MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 25/08/2014
lun.
25/08
v
dim.
24/08
sam.
23/08
ven.
22/08
jeu.
21/08
mer.
20/08
mar.
19/08
lun.
18/08
dim.
17/08
sam.
16/08
ESPAGNE
- Primera Division
2 matchs
20:00
Fini
Real Madrid
2
:
0
Cordoue
22:00
Fini
Rayo Vallecano
0
:
0
Atl. Madrid
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Manchester City
3
:
1
Liverpool
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
VfL Bochum
1
:
1
Union Berlin
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Moreirense
0
:
0
Sporting Braga
TURQUIE
- Super Coupe
1 match
19:30
Fini
Fenerbahce
0
:
0 (3-2)
Galatasaray
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:45
Fini
Limerick
0
:
4
Derry City
CHINE
- Super Ligue Jia
1 match
13:00
Fini
Harbin Yiteng
3
:
1
Hangzhou Greentown
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Brackley
0
:
0
Worcester
16:00
Fini
Bradford PA
3
:
2
Hyde
16:00
Fini
Colwyn Bay
0
:
5
Fylde
16:00
Fini
Guiseley
1
:
3
Gainsborough
16:00
Fini
Hednesford Town
2
:
1
Solihull Moors
16:00
Fini
Lowestoft Town
1
:
1
Leamington
16:00
Fini
North Ferriby
1
:
0
Harrogate Town
16:00
Fini
Oxford City
2
:
2
Gloucester City
16:00
Fini
Stalybridge
3
:
2
Stockport
16:00
Fini
Tamworth
1
:
1
Boston U.
19:30
Fini
Barrow
4
:
0
Chorley
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Bath
1
:
2
Havant and W
16:00
Fini
Bishop's Stortford
2
:
3
Chelmsford
16:00
Fini
Bromley
4
:
2
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Eastbourne Borough
1
:
0
St Albans
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
0
:
0
Wealdstone
16:00
Fini
Farnborough
2
:
1
Basingstoke Town
16:00
-
Gosport Borough
:
Salisbury
16:00
Fini
Hayes and Yeading
0
:
1
Whitehawk
16:00
Fini
Hemel
1
:
2
Concord Rangers
16:00
Fini
Staines Town
0
:
1
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Sutton Utd
1
:
3
Boreham
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
15:00
Fini
Ulisses II
1
:
4
Ararat II
15:00
Fini
Mika II
2
:
0
Banants II
15:00
Fini
Pyunik II
3
:
1
Shirak II
15:00
Fini
Gandzasar II
1
:
6
Alashkert II
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
3 matchs
20:00
Fini
Fulham U-21
2
:
1
Everton U-21
20:00
45
Leicester City U-21
0
:
0
Tottenham U-21
20:05
-
Norwich U-21
:
Chelsea U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
2 matchs
14:00
Fini
Newcastle U-21
5
:
2
Reading U-21
20:00
Fini
Blackburn U-21
1
:
1
Aston Villa U-21
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
18:00
-
Beitar Shimshon
:
Hapoel Ramat-Gan
18:00
-
Hapoel Bnei Lod FC
:
Hapoel Natzrat-Elite
18:00
-
Ironi Tiberias
:
Maccabi Herzeliya
JORDANIE
- JORDAN: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Al-Ramtha
0
:
0
Shabab Alordon
16:00
Fini
Mansheyat
2
:
0
Ethad Al-Ramtha
16:00
Fini
That Ras
0
:
4
Al-Weehdat
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)