MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 18/07/2014
ven.
18/07
v
jeu.
17/07
mer.
16/07
mar.
15/07
lun.
14/07
dim.
13/07
sam.
12/07
ven.
11/07
jeu.
10/07
mer.
09/07
INTERNATIONAL
- clubs
23 matchs
14:00
Fini
Almere City FC
0
:
2
Volendam
15:30
Fini
Ingolstadt
2
:
0
Amkar Perm
16:00
Fini
ADO La Haye
1
:
1
FC Eindhoven
16:00
Fini
Viktoria Koln
1
:
1
Heracles Almelo
17:00
Fini
Volyn Loutsk
1
:
1
Vorskla Poltava
17:30
Fini
Fribourg
1
:
1
Aalen
18:00
Fini
Dinamo Moscou
2
:
2
Metalist Kharkiv
18:00
Fini
Zaglebie L
1
:
2
AEK Larnaca
18:00
Fini
VfL Bochum
3
:
1
Wolfsbourg
18:00
Fini
Créteil
1
:
1
Le Havre
18:00
Fini
Hertha Berlin
0
:
0
Vitesse Arnhem
18:30
Fini
Dinamo Budejovice
1
:
3
Regensburg
19:00
Fini
Châteauroux
1
:
1
Tours
19:00
Fini
Fréjus
0
:
0
Nice
19:00
Fini
MVV Maastricht
0
:
2
Heerenveen
19:00
Fini
RB Leipzig
4
:
2
Paris SG
19:00
Fini
Willem II
1
:
0
Roda JC
19:00
Fini
PEC Zwolle
2
:
1
PAOK Salonique
20:00
Fini
Royal Antwerp
1
:
2
Helmond Sport
20:00
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
0
Estoril Praia
20:30
Fini
FC Bruges
0
:
0
Bordeaux
20:30
Fini
Hearts of Midlothian
1
:
2
Manchester City
22:30
Fini
Belenenses
1
:
2
Sporting Lisbonne
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
3 matchs
21:15
Fini
Selfoss
1
:
0
IA Akranes
21:15
Fini
Grindavik
2
:
2
Leiknir R.
21:15
Fini
HK
1
:
1
KV
SINGAPOUR
- SINGAPORE: League Cup
2 matchs
14:00
Fini
Geylang
3
:
1
Albirex
14:00
Fini
Tanjong Pagar Utd Fc
1
:
0 ap
Singapore AF
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
18:30
Fini
Schalding-Heining
2
:
1
Burghausen
19:00
Fini
Eintracht Bamberg
3
:
4
Augsburg II
19:00
Fini
Seligenporten
0
:
3
Ingolstadt II
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
16:00
Fini
Neftekhimik
3
:
2
Chelyabinsk
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
3
:
0
Lada
16:00
Fini
Dinamo Kirov
0
:
1
Nosta
17:00
Fini
Syzran
5
:
0
Rubin-2 Kazan
17:00
Fini
Zenit Izhevsk
0
:
1
KAMAZ
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
8 matchs
15:00
Fini
Soliaris
1
:
3
FK Strogino
16:00
Fini
Dolgoprudniy
2
:
1
Pskov-747
16:00
Fini
Spartak Kostroma
1
:
2
Spartak Moscow II
16:00
Fini
Kolomna
1
:
5
Zenit -2 St. Petersburg
16:30
Fini
Tekstilshik
1
:
1
FK Khimki
16:30
Fini
Volga Tver
0
:
0
Dnepr Smolensk
17:00
Fini
Domodedovo
2
:
2
Znamia Truda
17:30
Fini
Saturn Ramen.
0
:
0
Torpedo Vl
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Supercup
1 match
17:45
Fini
Sparta Prague
3
:
0
Plzen
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
15:00
Fini
Metalurg V
1
:
2
Vityaz
16:00
Fini
Chertanovo
0
:
2
Zvezda R
16:00
Fini
Avangard
3
:
0
Zenit Penza
16:30
Fini
Dynamo Br
1
:
3
Fakel
16:30
Fini
Kaluga
0
:
0
Lokomotiv Liski
16:30
Fini
Vibor-Kurbatovo
3
:
0
Orel
17:00
Fini
Podolie
2
:
0
Arsenal T
17:30
Fini
Metallurg L.
1
:
1
FK Tambov
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)