MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 30/08/2014
sam.
30/08
v
ven.
29/08
jeu.
28/08
mer.
27/08
mar.
26/08
lun.
25/08
dim.
24/08
sam.
23/08
ven.
22/08
jeu.
21/08
FRANCE
- Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Monaco
1
:
1
Lille
20:00
Fini
Caen
0
:
1
Rennes
20:00
Fini
Lens
4
:
2
Reims
20:00
Fini
Lorient
4
:
0
Guingamp
20:00
Fini
Nantes
1
:
0
Montpellier
20:00
Fini
Toulouse
1
:
0
Evian TG
FRANCE
- Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Tours
1
:
2
Angers
ANGLETERRE
- Premier League
8 matchs
13:45
Fini
Burnley
0
:
0
Manchester Utd
16:00
Fini
Manchester City
0
:
1
Stoke City
16:00
Fini
Newcastle
3
:
3
Crystal Palace
16:00
Fini
Queens Park Rangers
1
:
0
Sunderland
16:00
Fini
Swansea City
3
:
0
West Bromwich
16:00
Fini
West Ham
1
:
3
Southampton
18:30
Fini
Everton
3
:
6
Chelsea
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
13:15
Fini
Sheffield Wnd
0
:
1
Nottingham Forest
16:00
Fini
Brighton
2
:
2
Charlton Athletic
16:00
Fini
Derby County
1
:
1
Ipswich Town
16:00
Fini
Fulham
1
:
1
Cardiff City
16:00
Fini
Leeds United
1
:
0
Bolton
16:00
Fini
Middlesbrough
0
:
1
Reading
16:00
Fini
Millwall
2
:
1
Blackpool
16:00
Fini
Norwich City
1
:
1
Bournemouth
16:00
Fini
Rotherham
0
:
2
Brentford
16:00
Fini
Watford
4
:
2
Huddersfield
16:00
Fini
Wigan
4
:
0
Birmingham City
16:00
Fini
Wolverhampton
3
:
1
Blackburn
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
19:00
Fini
Cordoue
1
:
1
Celta Vigo
19:00
Fini
Athletic Bilbao
3
:
0
Levante
21:00
Fini
Atl. Madrid
2
:
1
Eibar
23:00
Fini
Espanyol Barcelone
1
:
2
FC Seville
ESPAGNE
- Segunda Division
6 matchs
19:00
Fini
FC Barcelone 2
3
:
1
Sabadell
19:00
Fini
Real Saragosse
1
:
1
Osasuna
19:00
Fini
Lugo
1
:
0
Real Valladolid
21:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
2
Gérone FC
23:00
Fini
Racing Santander
1
:
2
Mirandes
23:00
Fini
CD Tenerife
1
:
1
Albacete
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
21:00
Fini
Egypte
1
:
0
Kenya
23:30
36
Salvador
1
:
0
Rep. Dominicaine
ALLEMAGNE
- Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
4
:
2
Hertha Berlin
15:30
Fini
Wolfsbourg
2
:
2
Eintracht Francfort
15:30
Fini
Werder Breme
1
:
1
Hoffenheim
15:30
Fini
VfB Stuttgart
0
:
2
FC Cologne
15:30
Fini
Hambourg SV
0
:
3
Paderborn
18:30
Fini
Schalke 04
1
:
1
Bayern Munich
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Karlsruhe
1
:
1
FC Heidenheim
13:00
Fini
Erzgebirge Aue
0
:
3
Fortuna Dusseldorf
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:00
Fini
Chievo Verone
0
:
1
Juventus Turin
20:45
Fini
AS Rome
2
:
0
Fiorentina
ITALIE
- Série B
9 matchs
20:30
Fini
Avellino
1
:
0
Pro Vercelli
20:30
Fini
Catane
3
:
3
Virtus Lanciano
20:30
Fini
Crotone
0
:
2
Ternana
20:30
Fini
Frosinone
1
:
0
Brescia
20:30
Fini
Livourne
1
:
1
Carpi FC
20:30
Fini
Pescara
0
:
0
Trapani
20:30
Fini
AS Varèse
2
:
1
La Spezia
20:30
Fini
Virtus Entella
0
:
2
Bari
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
KV Oostende
1
:
1
Racing Genk
20:00
Fini
Mouscron
4
:
0
Cercle Bruges
20:00
Fini
Westerlo
2
:
2
Zulte-Waregem
20:00
Fini
Waasland-Beveren
2
:
0
Lierse
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
19:00
Fini
Belenenses
0
:
3
Vitoria Guimaraes
21:30
Fini
Sporting Braga
2
:
1
Estoril Praia
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden
3
:
2
ADO La Haye
19:45
Fini
Dordrecht 90
1
:
3
AZ Alkmaar
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
3
:
1
Heracles Almelo
20:45
Fini
Heerenveen
3
:
1
FC Utrecht
SUISSE
- Super League
2 matchs
17:45
Fini
FC Thoune
2
:
1
FC Sion
20:00
Fini
Lucerne
1
:
1
FC Aarau
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
16:00
Fini
St. Mirren
0
:
3
Dundee United
16:00
Fini
Inverness CT
2
:
0
Kilmarnock
16:00
Fini
Aberdeen
2
:
0
Partick Thistle
16:00
Fini
Hamilton
4
:
0
Ross County
16:00
Fini
Motherwell
0
:
1
St. Johnstone
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
2 matchs
15:00
Fini
Throttur
4
:
0
Tindastoll
16:00
Fini
IA Akranes
1
:
0
BI / Bolungarvik
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
14:00
Fini
Nurnberg II
1
:
1
Augsburg II
14:00
Fini
Bayreuth
0
:
1
Seligenporten
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Fylde
3
:
1
Hednesford Town
16:00
Fini
Boston U.
