ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
18:30
Fini
Crystal Palace
Manchester Utd
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Milan AC
Juventus Turin
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:00
Fini
Bayern Munich
Borussia Dortmund
FRANCE - Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Marseille
Paris SG
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 3
1 match
20:00
Fini
KV Courtrai
Charleroi SC
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
18:00
Fini
CD Tenerife
Real Valladolid
18:00
Fini
Cordoue
Elche
18:00
Fini
Albacete
AD Alcorcon
18:00
Fini
Gérone FC
Real Majorque
20:15
Fini
CD Leganés
SD Huesca
RUSSIE - Premier Liga
8 matchs
12:30
Fini
Lokomotiv Moscou
Mordovia Saransk
12:30
Fini
Krylia Sovetov
Anzhi Makhach.
12:30
Fini
Rubin Kazan
CSKA Moscou
12:30
Fini
FC Krasnodar
Amkar Perm
12:30
Fini
Ural
Kouban Krasnodar
12:30
Fini
Dinamo Moscou
Zenit St Petersbourg
12:30
Fini
Terek Grozny
FK Rostov
12:30
Fini
FC Oufa
Spartak Moscou
BIELORUSSIE - Coupe Nationale
1 match
17:00
Fini
BATE Borisov
Torpedo Zh.
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Groupe A
2 matchs
16:15
Fini
Japon -23ans
Paraguay U-23
18:45
Fini
Portugal -20ans
Guinea U-23
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
3 matchs
17:05
Fini
Tristan Suarez
Atlanta CA
20:30
Fini
Comunicaciones
Deportivo Riestra
20:30
Fini
Fenix A
Villa San Carlos
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Peninsula Power
Univ. Queensland
10:00
Fini
Mitchelton
Holland Park Hawks
10:00
Fini
Logan Lightning
Eastern Suburbs
10:00
Fini
Albany Creek
Ipswich Knights
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
4 matchs
08:00
Fini
SWQ Thunder
FNQ Bulls
10:00
-
Brisbane Roar U-21
Redlands United
10:30
Fini
Brisbane City
Brisbane Strikers
11:00
Fini
Northern Fury
Moreton
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL South Australia
4 matchs
07:30
Fini
Croydon Kings
Adelaide City
07:30
Fini
Campbelltown City
West Torrens Birkalla
07:30
Fini
Adelaide Comets
MetroStars
07:30
Fini
Adelaide Blue Eagles
Adelaide United U-21
11:30
Fini
Adelaide Raiders
South Adelaide
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Ost
1 match
16:00
Fini
Stadlau
Sollenau
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West
5 matchs
16:00
Fini
Bregenz
Hard
17:00
Fini
St. Johann
Rheindorf Altach
18:00
Fini
Schwaz
Kufstein
18:00
Fini
Anif-Salzburg II
Dornbirn
18:00
Fini
Pinzgau Saalfelden
Seekirchen
BULGARIE - BULGARIA: B PFG
7 matchs
17:00
Fini
Botev Galabovo
Pomorie
17:00
Fini
Pirin Razlog
Septemvri Simitli
17:00
Fini
Dunav Ruse
Vereya
17:00
Fini
Dobrudzha
Spartak Pleven
17:00
Fini
Bansko
Lovech-2
17:00
Fini
Oborishte
Neftohimik
17:00
Fini
Lokomotiv G-O
Sozopol
CROATIE - CROATIA: 2 HNL
6 matchs
17:30
Fini
NK Gorica
Radnik Sesvete
17:30
Fini
Itomski
Dinamo Zagreb-2
17:30
Fini
Hrvatski Dragovoljac
Dugopolje
17:30
Fini
Lucko
Zadar
17:30
Fini
Segesta
Rudes
17:30
Fini
Sibenik
Cibalia
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
8 matchs
11:00
Fini
Teplice U-19
Sparta Prague U-19
11:00
Fini
Jablonec U-19
Zlin U-19
11:00
Fini
Slavia Praha U-19
Bohemians 1905 U-19
11:00
Fini
Plzen U-19
Ostrava U-19
13:00
Fini
Slovacko U-19
Liberec U-19
13:00
Fini
Brno U-19
Pribram U-19
13:00
Fini
Boleslav U-19
Jihlava U-19
14:00
Fini
Budejovice U-19
Olomouc U-19
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Nomme Kalju-2
