MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
9 matchs
13:30
Fini
Everton Chelsea  
16:00
Fini
Brighton Watford  
16:00
Fini
Manchester City Bournemouth  
16:00
Fini
Southampton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Stoke City West Bromwich  
16:00
Fini
Swansea City Crystal Palace  
16:00
Fini
West Ham Newcastle  
18:30
Fini
Burnley Tottenham  
20:45
Fini
cr Leicester City Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Bolton Cardiff City  
16:00
Fini
Derby County Millwall  
16:00
Fini
Fulham Barnsley  
16:00
Fini
Leeds United Hull City  
16:00
Fini
Preston North End Nottingham Forest  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Bristol City  
16:00
Fini
Reading Burton Albion  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Middlesbrough  
16:00
Fini
Sunderland Birmingham City  
16:00
Fini
Wolverhampton Ipswich Town  
18:30
Fini
Aston Villa Sheffield Utd  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Lazio Rome Crotone  
15:00
Fini
Genoa Benevento  
15:00
Fini
cr Naples Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
SPAL Ferrara Torino  
15:00
Fini
Sassuolo Inter Milan  
15:00
Fini
Udinese Hellas Vérone  
18:00
Fini
Milan AC Atalanta Bergame  
20:45
Fini
Juventus Turin AS Rome  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
13:00
Fini
cr Real Madrid FC Barcelone  
16:15
Fini
cr FC Valence Villarreal cr  
18:30
Fini
La Corogne Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone SD Huesca  
18:00
Fini
Real Oviedo Cultural Leonesa  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
18:00
Fini
Mouscron Zulte-Waregem cr  
20:00
Fini
cr Racing Genk KV Courtrai  
20:30
Fini
Standard Liège Saint-Trond  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
19:15
Fini
Vitoria Guimaraes Tondela  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
NAC Breda FC Utrecht cr  
19:45
Fini
AZ Alkmaar Heerenveen cr  
19:45
Fini
PSV Eindhoven Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam FC Twente  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
13:00
Fini
Medenine Club Africain  
15:00
Fini
Espérance Tunis CS Sfaxien  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Ross County  
16:00
Fini
Motherwell Dundee FC  
16:00
Fini
Partick Thistle Hamilton  
16:00
Fini
St. Johnstone Hearts of Midlothian cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Bursaspor Genclerbirligi  
14:30
Fini
Sivasspor Besiktas  
17:30
Fini
Konyaspor Fenerbahce  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Wellington Phoenix Sydney FC  
09:50
Fini
Melbourne City Melbourne Victory  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Brackley Telford United  
16:00
Fini
Curzon Ashton Stockport  
16:00
Fini
Gainsborough Darlington  
16:00
Fini
Harrogate Town North Ferriby  
16:00
Fini
Alfreton Town Boston United  
16:00
Fini
Kidderminster Nuneaton  
16:00
Fini
York City Blyth Spartans  
16:00
Fini
Salford City Chorley  
16:00
Fini
Southport Bradford PA  
16:00
Fini
Spennymoor Town FC United of Manchester  
16:00
Fini
Tamworth Leamington  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Chelmsford Welling United  
16:00
Fini
Chippenham Bath  
16:00
Fini
Dartford Braintree Town  
16:00
Fini
East Thurrock Whitehawk  
16:00
Fini
Bognor Regis Town Poole Town  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Sutton United Hungerford Town  
16:00
Fini
Hemel Concord Rangers  
16:00
Fini
Oxford City Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Truro City Gloucester City  
16:00
Fini
Wealdstone St Albans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Reggina Rende  
14:30
Fini
Juve Stabia Fidelis Andria  
16:30
Fini
Casertana Catanzaro  
16:30
Fini
Bisceglie Paganese  
16:30
Fini
Cosenza Monopoli  
16:30
Fini
Fondi Catane  
20:30
Fini
Siracusa Trapani  
20:30
Fini
Lecce Francavilla  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Ton Pentre Undy Athletic  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Llanelli  
15:00
Fini
Briton Ferry Goytre  
15:00
Fini
Afan Lido Port Talbot  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Sporting Clube de Goa Pune FC  
15:30
Fini
Atletico de Kolkata Delhi Dynamos  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
15:00
Fini
Jordan U-23 Oman U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Shillong Lajong NEROCA  
HONDURAS
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
2 matchs
22:00
Fini
CD Motagua CD Olimpia  
22:00
Fini
CD Marathon Real Espana  
BOLIVIE
BOLIVIE - BOLIVIA: Primera Division, Final Rounds
1 match
20:30
Fini
Petrolero Club Destroyers  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Chebba Olympique Béja  
ASIA
ASIA - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
15:30
Fini
Qatar Yémen  
18:00
Fini
Bahrein Iraq  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (5 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (1 m.)