MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 27/05/2015
mer.
27/05
v
mar.
26/05
lun.
25/05
dim.
24/05
sam.
23/05
ven.
22/05
jeu.
21/05
mer.
20/05
mar.
19/05
lun.
18/05
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
14:45
Fini
Malaysian Allstars
1
:
2
Tottenham
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
17:00
Fini
Zambie
3
:
0
Ghana
19:30
Fini
Afrique du Sud
0
:
0 (4-5)
Malawi
LIGUE EUROPA
- Finale
1 match
20:45
Fini
Dniepropetrovsk
2
:
3
FC Seville
AUTRICHE
- Bundesliga
1 match
18:30
Fini
SV Grodig
0
:
2
Rapid Vienne
GRECE
- Play Off
2 matchs
16:15
Fini
Atromitos Athènes
0
:
0
Asteras Tripolis
18:30
Fini
PAOK Salonique
0
:
1
Panathinaikos
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
18:00
Fini
Jablonec
1
:
1 (1-3)
Slovan Liberec
HONGRIE
- Coupe de la Ligue
1 match
17:30
Fini
Honved
1
:
0
Ferencvaros
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
16:30
Fini
Utenis Utena
1
:
0
Trakai
18:30
Fini
Siauliai
1
:
0
Kruoja
JAPON
- Coupe de la Ligue (Nabisco)
6 matchs
12:00
Fini
Albirex Niigata
2
:
0
Shonan Bellmare
12:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima
1
:
1
F.C.Tokyo
12:00
Fini
Ventforet Kofu
0
:
0
Sagan Tosu
12:00
Fini
Vissel Kobe
1
:
2
Shimizu S-Pulse
12:30
Fini
Vegalta Sendai
1
:
2
Montedio Yamagata
12:30
Fini
Yokohama F.Marinos
1
:
2
Kawasaki Frontale
ROUMANIE
- Liga I
4 matchs
15:45
Fini
Universitatea Cluj
2
:
0
Ceahlaul Piatra
15:45
Fini
Rapid Bucarest
0
:
3
Pandurii
17:45
Fini
Brasov
0
:
0
Gaz Metan Medias
17:45
Fini
Concordia Chiajna
3
:
2
Petrolul Ploiesti
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE
- 1/8e de finale
4 matchs
12:00
Fini
Gamba Osaka
3
:
2
FC Seoul
14:00
Fini
Guangzhou Pharma.
2
:
0
Seongnam Ilhwa
17:50
Fini
Al Ain
3
:
3
Al Ahli Dubai
19:45
Fini
Al Ahli Jeddah
2
:
1
Naft Tehran
AFC cup
- 1/8 de finale
4 matchs
10:00
Fini
Persib Bantul
0
:
2
Kitchee FC
14:45
Fini
Darul Takzim
5
:
0
Ayeyawady United
17:00
Fini
Jaish
1
:
0
Al Jazeera J.
18:00
Fini
Shorta
0
:
2
Al Kuwait
FESTIVAL ESPOIR TOULON
- Groupe A
2 matchs
17:00
Fini
Pays-Bas -20ans
3
:
2
Costa Rica -20ans
19:00
Fini
France -20ans
3
:
1
Etats-Unis -20ans
EGYPTE
- Premier League
6 matchs
16:00
Fini
El Raja
2
:
2
Petrojet Cairo
16:00
Fini
Wadi Degla FC
1
:
1
ENPPI Cairo
18:00
Fini
Talaea El Geish
1
:
0
El Daklyeh
18:00
Fini
Alaab Damanhour
1
:
2
Al Masry Port Said
18:00
Fini
Nasr
0
:
2
Smouha SC
19:30
Fini
Al Moqawloon Al Arab
0
:
1
Haras El Hedood
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
18:00
Fini
Tartu Santos
1
:
2
Nomme Kalju-2
18:00
Fini
Kuressaare
4
:
0
Vandra
18:00
Fini
Irbis Kivioli
4
:
1
Tallinna Kalev
18:00
Fini
Rakvere Tarvas
0
:
0
Tallinna Infonet-2
18:00
Fini
Flora II
3
:
2
Levadia-2
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
1 match
19:00
Fini
Petro de Luanda
1
:
1
Progresso Lunda
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
16:00
Fini
Ulisses II
2
:
1
Shirak II
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL New South Wales
1 match
12:15
Fini
Bonnyrigg White Eagles
2
:
2 (2-4)
Blacktown City
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
13:00
Fini
Chertanovo
2
:
1
Metallurg L.
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Promotion Playoff
1 match
18:30
Fini
Ankara Demirspor
2
:
0
Sakaryaspor
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
2 matchs
20:00
90
Atletico Rafaela
1
:
1
Flandria
23:00
Fini
Crucero del Norte
0
:
2
Los Andes
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Haskovo
0
:
1
Slavia Sofia
ASIA
- ASIA: Gulf Clubs Championship
1 match
17:30
Fini
Al-Seeb
1
:
1 (3-4)
Al Shabab Dubai
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
16:45
Fini
Olimpik Sarajevo
1
:
1 (5-4)
Siroki Brijeg
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: Prva liga, Relegation round
2 matchs
16:30
Fini
Bregalnica
2
:
0
Pelister
16:30
Fini
Teteks
3
:
0
Turnovo
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga, Playoffs
3 matchs
19:00
Fini
Saarbrucken
0
:
1
Wurzburger Kickers
19:00
Fini
Magdebourg
1
:
0
Kickers Offenbach
19:00
Fini
Werder Breme 2
0
:
0
Borussia M. II
HONG-KONG
- HONG KONG: KHFA 1 division
1 match
14:00
Fini
Yokohama Hong Kong
3
:
2
TSW Pegasus
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
17:00
Fini
Suisse fém.
1
:
3
Allemagne fem)
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-20
1 match
10:00
Fini
Australie -20ans
0
:
1
Brésil -20ans
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
10:00
Fini
Ufa-D
1
:
3
Rubin-D
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
1 match
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
2
:
0
Navbahor Namangan
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)