MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 23/07/2014
mer.
23/07
v
mar.
22/07
lun.
21/07
dim.
20/07
sam.
19/07
ven.
18/07
jeu.
17/07
mer.
16/07
mar.
15/07
lun.
14/07
INTERNATIONAL
- clubs
48 matchs
09:45
Fini
West Ham
1
:
2
Wellington Phoenix
15:00
Fini
Schalke II
0
:
4
AZ Alkmaar Am
16:00
90
Arka Gdynia
2
:
1
Olimpia Elblag
16:30
Fini
Paderborn
1
:
2
Athletic Bilbao
17:00
Fini
Al Hilal Riyadh
0
:
0
Genoa
17:00
45
Ermis Aradippou
0
:
0
AEL Limassol
17:00
Fini
Zlin
3
:
1
Hfk Olomouc
17:45
Fini
Chievo Verone
3
:
0
Coventry
18:00
Fini
Palerme
6
:
0
Jurmala
18:00
Fini
1860 Rosenheim
1
:
11
Schalke 04
18:00
Fini
Apol. Limassol
1
:
0
Anorthosis Famagusta
18:00
Fini
Innsbruck
2
:
5
Werder Breme
18:00
Fini
Lille
2
:
0
Maccabi Haifa
18:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
2
Arsenal T
18:00
Fini
SpVgg Neckarelz
3
:
3
Karlsruhe 2
18:00
Fini
Strasbourg
1
:
2
Karlsruhe
18:30
Fini
Brest
1
:
0
Guingamp
18:30
Fini
Heimstetten
0
:
3
Munich 1860
18:30
Fini
Kickers Offenbach
1
:
1
Essen
19:00
Fini
Almere City FC
1
:
4
Cambuur Leeuwarden
19:00
Fini
Arouca
1
:
2
Oliveirense
19:00
Fini
Bordeaux
1
:
1
Nantes
19:00
Fini
Chaves
0
:
0
Pacos Ferreira
19:00
Fini
Den Bosch
2
:
0
Heracles Almelo
19:00
Fini
Erzgebirge Aue
0
:
1
VfB Stuttgart
19:00
-
SV Essen
:
Oberhausen
19:00
Fini
Lorient
1
:
1
Evian TG
19:00
Fini
Numancia
0
:
1
Atl. Madrid
19:00
Fini
Paris SG
2
:
1
Nice
19:00
Fini
Rio Ave
2
:
1
Vitoria Guimaraes
19:00
Fini
RKC Waalwijk
1
:
2
PAOK Salonique
19:00
Fini
FC Twente
0
:
0
Konyaspor
19:30
Fini
Achilles 29
2
:
5
Sporting Lisbonne
19:30
Fini
Rapid Vienne
3
:
1
Galatasaray
19:30
Fini
Toulouse
2
:
0
Sète
19:30
Fini
Wolfsberger AC
1
:
1
Chelsea
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
1
:
1
Real Sociedad
20:00
Fini
Marseille
2
:
1
Benfica Lisbonne
20:00
Fini
Panathinaikos
2
:
1
Atromitos Athènes
20:00
Fini
RB Leipzig
2
:
3
Getafe
20:30
Fini
Colchester
0
:
3
Ipswich Town
20:30
Fini
Hartlepool
0
:
3
Sunderland
20:30
Fini
Rotherham
1
:
0
Nottingham Forest
20:30
Fini
York City
0
:
2
Hull City
20:45
Fini
Accrington Stanley
2
:
2
Blackburn
20:45
Fini
Concord Rangers
0
:
0
Southend Utd
20:45
Fini
Halifax
1
:
2
Preston North End
20:45
Fini
Lyon
0
:
0
FC Seville
SUISSE
- Super League
2 matchs
19:45
Fini
FC Aarau
1
:
0
FC Sion
19:45
Fini
FC Zurich
2
:
1
FC Thoune
LIGUE des CHAMPIONS
- 2e tour qualificatif
6 matchs
17:00
Fini
Aktobe-Lento
3
:
0
Dinamo Tbilissi
18:00
Fini
Ventspils
0
:
1
Malmo FF
18:00
Fini
HJK Helsinki
2
:
1
Rabotnicki Skopje
19:30
Fini
Steaua Bucarest
2
:
0
Stromsgodset
20:00
Fini
Maribor
2
:
0
Zrinjski Mostar
20:45
Fini
St Patrick's
0
:
5
Legia Varsovie
THAILANDE
- THAILAND: Premier League
10 matchs
13:00
Fini
Sisaket
3
:
2
Songkhla United
13:00
Fini
Osotspa
3
:
3
Police United
13:00
Fini
Singhtarua
1
:
2
Chainat
13:00
Fini
Air Force United
2
:
3
Bangkok Glass
14:00
Fini
Chonburi FC
1
:
0
PTT Rayong
14:00
Fini
Suphanburi
2
:
1
Samut Songkhram
14:00
Fini
Army United
2
:
1
Ratchaburi
14:00
Fini
Buriram United
5
:
0
Chiangrai United
15:00
Fini
Bangkok United
2
:
0
TOT
15:00
Fini
Muang Thong United
0
:
1
BEC Tero Sasana
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)