MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 23/12/2012
dim.
23/12
v
sam.
22/12
ven.
21/12
jeu.
20/12
mer.
19/12
mar.
18/12
lun.
17/12
dim.
16/12
sam.
15/12
ven.
14/12
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Valenciennes
2
:
1
Evian TG
17:00
Fini
Toulouse
2
:
0
Sochaux
21:00
Fini
Marseille
1
:
0
St Etienne
FRANCE
- Ligue 2
1 match
14:15
Fini
Sedan
0
:
0
Nantes
ITALIE
- Série B
11 matchs
12:30
Fini
Cesena
1
:
1
Bari
15:00
Fini
Vicenza
3
:
3
Modène
15:00
Fini
Brescia
0
:
0
Livourne
15:00
Fini
Sassuolo
2
:
0
Virtus Lanciano
15:00
Fini
Cittadella
0
:
0
Empoli
15:00
Fini
Hellas Vérone
1
:
0
Juve Stabia
15:00
Fini
Crotone
1
:
0
AS Varèse
15:00
Fini
Grosseto
0
:
1
Reggina
15:00
Fini
La Spezia
2
:
3
Padoue
15:00
Fini
Ternana
1
:
2
Ascoli
18:00
Fini
Novara
2
:
0
Pro Vercelli
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Swansea City
1
:
1
Manchester Utd
17:00
Fini
Chelsea
8
:
0
Aston Villa
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
2 matchs
14:30
Fini
Standard Liège
1
:
3
FC Bruges
18:00
Fini
Racing Genk
2
:
4
Anderlecht
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
FC Utrecht
0
:
0
Ajax Amsterdam
12:30
Fini
RKC Waalwijk
0
:
0
Willem II
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
2
:
1
FC Groningen
16:30
Fini
VV Venlo
2
:
4
Roda JC
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
15:00
-
Bahrein
:
Mali
ECOSSE
- Premier League
2 matchs
13:45
Fini
Kilmarnock
1
:
1
Hibernian Edimbourg
17:30
Fini
Hearts of Midlothian
2
:
1
Dundee United
INDE
- INDIA: I League
3 matchs
11:00
-
Churchill Brothers
:
Air India
11:00
-
Mohun Bagan AC
:
United Sikkim
14:30
Fini
Mumbai FC
2
:
1
East Bengal Club
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:30
Fini
Kirikhanspor
0
:
4
Istanbulspor
12:30
Fini
Siirtspor
3
:
1
Corumspor
12:30
Fini
Tekirova Belediyespor
2
:
1
Ankara Demirspor
12:30
Fini
Golcukspor
1
:
1
Sandiklispor
12:30
Fini
Bergama Belediye
0
:
1
Diyarbakir BB
12:30
Fini
Karagumruk
1
:
2
Pazarspor
12:30
Fini
Kastamonuspor
1
:
2
Anadolu Uskudar
12:30
Fini
Sekerspor
3
:
2
Besikduzuspor
12:30
Fini
Orhangazispor
0
:
0
Belediye Vanspor
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
12:30
Fini
Yeni Iskenderunspor
1
:
1
Belediye Bingolspor
12:30
Fini
Umraniyespor
2
:
1
Kilimli Belediyespor
12:30
Fini
Batman Petrolspor
2
:
0
Adiyamanspor
12:30
Fini
Silivspor
0
:
1
Canakkale Dardanel
12:30
Fini
Hacettepe SK
2
:
1
Manavgat
12:30
Fini
Gebzespor
1
:
2
Sivas 4 Eylul
12:30
Fini
Bursa Niluferspor
4
:
2
Derince Beled.
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
12:30
Fini
Elazig Belediyespor
2
:
2
Beylerbeyi A.S.
12:30
Fini
Arsinspor
1
:
2
Keciorengucu
12:30
Fini
Erzurumspor
1
:
1
Yimpas Yozgatspor
12:30
Fini
Gumushanespor
2
:
0
Altinordu
12:30
Fini
Maltepespor
0
:
2
Darica Genclerbirligi
12:30
Fini
Corum Belediyespor
2
:
0
Emrespor
12:30
Fini
Kocaelispor
0
:
4
Oyak Renaultspor
12:30
Fini
Diyarbakirspor
0
:
0
Sancaktepespor
12:30
Fini
Mardinspor
0
:
3
Kahramanmarasspor bld.
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
12:30
Fini
Kizilcahamam Bld.spor
1
:
1
Inegolspor
12:30
Fini
Balikesirspor
0
:
1
Kirklarelispor
12:30
Fini
Yeni Malatyaspor
0
:
1
Bayrampasa
12:30
Fini
Denizli Belediyespor
1
:
0
Etimesgut Sekerspor A.S.
12:30
Fini
Eyupspor
2
:
1
Anadolu Selcuk
12:30
Fini
Alanyaspor
2
:
0
Iskendurun Demir Celikspor
12:30
Fini
Tokatspor
3
:
0
Ofspor
KOWEIT
- KUWAIT: Federation Cup
4 matchs
15:10
Fini
Al Jahra
3
:
1
Al Tadhamon
15:10
Fini
Al Fehaiheel
0
:
3
Kazma
17:10
Fini
Al Kuwait
0
:
1
Al Arabi
17:10
Fini
Al Sahil
1
:
2
Al Salmiyah
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
12:30
Fini
Turgutluspor
1
:
1
Bandirmaspor
12:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu
4
:
1
Sakaryaspor
12:30
Fini
Cankiri Belediyespor
2
:
1
Nazilli Belediyespor
12:30
Fini
Tepecik Belediye
1
:
0
Hatayspor
12:30
Fini
Bugsas Spor
0
:
0
Kahramanmarasspor
12:30
Fini
Fethiyespor
1
:
0
Bozuyukspor
12:30
Fini
Sariyer
2
:
1
Giresunspor
12:30
Fini
Unyespor
1
:
2
Pendikspor
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
3 matchs
17:40
Fini
Al Fateh
0
:
2
Al Hilal Riyadh
17:40
Fini
Al Wahda Mecca
0
:
3
Al Faysaly Al Majmaah
17:40
Fini
Al Quadisiya Khobar
1
:
2
Al Raed Buraidah
HONG-KONG
- HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
07:30
Fini
Tuen Mun
1
:
0
Wofoo Tai Po FC
10:30
Fini
Hong Kong Rangers
2
:
7
Kitchee FC
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Regional
1 match
18:00
Fini
Internacional FC
3
:
0
Villaescusa
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)