FC Maardu
12:00
Fini
Tallinna Infonet-2
Tallinna Kalev
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
6 matchs
15:00
Fini
Lyon W
Montpellier W
15:00
Fini
VGA Saint-Maur W
La Roche-sur-Yon W
15:00
Fini
Saint-Etienne W
ASPTT Albi W
15:00
Fini
PSG W
Juvisy W
15:00
Fini
Nimes W
Soyaux W
15:00
Fini
Guingamp W
Rodez W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
9 matchs
14:00
Fini
Ingolstadt II
Viktoria Aschaffenburg
14:00
Fini
Regensburg
Nurnberg II
14:00
Fini
Schweinfurt
Greuther Furth II
14:00
Fini
Augsburg II
Memmingen
14:00
Fini
FC Amberg
Bayern Munich 2
14:00
Fini
Illertissen
Schalding-Heining
14:00
Fini
Bayreuth
Burghausen
14:00
Fini
Munich1860 2
Rain Lech
HONGRIE - HUNGARY: NB II
7 matchs
18:00
Fini
Soroksar
Balmazujvaros
18:00
Fini
Szeged 2011
Sopron
18:00
Fini
Szigetszentmiklos
Dunaujvaros-Pal.
19:00
Fini
Csakvari TK
Siofok
19:00
Fini
Ajka
Vac
19:00
Fini
Zalaegerszeg
Varda SE
19:00
Fini
Budaorsi SC
Mezokovesdi SE
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, East
8 matchs
13:00
Fini
Polonia U-19
Motor Lublin U-19
13:00
Fini
Cracovia U-19
Korona U-19
13:00
Fini
KSZO U-19
Biala Podlaska U-19
13:00
Fini
Jagiellonia U-19
Wisla Krakow U-19
13:00
Fini
Elk U-19
Legia U-19
13:00
Fini
Nowy Hutnik U-19
LKS Lodz U-19
13:00
Fini
Stal Mielec U-19
Stal Rzeszow U-19
13:00
Fini
SMS Lodz U-19
Belchatow U-19
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, West
8 matchs
13:00
Fini
Arka Gdynia U-19
Zawisza Bydgoszcz U-19
13:00
Fini
Wroclaw Academy U-19
Gornik Zabrze U-19
13:00
Fini
Arka Nowa Sol U-19
Lech U-19
13:00
Fini
Baltyk U-19
Lechia Gdansk U-19
13:00
Fini
Warta Poznan U-19
Pogon Szczecin U-19
13:00
Fini
Gwarek Zabrze U-19
Ruch Chorzow U-19
13:00
-
Zielona Gora U-19
Zaglebie L U-19
13:00
Fini
Pomologia U-19
Slask U-19
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Voluntari
Petrolul Ploiesti
18:30
Fini
Concordia Chiajna
CFR Cluj
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
15:00
-
Terek-D
Rostov-D
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
Fini
Old Boys
Rapperswil
16:00
Fini
St. Gallen-2
YF Juventus
16:00
Fini
Cham
Koniz
16:00
Fini
Basel-2
Tuggen
16:00
Fini
Servette Genève
Bruhl
16:00
Fini
Breitenrain
Etoile Carouge
16:00
Fini
Zurich-2
Sion-2
16:00
Fini
Kriens
Stade Nyonnais
THAILANDE - THAILAND: Premier League
5 matchs
13:00
Fini
Army United
BBCU
13:00
Fini
Nakhon Ratchasima
Suphanburi
14:00
Fini
Chainat
Osotspa
14:00
Fini
BEC Tero Sasana
Chiangrai United
15:00
Fini
Muang Thong United
Sukhothai
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
11:30
Fini
Long An Tan An
Da Nang
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa
Hoang Anh Gia Lai
13:00
Fini
Than Quang Ninh
Can Tho
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales
2 matchs
10:30
Fini
Sutherland Shark
APIA Tigers
11:10
Fini
Bonnyrigg White Eagles
Wolves FC
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Nei Mongol
Zhejiang Yiteng
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan
Beijing BG
13:00
Fini
Dalian Transcendence
Hunan Xiangtao
13:35
Fini
Shenzhen FC
Qingdao Huanghai
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Kjelsas
Follo
16:00
Fini
Alta
Mo
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 2
4 matchs
14:00
Fini
Brattvag
Nardo
16:00
Fini
Byasen
Stjordals-Blink
16:00
Fini
Gjovik-Lyn
Nybergsund
16:00
Fini
Honefoss
Elverum
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 3
