FRANCE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Lille
Nantes
17:00
Fini
Guingamp
Bordeaux
21:00
Fini
Evian TG
Marseille
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Rayo Vallecano
Elche
17:00
Fini
FC Valence
Espanyol Barcelone
19:00
Fini
FC Seville
Getafe
21:00
Fini
Grenade
Villarreal
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon
Gérone FC
17:00
Fini
Real Saragosse
Sabadell
17:00
Fini
Lugo
CD Leganés
18:15
Fini
Betis Séville
Albacete
21:00
Fini
AD Alcorcon
Real Valladolid
21:00
Fini
CD Tenerife
Mirandes
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
12:00
Fini
Indonésie
Malaysie
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Sampdoria Gênes
Torino
15:00
Fini
Cagliari
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Fiorentina
Genoa
15:00
Fini
Inter Milan
Sassuolo
15:00
Fini
Lazio Rome
Cesena
15:00
Fini
Naples
Chievo Verone
20:45
Fini
Parme
Milan AC
ITALIE - Série B
1 match
18:00
Fini
Vicenza
Ternana
ANGLETERRE - Premier League
1 match
17:00
Fini
Manchester Utd
Queens Park Rangers
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:15
Fini
Nottingham Forest
Derby County
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Eintracht Francfort
Augsbourg
17:30
Fini
Hanovre 96
Hambourg SV
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
St Pauli
Munich 1860
13:30
Fini
SV Sandhausen
Greuther Furth
13:30
Fini
FC Heidenheim
Union Berlin
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Racing Genk
FC Bruges
18:00
Fini
La Gantoise
Mouscron
20:00
Fini
KV Courtrai
Lokeren
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
17:00
Fini
Boavista Porto
Academica Coimbra
17:00
Fini
Maritimo Funchal
Penafiel
18:00
Fini
Vitoria Guimaraes
FC Porto
18:00
Fini
Pacos Ferreira
Gil Vicente
20:15
Fini
Estoril Praia
Nacional Funchal
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
Young Boys Berne
Lucerne
13:45
Fini
FC Vaduz
St Gall
16:00
Fini
FC Zurich
FC Sion
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
FC Utrecht
ADO La Haye
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden
FC Groningen
14:30
Fini
Vitesse Arnhem
Excelsior Rotterdam
16:45
Fini
Dordrecht 90
NAC Breda
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Germania Halb.
BFC Dynamo
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Auerbach
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Neustrelitz
14:00
Fini
Plauen
Budissa Bautzen
COREE DU SUD - K-League
3 matchs
07:15
Fini
Jeonbuk Motors
Gyeongnam FC
10:00
Fini
Jeju United
Suwon Bluewings
12:00
Fini
Sangju Sangmu
Jeonnam Dragons
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
13:00
Fini
1461 Trabzon
Turgutluspor
15:00
Fini
Umraniyespor
Kartalspor
15:30
Fini
Hacettepe SK
Tavsanli Belediye Linyitspor
16:00
Fini
Aydinspor
Keciorengucu
16:00
Fini
Karagumruk
Yeni Menemen Belediyespor
16:00
Fini
Pendikspor
Bayrampasa
19:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Tokatspor
19:00
Fini
Yeni Malatyaspor
Anadolu Selcuk
19:00
Fini
Fethiyespor
Ofspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
15:30
Fini
Kocaelispor
Nazilli Belediyespor
15:30
Fini
Golgasispor
Kirklarelispor
16:00
Fini
Inegolspor
Goztepe
16:00
Fini
Tepecik Belediye
Diyarbakir BB
16:00
Fini
Sariyer
MKE Ankaragucu
16:00
Fini
Bandirmaspor
Polatli Burgas Spor
16:30
Fini
Altay
Duzyurtspor
19:00
Fini
Kahramanmarasspor
Gumushanespor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
8 matchs
15:00
Fini
Corum Belediyespor
Akcaabat Sebatspor
15:00
Fini
Batman Petrolspor
Tire 1922
15:30
Fini
Sekerspor
Manavgat
15:30
Fini
Nigde Belediyespor
Darica Genclerbirligi
16:00
Fini
Tuzlaspor
Istanbulspor
16:00
Fini
Gaziosmanpasaspor
Zonguldakspor
16:00
Fini
Bozuyukspor
Kirikhanspor
16:00
Fini
Bursa Niluferspor
Kizilcabolukspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
15:00
Fini
Erzincan Ref.
