fini
FC Carthagène Real Murcie  
18:30
Fini
Merida Villanovense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Saguntino Ebro  
12:00
Fini
Atletico Baleares Lleida  
12:00
Fini
Gava Valencia II  
12:00
Fini
Mallorca II Badalona  
17:00
Fini
Sabadell Levante II  
17:00
Fini
Alcoyano Hospitalet  
18:00
Fini
Hercules Alicante Espanyol II  
18:00
Fini
Cornella Eldense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
11:30
Fini
Athl. Bilbao II Real Madrid 2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Gernika  
12:00
Fini
Barakaldo Mensajero  
12:15
Fini
Socuellamos Real Union  
17:00
Fini
UD Logrones Albacete  
17:00
Fini
Toledo Amorebieta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Lealtad Burgos  
12:00
Fini
Valladolid II Ferrol  
12:00
Fini
Osasuna II Pontevedra  
12:00
Fini
Coruxo Guijuelo  
17:00
Fini
Tudelano Celta II  
17:00
Fini
Arandina Izarra  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Racing Santander  
17:00
Fini
Ponferradina Palencia  
17:30
Fini
Somozas Mutilvera  
18:00
Fini
Boiro Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Oiartzun W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Transportes Al W Rayo Vallecano W  
12:10
Fini
Espanyol W Real Sociedad W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Tenerife W  
12:30
Fini
Tacuense W Levante W  
15:00
Fini
Athletic W Valencia W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
4 matchs
14:00
Fini
Sparta Rotterdam-2 De Treffers/Kegro  
14:00
Fini
VVSB Twente-2  
14:00
Fini
AZ-2 UNA  
14:00
Fini
TEC AFC  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
09:00
Fini
Gamba Osaka Urawa Red Diamonds  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
9 matchs
14:45
Fini
Cosenza Juve Stabia  
14:45
Fini
Foggia Lecce  
14:45
Fini
Akragas Matera  
14:45
Fini
Francavilla Melfi  
14:45
Fini
Catanzaro Monopoli  
14:45
Fini
Fidelis Andria Siracusa  
14:45
Fini
Messine Taranto  
16:45
Fini
Paganese Catane  
18:45
Fini
Reggina Vibonese Calcio  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:00
Fini
Schonberg RB Leipzig II  
13:30
Fini
Union Furstenwalde BAK 07  
13:30
Fini
Budissa Bautzen Energie Cottbus  
13:30
Fini
BFC Dynamo Oberlausitz  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
1860 Rosenheim Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
14:00
Fini
Potsdam W Borussia M W  
14:00
Fini
USV Jena W Duisburg W  
14:00
Fini
Bayer W SC Sand W  
14:00
Fini
Essen W Frankfurt W  
14:00
Fini
Freiburg W Hoffenheim W  
17:00
Fini
Wolfsburg W Bayern W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Tartu Santos Levadia-2  
15:00
Fini
FCI Tallin-2 Rakvere Tarvas  
15:00
Fini
Flora II FC Maardu  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
08:00
Fini
Zhejiang Yiteng Qingdao Huanghai  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
14:00
Fini
Bukovyna Avanhard  
15:00
Fini
Ternopil FC Sumy  
EURO 2016 -19ans
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Suisse -17ans Montenegro -17ans  
15:00
Fini
Italie -17ans Pays-Bas -17ans  
15:00
Fini
Belgique -17ans Biélorussie -17ans  
16:00
Fini
Ecosse -17ans Serbie -17ans  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
12:00
Fini
Rotor SKA Rostov  
12:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Afips  
13:00
Fini
FC Chayka Armavir  
13:00
Fini
Angusht Sochi  
13:00
Fini
Dinamo Stavropol Druzhba Maykop  
13:00
Fini
Legion Dynamo FK Krasnodar II  
14:00
Fini
Mashuk-KMV Biolog-Novokub.  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Gaz Metan Medias FC Botosani  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
1 match
20:45
-
Juan Aurich Alianza Lima  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Dinamo Bucarest Université Craiova  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
16:00
Fini
Newtown Llandudno  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Gumushanespor Inegolspor  
12:30
Fini
1461 Trabzon MKE Ankaragucu  
13:00
Fini
Bugsas Spor Kastamonuspor  
13:00
Fini
Sariyer Aydinspor  
13:00
Fini
Eyupspor Hatayspor  
13:00
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S. Kayseri Erciyes  
13:00
Fini
Menemen Belediyespor Tuzlaspor  
13:00
Fini
Tokatspor Karsiyaka  
13:00
Fini
Nigde Belediyespor Kirklarelispor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
Kahramanmarasspor Ofspor  
12:30
Fini
Amedspor Bucaspor Izmir  
13:00
Fini
Istanbulspor Keciorengucu  
13:00
Fini
Nazilli Belediyespor Fethiyespor  
13:00
Fini
Zonguldak Komurspor Erzurum BB  
13:00
Fini
Anadolu Selcuk Karagumruk  
13:00
Fini
Pendikspor Sivas Belediyespor  
13:00
Fini
Tepecik Belediye Anadolu Uskudar  
13:00
Fini
Hacettepe SK Kocaeli Birlikspor  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
12:00
Fini
Gabès CS Hammam-Lif  
12:00
Fini
CA Bizertin AS Marsa  
12:00
Fini
US Tataouine Stade Gabésien  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
14 matchs
16:00
Fini
Ifeanyi Uba El Kanemi Warriors  
16:00
Fini
Lobi Stars Nasarawa United  
16:00
Fini
Wikki Tourist Katsina United  
16:00
-
Rivers United Remo Stars  
16:00
Fini
ABS Enyimba Aba  
16:00
Fini
MFM Plateau United  
16:00
Fini
Kano Pillars FC Gombe United  
16:00
Fini
Shooting Stars Abia Warriors  
16:00
-
Sunshine Stars Enugu Rangers  
16:00
Fini
Niger Tornadoes Akwa United  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
13:30
Fini
Leiknir F Fram  
19:15
Fini
Valur Vikingur O.  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Hapoel Raanana Bnei Yehuda  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
1 match
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Maccabi Haifa  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
4 matchs
14:00
Fini
Soyaux W Rodez W  
14:00
Fini
Guingamp W Montpellier W  
15:00
Fini
Saint-Etienne W Bordeaux W  
15:00
Fini
Metz W Juvisy W  
15:00
-
Sisaket Juvisy W  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
3 matchs
15:00
Fini
Aris Limassol Doxa  
16:00
Fini
Ethnikos Achnas Nea Salamina  
17:00
Fini
Ermis Aradippou Karmiotissa  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
9 matchs
12:15
Fini
ASPL 2000 Al Hilal Omdurman  
14:00
Fini
Kedus Giorgis AC Leopards  
14:00
Fini
CAPS United Mazembe Englebert  
14:30
Fini
Bidvest Wits Al Ahly Cairo  
15:30
Fini
V. Club GPA  
16:00
Fini
Enugu Rangers Al Zamalek Cairo  
16:00
Fini
Tanda Etoile du Sahel  
17:00
Fini
BYC Ferroviario Beira  
18:30
Fini
Horoya Espérance Tunis  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - National (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2 (4 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (6 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  - Ligue Druha (6 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)