6 matchs
13:00
Fini
Stord
Frigg
16:00
Fini
Vidar
Sola
16:00
Fini
Floro
Lysekloster
16:00
Fini
Nest-Sotra
Fana
16:00
Fini
Fyllingsdalen
Forde
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 4
4 matchs
16:00
Fini
Arendal
Pors Grenland
16:00
Fini
Tonsberg
Vindbjart
16:00
Fini
Notodden
Asker
16:00
Fini
Fram Larvik
Odd Grenland-2
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
15:00
Fini
Klepp W
Uradd W
15:00
Fini
Avaldsnes W
Roa W
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Norra
4 matchs
16:00
Fini
Team Thoren
Pitea
16:00
Fini
Vasteras
Carlstad United
16:00
Fini
Forward
Umea
16:00
Fini
Sleipner
Enskede
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Sodra
2 matchs
16:00
Fini
Kristianstad
Tvaakers
16:00
Fini
Husqvarna
Trollhattan
EURO 2016 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Final
1 match
18:00
Fini
Portugal -17ans
Espagne -17ans
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
19:30
Fini
Atletico Garcilaso
Univ. San Martin
22:00
Fini
Dep. Municipal
UTC Cajamarca
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
6 matchs
14:00
Fini
Felda United
Penang
14:00
Fini
Kelantan FC
Selangor FC
14:00
Fini
Pahang
Darul Takzim
14:00
Fini
PDRM
Kedah
14:00
Fini
Perak
Sarawak
14:00
Fini
Terengganu
PBDKT T-Team
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga - Women
2 matchs
15:30
Fini
Aland United W
TPS W
16:00
Fini
ONS W
Ilves W
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, playoffs
3 matchs
17:00
-
Borcice
Lokomotiva Zvolen
17:00
Fini
Tatran Presov
Nitra
17:00
Fini
Partizan Bardejov
Zilina-2
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, relegation round
4 matchs
17:00
Fini
Spisska Nova Ves
Poprad
17:00
Fini
Rimavska Sobota
Teplicka nad Vahom
17:00
Fini
Banska Bystrica
Dunajska Luzna
17:00
Fini
SFM Senec
Nove Mesto na Vahom
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Serie 1 Promotion round
2 matchs
10:00
Fini
Braila
Bacau
13:00
Fini
Dunarea Calarasi
Farul Constanta
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
19:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
Radnicki Nis
19:00
Fini
Partizan Belgrade
Vojvodina
19:00
Fini
Cukaricki
Radnik Surdulica
19:00
Fini
Jagodina Borac
Vozdovac
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
17:00
Fini
Spartak Zlatibor
FK Rad
17:00
Fini
FK Metalac
Novi Pazar
17:00
Fini
Javor
Mladost Lucani
17:00
Fini
OFK Belgrade
Jagodina
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
19:30
15
Doncaster W
Arsenal W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Serie 1 Relegation round
3 matchs
10:00
Fini
Rapid Suceava
Gloria Buzau
10:00
Fini
Balotesti
Berceni
10:00
Fini
Bucovina Poj.
Ceahlaul Piatra
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Serie 2 Relegation round
3 matchs
10:00
Fini
Olimpia Satu Mare
Ramnicu-Valcea
10:00
Fini
Unirea Tarlungeni
Metalul Resita
10:00
Fini
Soimi Pancota
Universitatea Cluj
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
2 matchs
14:30
Fini
Milan U-19
Empoli U-19
17:30
Fini
Torino U-19
Fiorentina U-19
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
3 matchs
20:00
Fini
Maccabi T-A
Maccabi Haifa
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
Bnei Sakhnin
20:00
Fini
Amutat Hapoel Raanana
Beitar Jerusalem
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
8 matchs
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
Germania Halb.