Arsinspor
15:00
Fini
Payas
Sancaktepespor
15:30
Fini
Tekirova Belediyespor
Aksarayspor
15:30
Fini
Canakkale Dardanel
Yesil Bursa
15:30
Fini
Denizli Belediyespor
Halide Edip Advar
15:30
Fini
Cankirispor
Sivas 4 Eylul
16:00
Fini
Eyupspor
Golcukspor
16:00
Fini
Derince Beled.
Maltepespor
19:00
Fini
Yeni Diyarbakirspor
Cine Madranspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
15:30
Fini
Kayseri Sekerspor
Erzurum BB
15:30
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S.
Beylerbeyi A.S.
15:30
Fini
Sandiklispor
Bayburt IOI
16:00
Fini
Anadolu Uskudar
Erzin
16:00
Fini
Bergama Belediye
Gungorenspor
16:00
Fini
Balcova
Ankara Demirspor
16:00
Fini
Ayvalikgucu
Silivspor
18:00
Fini
Belediye Vanspor
Orhangazispor
18:00
Fini
Sakaryaspor
Kahramanmarasspor bld.
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Valladolid II
Compostela
12:00
Fini
Celta II
Atletico Astorga
17:00
Fini
Ferrol
Zamora
17:00
Fini
Marino de Luanco
Real Murcie
17:30
Fini
Lealtad
Langreo
18:00
Fini
Cultural Leonesa
Real Oviedo
18:00
Fini
Guijuelo
Somozas
18:30
Fini
Real Aviles
Coruxo
19:00
Fini
Burgos
Sporting Gijon II
19:00
Fini
UD Logrones
Tropezon
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Real Madrid 2
Trival Valderas
12:00
Fini
Las Palmas II
Getafe II
12:00
Fini
Conquense
Atletico Madrid II
16:00
Fini
Socuellamos
Athletic II
18:00
Fini
Barakaldo
SD Huesca
18:00
Fini
Tudelano
Toledo
19:00
Fini
Leioa
Amorebieta
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Gimnastic Tarragone
12:00
Fini
Olot
Mallorca II
17:30
Fini
Reus
Zaragoza II
18:00
Fini
Badalona
Sant Andreu
18:00
Fini
Hercules Alicante
Elche II
19:00
Fini
Alcoyano
Huracan Valencia
19:00
Fini
Lleida
Eldense
19:30
Fini
Hospitalet
Villarreal 2
19:45
Fini
Cornella
Espanyol II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
11:00
Fini
FC Seville 2
El Palo
11:15
Fini
UCAM Murcia
Cordoba II
12:00
Fini
Melilla
Lucena
12:00
Fini
Cacereno
Linense
18:00
Fini
Real Jaén CF
Arroyo
19:00
Fini
La Roda
Betis II
19:00
Fini
UD Marbella
Cadix
19:00
Fini
La Hoya Lorca
FC Carthagène
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
3 matchs
11:00
Fini
Salernitana
Aversa Normanna
14:30
Fini
Lupa Roma
Paganese
16:00
Fini
Savoia
Benevento
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
16:00
Fini
Spartak Moscow II
FK Strogino
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
14:00
Fini
Al-Weehdat
Al Sareeh
14:00
Fini
Al-Faysali
Ethad Al-Ramtha
14:00
Fini
Al Ahly
Al Jazeera J.
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
12:00
Fini
Amkar-D
Ural-D
16:00
Fini
Terek-D
Kuban-D
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
16:00
Fini
Gornyak Sport
Niva T
16:00
Fini
Ternopil
Dynamo II
17:00
Fini
Helios Kharkiv
Poltava
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Championship Round
2 matchs
14:00
Fini
Dynamo Minsk
Shakhtior Soligorsk
15:00
Fini
Naftan Novopolotsk
Gomel
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Relegation Round
1 match
15:00
Fini
Neman
Dnepr
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
15:30
-
Everton U-21
Chelsea U-21
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
08:30
Fini
Yuen Long
Bulova Rangers
14:00
-
South China AA
Sun Hei SC
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Kaisar
Kairat
13:30
Fini
Shak. Karagandy
Aktobe-Lento
14:00
Fini
Astana
Ordabasy Chymkent
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Relegation Round
3 matchs
11:00
Fini
Irtych Pavlodar
Spartak Semey
13:00
Fini
Tobol Kustanay
Taraz
13:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan
Atyrau