MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Campeonato - Women
2 matchs
20:00
Fini
2 de Mayo W Ameliano W  
22:15
Fini
Cerro Porteno W Sportivo Trinidense W  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga, Promotion Group - Women
3 matchs
18:00
Fini
Alianza Petrolera W Indep. Medellin W  
22:00
Fini
America Cali W Millonarios W  
22:00
Fini
Llaneros W Deportivo Cali W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
5 matchs
21:30
Fini
Anzoategui Maritimo SC  
21:30
Fini
Atletico La Cruz Angostura  
21:30
Fini
Deportivo La Guaira Estudiantes de Merida  
22:00
Fini
Trujillanos FC Monagas SC  
23:00
Fini
Minerven Bolivar Rayo Zuliano  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
9 matchs
17:00
-
Gomido Kara  
17:00
-
Semassi ASKO de Kara  
17:00
Fini
Dynamic Togolais Unisport  
17:00
Fini
Binah Entente-2  
17:00
Fini
OTR Kakadl  
17:00
Fini
Espoir Tsevie Tambo  
17:00
Fini
Doumbe de Mango Barracuda  
17:00
Fini
Gomido ASKO de Kara  
17:00
Fini
Semassi Kara  
PEROU
PEROU - PERU: Liga, Championship Group - Women
2 matchs
18:00
Fini
Sporting Cristal W Defensores W  
22:15
-
Alianza Lima W U. de Deportes W  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Club Friendly - Women
1 match
20:45
-
Portsmouth W Portsmouth W  
CHILI
CHILI - CHILE: Primera Division - Women
4 matchs
18:00
Fini
Antofagasta W Palestino W  
18:00
Fini
Deportivo Iquiue W Santiago Morning W  
18:30
Fini
Universidad Catolica Ch W Concepcion W  
23:00
Fini
Cobresal W Everton CD W  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Superliga, 1st phase - Women
1 match
23:00
Fini
Quito W El Nacional W  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Ayeyawady Yadanarbon  
11:00
Fini
Shan United Myawady  
11:30
Fini
Hantharwady United Dagon Port  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League, Relegation
1 match
13:15
Fini
Alliance FK Khovd  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: League Cup
4 matchs
14:00
Fini
Akzhayik Taraz  
14:00
Fini
Kyzyl-Zhar Kairat Almaty  
17:00
Fini
Astana Kaspiy  
17:00
Fini
Shak. Karagandy Zhetysu Taldykorgan  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
3 matchs
15:00
Fini
Juventus SC EC Sao Bernardo  
15:00
Fini
Monte Azul Barretos  
15:00
Fini
Sao Bento Rio Branco SP  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Paranaense 2, Promotion Playoffs
1 match
16:00
Fini
Paranavai Rio Branco PR  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: National League - Women
2 matchs
11:30
Fini
Ho Chi Minh City-2 W Ho Chi Minh City W  
11:30
Fini
Son La W Thai Nguyen W  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
4 matchs
15:00
Fini
Fenix River Plate FC  
17:30
Fini
Atletico Progreso RC Montevideo  
20:30
Fini
Nacional Montevideo Rampla  
23:00
Fini
Defensor Sporting Wanderers  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: U-23 League, Apertura
2 matchs
17:00
Fini
Pumas U-23 Leon U-23  
17:30
Fini
Pachuca U-23 Monterrey U-23  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League, Champion round
2 matchs
12:00
Fini
Cheng Fung Hang Sai  
14:15
Fini
Benfica Macau CD Lun Lok  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
1 match
07:30
Fini
Adelaide Victory Western Strikers  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
3 matchs
11:30
Fini
Calcutta Customs Tollygunge Agragami  
11:30
Fini
George Telegrapher East Bengal Club  
11:30
Fini
Eastern Railway Calcutta Police  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Mineiro 2, Promotion Playoffs
1 match
15:00
Fini
Valeriodoce URT  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Matogrossense 2, Promotion Playoffs
1 match
21:30
-
Caceres FC Sport Sinop  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
14 matchs
16:15
Fini
Sportivo Las Parejas Independiente Chivilcoy  
20:00
Fini
Biblioteca Atenas Ciudad Bolivar  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Santamarina  