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
RB Leipzig II
13:30
Fini
Auerbach
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
Luckenwalde
Neustrelitz
13:30
Fini
Optik Rathenow
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Oberlausitz
14:05
Fini
Budissa Bautzen
BAK 07
14:05
Fini
Schonberg
Zwickau
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
2 matchs
12:30
Fini
USA U-16
Korea Republic U-16
16:30
Fini
Tanzania U-16
Malaysia U-16
UKRAINE - UKRAINE: 2 Liga
1 match
15:00
Fini
Kolos Kovalivka
Veres
ALLEMAGNE - GERMANY: DFB Junioren Pokal
1 match
11:00
Fini
Hertha U-19
Hannover U-19
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga - Women
1 match
10:00
-
Noortekoondis W
Tallinna Kalev W
ISLANDE - ICELAND: 1. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Fjardabyggd
Keflavik
16:00
Fini
KA Akureyri
Huginn
16:00
Fini
HK
Thor
18:00
Fini
Grindavik
Leiknir F
LETTONIE - LATVIA: 1.Liga
3 matchs
13:00
Fini
Auda
Jekabpils SC
14:00
Fini
SK Babite
Valmiera
17:00
Fini
Skonto
JDFS Alberts
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
14:00
Fini
Minija
Silute
14:00
Fini
Dainava
Silas
17:00
Fini
Dziugas Telsiai
Panevezys
20:00
-
Trakai-2
Lokomotyvas
RUSSIE - RUSSIA: Supreme Divison - Women
2 matchs
14:00
Fini
Zvezda W
Rossiyanka W
16:00
Fini
Ryazan W
Chertanovo W
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL
5 matchs
17:00
Fini
Tolmin
Triglav
17:00
Fini
Radomlje
Drava
17:00
Fini
Ankaran Hrvatini
Dob
17:00
Fini
Zarica
Aluminij
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
15:00
Fini
Dynamo II
Hirnyk-Sport
17:00
Fini
Desna
Ternopil
17:30
Fini
Helios Kharkiv
Hirnyk
DANEMARK - DENMARK: Division 2, Promiotion round
4 matchs
14:00
Fini
Brabrand
Fremad Amager
15:00
Fini
Frem
Middelfart
15:00
Fini
Bronshoj
Aarhus Fremad
15:00
Fini
HIK
Marienlyst
DANEMARK - DENMARK: Division 2, Relegation round
3 matchs
15:00
Fini
Tarnby
B 93 Copenhagen
15:00
Fini
B 1908
Jammerbugt
15:00
Fini
Odder
Neasby
ITALIE - ITALY: Lega Pro 1, Relegation Playoff
6 matchs
15:00
Fini
Cuneo
Mantova
16:00
Fini
L'Aquila
Rimini
16:00
Fini
Ischia
Monopoli
16:00
Fini
Martina Franca
Melfi
16:30
Fini
Lupa Roma
Prato
17:30
Fini
Albinoleffe
Pro Piacenza
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western Australia
5 matchs
09:00
Fini
Armadale
Sorrento FC
09:00
Fini
ECU Joondalup
Bayswater City
09:00
Fini
Perth
Cockburn City
09:00
Fini
Stirling Lions
Balcatta
09:00
Fini
Subiaco
Inglewood United
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: National cup
8 matchs
12:59
-
Buxoro
Pakhtakor
13:30
Fini
Kokand-1912
Navbahor Namangan
14:00
Fini
Andijon FK
Qizilqum
15:00
45
Lokomotiv Tashkent
Uz-Dong-Zhu
15:00
Fini
Olmaliq FK
Metallurg Bekobod
16:00
Fini
Bunyodkor
Obod
16:00
Fini
Sogdiyona Jizzax
Mashal Muborak
16:30
Fini
Nasaf Qarshi
Neftchi Fargona
SUEDE - SWEDEN: Damallsvenskan - Women
2 matchs
15:00
Fini
Goteborg W
Rosengard W
16:00
Fini
Djurgarden W
Mallbacken W
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:45
Fini
Levante W
Atletico Madrid W
19:00
Fini
Sporting de Huelva W
Collerense W
20:00
Fini
Tenerife W
Oviedo W
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
1 match
17:00
Fini
Bandirmaspor
Gumushanespor
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Presidents Cup
1 match
17:45
Fini
Al Ain
Banni Yas