MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
20:00
Fini
Concarneau Boulogne/Mer  
20:00
Fini
cr FC Villefranche Red Star  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan Serbie  
20:45
Fini
cr Luxembourg Portugal  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 5
2 matchs
20:45
Fini
Belgique Biélorussie  
20:45
Fini
cr Pays de Galles Rép. Tchèque cr  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
20:45
Fini
Gibraltar Pays-Bas  
20:45
Fini
Montenegro Norvège  
20:45
Fini
Turquie Lettonie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Chypre Slovénie  
20:45
Fini
Croatie Malte  
20:45
Fini
Slovaquie Russie  
EURO -21ans, SLOVENIE 2021
EURO -21ans, SLOVENIE 2021 - phase de groupes
4 matchs
18:00
Fini
Allemagne -21ans Roumanie -21ans  
18:00
Fini
Pays-Bas -21ans Hongrie -21ans  
21:00
Fini
Espagne -21ans Rép. Tchèque -21ans  
21:00
Fini
Italie -21ans Slovénie -21ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
AD Alcorcon Real Oviedo  
19:30
Fini
Malaga Almeria  
21:00
Fini
Ponferradina UD Logrones  
21:30
Fini
Rayo Vallecano Sporting Gijon  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe F
2 matchs
21:00
Fini
Cameroun Rwanda  
21:00
Fini
Mozambique Cap Vert  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe I
2 matchs
18:00
Fini
Sénégal Swaziland  
18:00
Fini
Guinée-Bissau Congo  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe E
2 matchs
15:00
Fini
Centrafrique Mauritanie  
21:00
Fini
Maroc Burundi  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe K
2 matchs
15:00
Fini
Côte d'Ivoire Ethiopie  
15:00
Fini
Madagascar Niger  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe L
2 matchs
18:00
Fini
Nigeria Lesotho  
18:00
-
Sierra Leone Bénin  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
16:00
Fini
ES Setif Ain Mlila  
16:00
Fini
MC Alger ASO Chlef  
16:00
Fini
JS Kabylie RC Relizane  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
5 matchs
15:00
Fini
Iran Syrie  
18:00
Fini
Jordanie Bahrein  
20:45
Fini
Qatar Irlande (eire)  
22:00
Fini
Costa Rica Mexique  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
1 match
23:00
-
Equateur Chili  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Douannes de Sikasso Police Bamako  
18:00
Fini
Nianan Yeelen Olympique  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Maziya United Victory  
18:00
Fini
TC Sports Club Super United Sports  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
19:15
Fini
BFA Kauno Zalgiris-2  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
12:00
Fini
Bnei Majdal Krum United Hapoel Kfar Kana  
12:30
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Bnei Faradis  
15:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Robi Shapira  
15:30
-
Hapoel Kaukab Hapoel Migdal Haemek  
15:45
Fini
Hapoel Bueine Tira  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Charleroi W Oud-Heverlee W  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Relegation round
3 matchs
14:30
Fini
Salam Zgharta Tadamon Sour Tyre  
14:30
Fini
Bourj Shabab Al Ghazieh  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
12:30
Fini
Hakoah Ramat Gan Hapoel Marmorek  
14:30
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Bikat Hayarden  
14:30
Fini
Hapoel Azor Agudat Sport Ashdod  
16:00
Fini
Dimona Maccabi Yavne  
17:00
Fini
Nordia Jerusalem Ironi Kuseife  
17:00
Fini
Maccabi Ashdod Maccabi Kabilio Jaffa  
17:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Maccabi Herzeliya  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Kalmar U-21 Oster U-21  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
18 matchs
15:30
Fini
RC Arba Msila  
15:30
Fini
USM El Harrach USM Blida  
15:30
Fini
El Khemis JSM Tiaret  
15:30
Fini
El Kerma Remchi  
15:30
Fini
CR Beni Thour RC Kouba  
15:30
Fini
JSM Bejaia Boufarik  
15:30
Fini
Arzew RC Oued Rhiou  
15:30
Fini
US Chaouia USM Annaba  
15:30
Fini
Amal Bou Saada Ben Aknoun  
15:30
Fini
CRB Ouled Djellal CA Batna  
15:30
Fini
MSP Batna MC El Eulma  
15:30
Fini
Chelghoum AS Khroub  
15:30
Fini
MO Constantine DRB Tadjenanet  
15:30
Fini
Telaghema Khenchela  
15:30
Fini
MC Saida ASM Oran  
15:30
Fini
Lakhdaria MO Béjaia  
15:30
Fini
Oued Sly SC Ain Defla  
15:30
Fini
Temouchent Ain Ouessara  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Bristol City U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Wigan U-23  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
NAPSA Stars Power Dynamos  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)