1
:
1
Stalybridge
16:00
Fini
Chorley
2
:
1
Brackley
16:00
Fini
Gainsborough
1
:
0
Bradford PA
16:00
Fini
Guiseley
1
:
4
Gloucester City
16:00
Fini
Harrogate Town
1
:
0
Oxford City
16:00
Fini
Hyde
2
:
2
Tamworth
16:00
Fini
Leamington
0
:
3
Colwyn Bay
16:00
Fini
Solihull Moors
3
:
4
Barrow
16:00
Fini
Stockport
3
:
0
Lowestoft Town
16:00
Fini
Worcester
2
:
1
North Ferriby
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Basingstoke Town
1
:
0
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Boreham
1
:
2
Bath
16:00
Fini
Chelmsford
1
:
3
Staines Town
16:00
Fini
Concord Rangers
0
:
0
Gosport Borough
16:00
Fini
Havant and W
0
:
1
Bishop's Stortford
16:00
Fini
Maidenhead Utd
0
:
0
Eastbourne Borough
16:00
-
Salisbury
:
Hemel
16:00
Fini
St Albans
2
:
4
Sutton Utd
16:00
Fini
Wealdstone
0
:
4
Bromley
16:00
Fini
Weston-super-Mare
2
:
2
Hayes and Yeading
16:00
Fini
Whitehawk
1
:
1
Farnborough
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
10:00
Fini
CSKA-D
1
:
0
Rostov-D
14:00
Fini
Rubin-D
3
:
1
Ufa-D
15:00
Fini
FK Krasnodar-D
1
:
5
Dinamo-D
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
14:00
-
Shirak II
:
Gandzasar II
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
7 matchs
17:30
Fini
Szeged 2011
2
:
2
Cegled
17:30
Fini
Szigetszentmiklos
3
:
1
Zalaegerszeg
17:30
Fini
Bekescsaba
1
:
0
Sopron
17:30
Fini
Ajka
0
:
1
Gyirmot
18:00
Fini
Siofok
0
:
4
Soroksar
19:00
Fini
Szolnok
2
:
1
Csakvari TK
19:00
Fini
Kaposvari Rakoczi
1
:
1
Mezokovesdi SE
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Inicial
2 matchs
20:15
Fini
Gimnasia La Plata
2
:
0
Godoy Cruz
22:15
Fini
Defensa y Justicia
1
:
3
Rosario Central
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
8 matchs
18:00
-
Maccabi Herzeliya
:
Ironi Rishon Lezion
18:00
-
Hapoel Natzrat-Elite
:
Ironi Tiberias
18:00
-
Hapoel Kfar Saba
:
Hapoel Bnei Lod FC
18:00
-
Hapoel Ramat-Gan
:
Bnei Yehuda
18:00
-
Maccabi Ironi Kiryat Ata
:
Beitar Tel Aviv
18:00
-
Maccabi Yavne
:
Hakoach Amidar RG
18:00
-
Ironi Nir Ramat HaSharon
:
Hapoel Jerusalem FC
18:00
-
Hapoel Afula
:
Maccabi Ahi Nazareth FC
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
5 matchs
12:00
Fini
Hoverla-D
1
:
1
Olimpik Donetsk-D
15:00
Fini
Metallurg Don.-D
1
:
2
Metallist-D
15:00
Fini
Karpaty-D
1
:
2
Metallurg Z.-D
16:00
Fini
Dnipro-D
0
:
2
Vorskla-D
16:00
Fini
Zarya-D
5
:
1
Volyn-D
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
1
:
0
Germania Halb.
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
16:30
Fini
Altay
2
:
1
Polatli Burgas Spor
EQUATEUR
- ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
20:00
-
Manta
:
Universidad Catolica Quito
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
19:30
Fini
Marino de Luanco
1
:
1
Lealtad
20:00
Fini
Real Aviles
0
:
0
Real Oviedo
20:00
Fini
Ferrol
1
:
2
Real Murcie
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Real Union
2
:
2
Sestao
17:00
Fini
Leioa
2
:
0
Trival Valderas
18:00
Fini
Amorebieta
2
:
1
SD Huesca
20:00
Fini
Real Madrid 2
1
:
2
Getafe II
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
19:00
Fini
Betis II
1
:
0
Arroyo
19:00
Fini
La Roda
0
:
1
Villanovense
19:00
Fini
Granada II
1
:
1
FC Carthagène
19:00
Fini
UCAM Murcia
2
:
1
Lucena
20:00
Fini
Melilla
1
:
1
El Palo
20:30
Fini
Real Jaén CF
1
:
1
Cadix
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)