MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
cr Nantes Angers  
17:00
Fini
Nice Bordeaux  
21:00
Fini
Lyon Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Gérone FC Getafe  
16:15
Fini
Celta Vigo Villarreal  
17:00
-
CD Leganés Real Madrid  
18:30
Fini
UD Las Palmas Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
FC Barcelone La Corogne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 Real Oviedo  
16:00
Fini
SD Huesca Lugo  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Sporting Gijon CD Tenerife  
20:00
Fini
Rayo Vallecano AD Alcorcon  
ITALIE
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Hellas Vérone Milan AC cr  
15:00
Fini
Crotone Chievo Verone  
15:00
Fini
Bologne Juventus Turin  
15:00
Fini
Fiorentina Genoa  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Sassuolo  
18:00
Fini
Benevento SPAL Ferrara  
20:45
Fini
Atalanta Bergame Lazio Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Brescia Cittadella  
17:30
Fini
Pescara Novara  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:15
Fini
West Bromwich Manchester Utd  
17:30
Fini
Bournemouth Liverpool  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hanovre 96 Bayer Leverkusen  
18:00
Fini
RB Leipzig Hertha Berlin cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Greuther Furth Darmstadt  
13:30
Fini
SV Sandhausen Holstein Kiel  
13:30
Fini
Duisbourg Dynamo Dresde  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges Anderlecht  
18:00
Fini
Charleroi SC Racing Genk  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Royal Antwerp  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Chaves Rio Ave cr  
17:00
Fini
Feirense Vitoria Setubal  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Portimonense cr  
21:15
Fini
Tondela Benfica Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Bale  
16:00
Fini
Lausanne-Sport FC Zurich  
16:00
Fini
cr Lucerne Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Sparta Rotterdam Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
FC Utrecht Heracles Almelo  
14:30
Fini
cr AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
Excelsior Rotterdam FC Groningen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Akhisar Belediyespor Kayserispor  
12:00
Fini
Istanbul Basaksehir Antalyaspor  
14:30
Fini
Yeni Malatyaspor Galatasaray  
17:30
Fini
Besiktas Osmanlispor  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Métlaoui CA Bizertin  
15:00
Fini
Club Africain Etoile du Sahel  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Hearts of Midlothian Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Austria Vienne Sturm Graz  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
16:00
Fini
Hereford Dag & Red  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia UE Santa Coloma  
14:00
Fini
Lusitans IC Descaldes  
16:00
Fini
Engordany Penya Encarnada  
18:00
Fini
FC Santa Coloma Encamp  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
SC Sand W Potsdam W  
13:00
-
USV Jena W Duisburg W  
14:00
Fini
Bayern W Frankfurt W  
14:00
Fini
Koln W Wolfsburg W  
14:00
-
Essen W Freiburg W  
14:00
Fini
Hoffenheim W Werder W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde Hertha Berlin 2  
13:30
-
Wacker Nordhausen BFC Dynamo  
13:30
-
Viktoria Berlin Germania Halberstadt  
14:00
-
Babelsberg Lokomotive Leipzig  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Trapani Cosenza  
16:30
Fini
Bisceglie Fondi  
16:30
Fini
Catanzaro Paganese  
16:30
Fini
Lecce Monopoli  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Siracusa  
16:30
Fini
Rende Catane  
18:30
Fini
Francavilla Fidelis Andria  
20:30
Fini
Matera Casertana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:30
Fini
Albacete W Athletic W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Sevilla W Tenerife W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Betis W  
13:00
Fini
Espanyol W Madrid W  
16:00
Fini
Rayo Vallecano W Barcelona W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Navalcarnero Bouzas  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Ferrol  
12:00
Fini
Deportivo-2 Toledo  
17:00
Fini
Talavera CF CCD Cerceda  
17:00
Fini
Guijuelo Celta-2  
17:00
Fini
Pontevedra Atletico Madrid-2  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Union Adarve  
17:00
Fini
Ponferradina Fuenlabrada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Tudelano Athl. Bilbao II  
12:00
Fini
Osasuna-2 Vitoria CD  
12:00
Fini
Burgos Leioa  
17:00
Fini
Gernika Mirandes  
17:00
Fini
Real Union Racing Santander  
17:00
Fini
UD Logrones Izarra  
17:00
Fini
Caudal Amorebieta  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Pena Sport  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
11:30
Fini
Villarreal 2 Pena Deportivo  
11:45
Fini
Alcoyano Ontinyent CF  
12:00
Fini
Formentera Peralada  
12:00
Fini
Real Majorque Zaragoza-2  
12:00
Fini
Ebro Atletico Baleares  
17:00
Fini
Lleida Sabadell  
17:00
Fini
Elche Olot  
20:00
Fini
Cornella Saguntino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Betis-2 Extremadura  
12:00
Fini
Poli Ejido Las Palmas-2  
12:00
Fini
Melilla Cornella  
17:00
Fini
Linense Real Murcie  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Jumilla  
17:00
Fini
Villanovense Marbella  
17:00
Fini
Merida Cordoba-2  
17:30
Fini
UCAM Murcie San Fernando  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Sanliurfaspor  
11:00
Fini
Gumushanespor Altay  
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor Nazilli Belediyespor  
11:30
Fini
Bugsas Spor Fethiyespor  
11:30
Fini
Bandirmaspor Sakaryaspor  
11:30
Fini
Karsiyaka Kirklarelispor  
11:30
Fini
Silivrispor Nigde Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
10:00
Fini
Eyupspor Menemen Belediyespor  
11:00
Fini
Amed SK Tokatspor  
11:30
Fini
Afjet Afyonspor Hatayspor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Keciorengucu  
11:30
Fini
Etimesgut Bucaspor Izmir  
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Bodrumspor  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Bengaluru FC Chennaiyin FC  
15:30
Fini
Mumbai FC Atletico de Kolkata  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Final stages
2 matchs
22:00
Fini
CS Herediano Perez Zeledon  
22:00
Fini
Deportivo Saprissa Santos Dg  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Sheikh Russel Farashganj  
13:45
Fini
Team BJMC Mohammedan Dhaka  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
18:30
Fini
Antigua GFC Municipal  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Final Stages
2 matchs
17:30
Fini
LDU-Quito Tecnico Universitario  
18:00
Fini
Delfin Emelec  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
14:00
-
Darlington Salford City  
MACEDOINE
MACEDOINE - FYR MACEDONIA: National Cup
1 match
13:00
Fini
Shkupi FK Vardar  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
15:30
Fini
Al Kharitiyath Serbie -21ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
20:00
Fini
Deportivo Lara Monagas SC  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (5 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (1 m.)