MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 07/08/2017
lun.
07/08
v
dim.
06/08
sam.
05/08
ven.
04/08
jeu.
03/08
mer.
02/08
mar.
01/08
lun.
31/07
dim.
30/07
sam.
29/07
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
15:45
Fini
Sektzia Nes Tziona
3
:
4
Hapoel Herzliya
18:30
Fini
Steinbach
1
:
1
FC Cologne
19:00
-
Real Valladolid
:
Lugo
19:30
Fini
Fenerbahce
1
:
0
Cagliari
20:30
Fini
FC Barcelone
5
:
0
Chapecoense
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
18:00
Fini
Portimonense
2
:
1
Boavista Porto
20:00
Fini
Feirense
1
:
1
Tondela
22:00
Fini
Rio Ave
1
:
0
Belenenses
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
St Pauli
2
:
2
Dynamo Dresde
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
Waldhof Mannheim
3
:
0
Elversberg
SUISSE
- Challenge League
1 match
20:00
Fini
Winterthur
1
:
1
FC Aarau
AUTRICHE
- ADEG Erste Liga
1 match
18:30
Fini
Liefering
4
:
0
Ried
CROATIE
- HNL 1
1 match
21:00
Fini
Osijek
1
:
0
Rijeka
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
17:00
Fini
Mlada Boleslav
0
:
1
Sparta Prague
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Sonderjylland
3
:
0
AGF Aarhus
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Dunav Ruse
0
:
0
Etar-1924
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
IFK Norrkoping
1
:
0
Vasby United
19:00
Fini
Djurgarden
0
:
1
Malmo FF
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Stromsgodset
2
:
0
Vålerenga
RUSSIE
- Coupe de Russie
8 matchs
16:00
Fini
Znamia Truda
2
:
1
Zorkiy
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
1
:
1 (1-3)
Syzran
17:00
Fini
Kaluga
1
:
2
Energomash
17:00
Fini
Sokol
2
:
2 (5-3)
Zenit Izhevsk
17:30
Fini
Dynamo Br
2
:
0
Pskov-747
17:30
Fini
Tekstilshik
0
:
0 (3-4)
Torpedo Vl
17:30
Fini
Torpedo Moscou
1
:
2
Chertanovo
18:00
Fini
Ararat Moscow
1
:
0
Saturn Ramen.
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Arka Gdynia
0
:
0
Korona Kielce
IRLANDE (EIRE)
- Coupe de la Ligue
2 matchs
17:00
Fini
Galway
0
:
3
Dundalk
20:00
Fini
Shamrock
1
:
0 ap
Cork City
LETTONIE
- Virsliga
1 match
17:00
Fini
Rigas FS
1
:
0
FS Metta LU
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Dinamo Bucarest
3
:
1
Gaz Metan Medias
BIELORUSSIE
- Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Naftan Novopolotsk
0
:
4
Dynamo Minsk
17:30
Fini
Gomel
0
:
0
Shakhtior Soligorsk
KAZAKHSTAN
- SuperLiga
1 match
13:30
Fini
Astana
1
:
0
Ordabasy Chymkent
BOLIVIE
- Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Oriente Petrolero
1
:
0
Universitario Sucre
23:15
Fini
San Jose
1
:
1
Blooming
SYRIE
- Division 1
1 match
16:00
Fini
Ittihad
1
:
2
Karama
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
PSM Makassar
1
:
0
Mitra Kukar
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Norrtalje
3
:
0
Sundbyberg
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Trollhattan
1
:
0
Uddevalla
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Huddinge
1
:
2
Varmdo
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
1
:
2
Southport
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
2 matchs
20:45
Fini
Gloucester City
0
:
3
Truro City
20:45
Fini
Hungerford Town
2
:
0
Sutton United
ARMENIE
- ARMENIA: First division
5 matchs
16:00
Fini
Alashkert-2
1
:
1
Artsakh
16:00
Fini
Erebuni
1
:
4
Banants-2
16:00
Fini
Gandzasar-2
2
:
0
Shirak-2
16:00
-
Avan Academy
:
Lori
16:00
Fini
Pyunik-2
0
:
3
Ararat-2
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
13:00
Fini
Trinec U-21
0
:
2
Jihlava U-21
13:00
Fini
Slovacko U-21
4
:
3
Ostrava U-21
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
15:30
Fini
Aluminium Arak
0
:
0
Saba
15:30
Fini
Fajr-Sepasi
0
:
1
Baderan
15:30
Fini
Khouneh
1
:
1
Mes Rafsanjan
15:30
Fini
Shahrdari Tabriz
0
:
1
Mes
15:30
Fini
Rah-Ahan
0
:
4
Shahrdari Mahshahr
15:30
Fini
Malavan
1
:
0
Bargh
17:15
Fini
Gol Gohar Sirjan
1
:
1
Oxin Alborz
18:00
Fini
Naft Masjed Soleyman
3
:
0
Machine Sazi
18:00
Fini
Iranjavan Bushehr
0
:
1
Nassaji Mazandaran
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Team BJMC
0
:
2
Abahani Chittagong
15:15
Fini
Dhaka Abahani
1
:
0
Mohammedan Dhaka
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Standard U-21
2
:
1
Lokeren U-21
19:30
-
Anderlecht U-21
:
Oostende U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
2
:
0
Antwerp U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
0
:
1
Mechelen U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
2
:
2
Gent U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
0
:
4
Genk U-21
20:00
Fini
Zulte-Waregem U-21
0
:
4
Charleroi U-21
20:00
-
Eupen U-21
:
Club Brugge U-21
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
16:30
Fini
Lokomotiv Tashkent
1
:
1
Mashal Muborak
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
16:00
Fini
Arménie -19ans
0
:
1
Uzbekistan U-19
18:30
Fini
Bahrain U-19
1
:
1
Iraq U-19
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
Fini
Rivers United
1
:
1
Katsina United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)