MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 29/11/2017
mer.
29/11
v
mar.
28/11
lun.
27/11
dim.
26/11
sam.
25/11
ven.
24/11
jeu.
23/11
mer.
22/11
mar.
21/11
lun.
20/11
FRANCE
- Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Angers
1
:
2
Rennes
19:00
Fini
Guingamp
0
:
0
Montpellier
19:00
Fini
Lyon
1
:
2
Lille
19:00
Fini
Metz
0
:
3
Marseille
19:00
Fini
Nantes
1
:
0
Monaco
19:00
Fini
Toulouse
1
:
2
Nice
21:00
Fini
Paris SG
2
:
0
Troyes
ANGLETERRE
- Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Bournemouth
1
:
2
Burnley
20:45
Fini
Arsenal
5
:
0
Huddersfield Town
20:45
Fini
Chelsea
1
:
0
Swansea City
21:00
Fini
Everton
4
:
0
West Ham
21:00
Fini
Manchester City
2
:
1
Southampton
21:00
Fini
Stoke City
0
:
3
Liverpool
ESPAGNE
- Coupe du Roi
6 matchs
19:30
Fini
Real Sociedad
2
:
3
Lleida
19:30
Fini
FC Barcelone
5
:
0
Real Murcie
19:30
Fini
FC Seville
4
:
0
FC Carthagène
21:30
Fini
UD Las Palmas
2
:
3
La Corogne
21:30
Fini
Atl. Madrid
3
:
0
Elche
21:30
Fini
Athletic Bilbao
0
:
1
Formentera
ITALIE
- Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
Sassuolo
2
:
1
Bari
18:00
Fini
Chievo Verone
1
:
1 (4-5)
Hellas Vérone
21:00
Fini
Torino
2
:
0
Carpi
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
5 matchs
20:00
Fini
FC Malines
1
:
1 (4-5)
Racing Genk
20:00
Fini
KV Courtrai
4
:
2
Royal Antwerp
20:30
Fini
Waasland-Beveren
2
:
0
AS Eupen
20:30
Fini
La Gantoise
2
:
1
Lokeren
20:45
Fini
Anderlecht
0
:
1
Standard Liège
TUNISIE
- Ligue 1
6 matchs
14:00
Fini
Métlaoui
1
:
1
Club Africain
14:00
Fini
Espérance Tunis
2
:
0
ES Zarzis
14:00
Fini
Medenine
2
:
1
Etoile du Sahel
14:00
-
Ben Guerdane
:
Gabès
14:00
-
Stade Gabésien
:
Monastir
14:00
Fini
JS Kairouanaise
1
:
2
Stade Tunisien
AUTRICHE
- Bundesliga
4 matchs
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
0
Mattersburg
18:30
Fini
LASK Linz
2
:
0
Wolfsberger AC
18:30
Fini
St. Polten
1
:
0
Austria Vienne
20:30
Fini
Rapid Vienne
1
:
2
Altach
ECOSSE
- Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Motherwell
1
:
1
Celtic Glasgow
20:45
Fini
Glasgow Rangers
3
:
0
Aberdeen
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2
4
:
0
Buchbach
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
4 matchs
13:00
Fini
FK Skopje
1
:
2
Renova Dzepciste
13:00
Fini
Pobeda
2
:
2
Pelister
13:00
Fini
Academy Pandev
4
:
1
Teteks
14:00
-
Shkupi
:
FK Vardar
INDE
- INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Indian Arrows
3
:
0
Chennai City
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
19:15
Fini
Alianza Atletico
1
:
4
Sport Rosario
21:30
Fini
Dep. Municipal
1
:
1
Melgar
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
16:30
Fini
Sicula Leonzio
1
:
2
Catanzaro
QATAR
- QATAR: Second Division
2 matchs
16:00
Fini
Mesaimeer SC
0
:
1
Al Shamal
16:00
Fini
Al Mu'aidar
1
:
2
Al Wakra SC
INDE
- INDIA: ISL
2 matchs
15:30
-
Pune FC
:
Mumbai FC
15:30
Fini
Pune FC
2
:
1
Mumbai FC
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
20:30
Fini
Livourne
2
:
1
Arezzo
CROATIE
- CROATIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Dinamo Zagreb
4
:
2
NK Istra 1961
18:00
Fini
Osijek
1
:
3
Hajduk Split
TURQUIE
- TURKEY: National cup
6 matchs
11:00
Fini
Batman Petrolspor
0
:
3
Konyaspor
12:30
Fini
Kasimpasa
1
:
3
Boluspor
14:00
Fini
Sivasspor
2
:
1
Bucaspor Izmir
14:30
Fini
Karabukspor
2
:
1
Istanbulspor
16:45
Fini
Adanaspor
0
:
2
Bursaspor
18:30
Fini
Fenerbahce
6
:
0
Demirspor Adana
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
3 matchs
13:00
Fini
Krupa na Vrbasu
3
:
2
Rudar Prijedor
13:00
Fini
Sloboda
2
:
0
Sloga Doboj
13:00
Fini
Zvijezda
0
:
0
Olimpik Sarajevo
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
4 matchs
20:45
Fini
Southport
0
:
3
Stockport
20:45
Fini
Chelmsford
1
:
2
Wealdstone
20:45
Fini
Heybridge Swifts
5
:
1
Kingstonian
20:45
Fini
Farnborough
1
:
2
Hartley Wintney
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
7 matchs
14:00
Fini
Beselidhja
0
:
1
Skenderbeu
14:00
Fini
Bylis Ballshi
2
:
1
Luftetari Gjirokaster
14:00
Fini
Erzeni
1
:
4
KS Kukesi
14:00
Fini
Kamza
1
:
1
Teuta Durrës
14:00
Fini
Lushnja
1
:
3
Laci
14:00
Fini
Turbina Cerrik
1
:
6
Flamurtari Vlorë
18:00
Fini
KF Tirana
2
:
0
Vllaznia Shkodër
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:00
Fini
Chesterfield
:
(2-2)
Manchester City U-23
20:45
Fini
Crawley Town
1
:
3
Fulham U-23
SALVADOR
- EL SALVADOR: Final Stages
1 match
21:30
Fini
Municipal Limeno
0
:
0
Santa Tecla
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
2 matchs
14:00
Fini
Newcastle U-23
6
:
3
Swansea U-23
20:00
Fini
Portsmouth U-23
0
:
1
Barnsley U-23
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
21:30
Fini
Guastatoya
1
:
1
Municipal
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
1 match
19:30
Fini
Maccabi T-A
2
:
0
Ironi Kiryat Shmona
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
8 matchs
13:30
Fini
Lazio U-19
2
:
3
Bari U-19
14:00
Fini
Chievo U-19
2
:
0
Perugia U-19
14:00
Fini
Roma U-19
2
:
1
Palermo U-19
14:30
Fini
Fiorentina U-19
0
:
4
Milan U-19
14:30
Fini
Juventus U-19
2
:
2 (3-5)
Torino U-19
14:30
Fini
Inter U-19
3
:
0
Novara U-19
14:30
Fini
Atalanta U-19
4
:
2 ap
Udinese U-19
20:30
Fini
Sampdoria U-19
1
:
2
Genoa U-19
NORVEGE
- NORWAY: Play-Off
1 match
18:00
Fini
Sogndal
1
:
0
Ranheim
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)