MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lens Bourg-Péronnas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves Betis Séville  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Stoke City Manchester City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Werder Breme FC Cologne  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Novara Brescia  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
20:00
Fini
Chaves Sporting Lisbonne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
MC Alger MC Oran  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
cr Akhisar Belediyespor Trabzonspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
15:00
Fini
Ural Lokomotiv Moscou  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
11:00
Fini
Shirak-2 Lori  
11:00
Fini
Alashkert-2 Ararat-2  
11:00
Fini
Gandzasar-2 Banants-2  
11:00
Fini
Avan Academy Erebuni  
11:00
Fini
Artsakh Pyunik-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
-
Ipswich Town U-23 Watford U-23  
14:00
-
Colchester U-23 Bristol City U-23  
14:00
-
Crewe U-23 Sheffield Utd U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Coventry U-23  
15:00
Fini
QPR U-23 Millwall U-23  
20:00
-
Burnley U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Barnsley U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
-
Standard U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Genk U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Anderlecht U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
5 matchs
19:30
-
Charleroi U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Waasland U-21  
19:30
-
Charleroi U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Eupen U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hungerford Town St Albans  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21 Ostrava U-21  
13:00
Fini
Trinec U-21 Brno U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
21:45
Fini
Sportivo Luqueno Nacional Asuncion  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Pafos Ermis Aradippou  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:45
Fini
Dinamo Bucarest Gaz Metan Medias  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
13:30
Fini
SKA Rostov Biolog-Novokub.  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Belgique -17ans Suède -17ans  
15:00
Fini
Suisse -17ans Finlande -17ans  
15:30
Fini
Croatie -17ans Chypre -17ans  
17:00
Fini
Portugal -17ans Slovaquie -17ans  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
4 matchs
13:00
-
FC Nordsjaelland-2 Midtjylland-2  
13:00
Fini
Horsens-2 Sonderjylland-2  
14:00
Fini
Viborg-2 AGF Aarhus-2  
15:00
Fini
Silkeborg-2 Esbjerg-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)