MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 18/12/2017
lun.
18/12
v
dim.
17/12
sam.
16/12
ven.
15/12
jeu.
14/12
mer.
13/12
mar.
12/12
lun.
11/12
dim.
10/12
sam.
09/12
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lens
2
:
0
Tours
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Malaga
0
:
2
Betis Séville
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Everton
3
:
1
Swansea City
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Moreirense
2
:
1
Vitoria Guimaraes
22:00
Fini
FC Porto
3
:
1
Maritimo Funchal
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
St Pauli
2
:
1
VfL Bochum
ITALIE
- Série C2
1 match
20:45
Fini
Livourne
2
:
2
Piacenza
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Ajax II
1
:
0
Den Bosch
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Fenerbahce
2
:
0
Karabukspor
18:00
Fini
Goztepe
1
:
0
Konyaspor
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
16:00
Fini
Adanaspor
0
:
0
Istanbulspor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
2 matchs
11:30
Fini
Fenerbahce U-21
2
:
2
Karabukspor U-21
11:30
Fini
Goztepe U-21
1
:
2
Konyaspor U-21
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
16:00
Fini
WAC Casablanca
0
:
1
Ittihad Tanger
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
Levadiakos
2
:
1
Panionios Athènes
CROATIE
- HNL 1
1 match
14:00
Fini
Slaven Koprivnica
2
:
2
Lokomotiva Zagreb
ISRAEL
- Premier League
1 match
20:00
Fini
Beitar Jerusalem
1
:
2
Maccabi T-A
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Gornik Zabrze
0
:
4
Cracovie
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Alki Larnaca
2
:
1
Pafos
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
16:00
Fini
Voluntari
3
:
0
Sepsi
19:00
Fini
FC Timisoara
0
:
0
Dinamo Bucarest
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Al Nasr Cairo
2
:
3
Al Masry Port Said
18:30
Fini
El Daklyeh
1
:
2
ENPPI Cairo
MALTE
- Premier League
1 match
19:00
Fini
Gzira United
3
:
2
Lija Athletic
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
QPR U-23
2
:
2
Watford U-23
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
4
:
0
Bristol City U-23
14:00
Fini
Crewe U-23
0
:
1
Huddersfield U-23
14:00
Fini
Millwall U-23
1
:
0
Colchester U-23
14:00
Fini
Ipswich Town U-23
6
:
0
Coventry U-23
14:00
Fini
Charlton U-23
3
:
3
Cardiff City U-23
20:00
35
Burnley U-23
1
:
0
Hull City U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
2
:
2
Leeds U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Lokeren U-21
2
:
3
Anderlecht U-21
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:45
-
Muktijoddha SKC
:
Abahani Chittagong
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl
0
:
1
Shillong Lajong
15:30
Fini
Minerva Punjab
1
:
0
Indian Arrows
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Gent W
0
:
2
Anderlecht W
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Solihull Moors
2
:
0
Tranmere Rovers
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)