MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 22/12/2020
mar.
22/12
v
lun.
21/12
dim.
20/12
sam.
19/12
ven.
18/12
jeu.
17/12
mer.
16/12
mar.
15/12
lun.
14/12
dim.
13/12
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Pau FC
0
:
3
Toulouse
20:00
Fini
Paris FC
3
:
2
Guingamp
20:00
Fini
Niort
0
:
3
Valenciennes
20:00
Fini
Nancy
3
:
3
Chambly
20:00
Fini
Grenoble
2
:
0
Troyes
20:00
Fini
Dunkerque
0
:
1
Auxerre
20:00
Fini
Amiens
0
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Le Havre
1
:
1
Rodez
20:00
Fini
Châteauroux
0
:
1
Clermont F.
20:00
Fini
Caen
1
:
4
Sochaux
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
2 matchs
18:30
Fini
Brentford
1
:
0
Newcastle
21:00
Fini
Arsenal
1
:
4
Manchester City
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Ulm
1
:
3
Schalke 04
18:30
Fini
FC Cologne
1
:
0
Osnabruck
18:30
Fini
Hoffenheim
:
(0-0)
Greuther Furth
18:30
Fini
Augsbourg
0
:
3
RB Leipzig
20:00
Fini
Eintracht Brunswick
0
:
2
Borussia Dortmund
20:45
Fini
Elversberg
0
:
5
Borussia M'Gladbach
20:45
Fini
Dynamo Dresde
0
:
3
Darmstadt
20:45
Fini
Union Berlin
2
:
3
Paderborn
ESPAGNE
- Primera Division
6 matchs
17:30
Fini
FC Valence
0
:
1
FC Seville
17:30
Fini
Elche
2
:
2
Osasuna
19:45
Fini
SD Huesca
1
:
1
Levante
19:45
Fini
Real Sociedad
0
:
2
Atl. Madrid
22:00
Fini
Real Valladolid
0
:
3
FC Barcelone
22:00
Fini
Villarreal
1
:
1
Athletic Bilbao
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:30
Fini
Crotone
2
:
1
Parme
20:45
Fini
Juventus Turin
0
:
3
Fiorentina
ITALIE
- Série B
9 matchs
19:00
Fini
Pise
2
:
2
Chievo Verone
19:00
Fini
Monza
2
:
0
Ascoli
19:00
Fini
Pescara
1
:
1
Brescia
19:00
Fini
Vicenza
1
:
1
Reggina
19:00
Fini
Cittadella
1
:
0
Frosinone
19:00
Fini
Cosenza
0
:
0
Venise
19:00
Fini
Pordenone
1
:
2
Cremonese
19:00
Fini
SPAL Ferrara
1
:
0
Lecce
21:00
Fini
Empoli
0
:
0
Reggiana
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Sporting Braga
3
:
0
Rio Ave
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
16:30
Fini
Fortuna Sittard
2
:
1
RKC Waalwijk
18:45
Fini
Emmen
2
:
3
FC Utrecht
20:00
Fini
PSV Eindhoven
4
:
1
VV Venlo
21:00
Fini
FC Twente
0
:
2
Sparta Rotterdam
SUISSE
- Super League
1 match
20:30
Fini
St Gall
1
:
2
Young Boys Berne
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
14:00
Fini
Hatayspor
0
:
1
Trabzonspor
17:00
Fini
Galatasaray
3
:
1
Goztepe
NORVEGE
- 1. Division
1 match
13:00
Fini
Sogndal
3
:
1
Ranheim
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Dalbeattie Star
2
:
2
Gretna
IRAK
- IRAQ: Super League
4 matchs
12:00
Fini
Al Hudod
1
:
2
Naft Al-Wasat
12:00
Fini
Al Diwanya
0
:
0
Al Kahrabaa
14:15
Fini
Al Talaba
0
:
2
Al Najaf
17:15
Fini
Al Quwa Jawiya
5
:
1
Al Simawa
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:00
Fini
Hapoel Bnei Arara
1
:
3
Hapoel Bnei Zalafa
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:45
Fini
Maccabi Ashdod
0
:
2
Hapoel Marmorek
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
4 matchs
20:45
-
Boreham Wood
:
Yeovil Town
20:45
Fini
Bromley
2
:
0
Hemel
20:45
-
Maidstone Utd
:
Frome Town
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
3
Kings Lynn Town
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
6 matchs
14:00
Fini
Alamal Atbara
0
:
1
Salitas
14:00
Fini
NAPSA Stars
0
:
0
Songo
15:00
Fini
Sagrada Esperanca
0
:
1
Orlando Pirates
15:30
Fini
US Gendarmerie
1
:
2
JS Kabylie
17:00
Fini
Al Moqawloon Al Arab
0
:
0
Etoile du Sahel
17:00
Fini
Al-Ittihad
0
:
1
Pyramids
CAF
- CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
3 matchs
14:00
Fini
Young Buffaloes
2
:
2
Vita Club
14:30
Fini
Jwaneng Galaxy
0
:
2
Mamelodi Sundowns
18:00
Fini
Teungueth
0
:
0
Raja Casablanca
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
-
Welling United
:
Havant & Waterlooville
20:45
-
Billericay
:
Chelmsford
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha
2
:
2
NorthEast United
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Profesional, Playoffs
1 match
22:30
Fini
Nacional Asuncion
0
:
1
Sol de America
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
9 matchs
11:00
Fini
Logrono W
3
:
0
Athletic W
12:30
Fini
Levante W
4
:
2
Madrid W
14:00
Fini
Deportivo La Coruna W
1
:
6
Barcelona W
15:00
Fini
Santa Teresa W
0
:
1
Rayo Vallecano W
15:30
Fini
Sporting de Huelva W
0
:
1
Real Madrid W
16:00
Fini
Sevilla W
2
:
1
Tenerife W
16:00
Fini
Valencia W
4
:
2
Eibar W
16:30
Fini
Espanyol W
2
:
1
Betis W
18:00
Fini
Atletico Madrid W
3
:
2
Real Sociedad W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Cardiff City U-23
1
:
0
QPR U-23
14:00
-
Bristol City U-23
:
Millwall U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)