20:00
Fini
Def. de Pronunciamiento El Linqueno  
20:00
Fini
Deportivo Rincon Villa Mitre  
20:00
Fini
Olimpo Sol de Mayo  
20:30
Fini
9 de Julio Rafaela Gimnasia Concepcion  
20:30
Fini
Boca Unidos Sarmiento Resistencia  
20:30
Fini
Cipolletti Germinal  
20:30
Fini
Sportivo Estudiantes Juventud Unida CS  
21:00
Fini
Central Norte San Martin Formosa  
21:00
Fini
CF Defensor Belgrano Douglas Haig  
21:00
Fini
Sol de America FC Crucero del Norte  
22:00
Fini
Union Sunchales Juventud Antoniana  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Fernando de la Mora Recoleta FC  
16:00
Fini
Martin Ledesma Independiente FBC  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
14:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Paide-2  
SOMALIE
SOMALIE - SOMALIA: First Division
1 match
14:30
Fini
Gaadiidka Badbaado  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Baiano 2
5 matchs
20:00
Fini
Jacobinense Galicie  
20:00
Fini
Feirense FC Vitoria da Conquista  
22:00
Fini
Colo Colo FER Fluminense de Feira  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
14:00
Fini
Sporting Kristina Ylivieska  
BHOUTAN
BHOUTAN - BHUTAN: National League
1 match
12:00
Fini
Paro Phuntsholing Heroes  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
16:00
Fini
Hviti Riddarinn Sindri  
18:00
Fini
Vaengirs Magni  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
3 matchs
09:00
Fini
Philippine Air Force Philippine Army  
11:45
Fini
Maharlika Mendiola  
14:30
Fini
Kaya Davao Aguilas  
JAPON
JAPON - JAPAN: Football League
3 matchs
08:00
Fini
Reinmeer Aomori Hirakata  
08:00
Fini
Maruyasu Okazaki Sony Sendai FC  
08:00
Fini
Atletico Suzuka Honda FC  
GRENADA
GRENADA - GRENADA: Premier League
3 matchs
22:00
-
Hard Rock Fontenoy United  
22:00
-
SAB Spartans Shamrock FC  
22:00
-
St. Johns Queens Park Rangers FC  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
13:00
Fini
Liaoning Kaixin Chongqing Tonglianglong  
13:00
Fini
Dalian Yingbo Qingdao Red Lions  
13:00
Fini
Yanbian Longding Suzhou Dongwu  
13:00
Fini
Yanbian Longding Wuxi Wugou  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
10:15
Fini
Acacia Ridge Centenary Stormers  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland Youth League
2 matchs
10:30
-
Sunshine Coast U-23 Wynnum Wolves U-23  
10:45
-
Olympic U-23 Peninsula Power U-23  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 3
7 matchs
00:00
-
FC Sakhalin Zenit Penza  
00:00
-
SKA Khabarovsk-2 Kvant Obninsk  
13:00
Fini
Zenit Penza FC Sakhalin  
15:00
Fini
Kolomna Spartak Tambov  
15:00
Fini
Kosmos Kompozit  
16:00
Fini
Salyut Dinamo Vladivostok  
17:00
Fini
Ryazan Khimki-2  
17:00
Fini
Kvant Obninsk SKA Khabarovsk-2  
17:30
Fini
Orel FK Strogino  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 2
7 matchs
11:00
Fini
Irkutsk Zenit-2  
11:00
Fini
Spartak-2 Tver  
13:00
Fini
Chertanovo Baltica-2  
15:00
Fini
Saturn Ramen. Zvezda S-P  
15:00
Fini
Torpedo Vl Yenisey-2  
16:00
Fini
Dinamo M-2 Rodina Moskva-3  
16:00
Fini
Dinamo Vologda Luki-Energia  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
4 matchs
16:00
Fini
Independiente W Racing W  
18:30
Fini
Gimnasia La Plata W Boca Juniors W  
20:00
Fini
Urquiza W Newells Old Boys W  
20:00
Fini
Rosario Central W CA Estudiantes W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  - Amicaux - Clubs Français (5 m.)
  - Amicaux - Top clubs (2 m.)
  EURO 2024 -19ans - Groupe B (2 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (66 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (1 m.)
  - FNL (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  - Division Viasat (3 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (9 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  - I Liga (d2) (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  PAYS DE GALLES - Coupe de la ligue (5 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)