MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 15/07/2014
mar.
15/07
v
lun.
14/07
dim.
13/07
sam.
12/07
ven.
11/07
jeu.
10/07
mer.
09/07
mar.
08/07
lun.
07/07
dim.
06/07
INTERNATIONAL
- clubs
49 matchs
11:00
Fini
Teuta Durrës
0
:
3
Eintracht Brunswick
11:00
-
Energetyk
:
Karvina
16:30
Fini
Sigma Olomouc
0
:
4
Frydek Mistek
17:00
-
Esteghlal
:
MC Alger
17:00
Fini
Gyirmot
2
:
0
MTK
17:00
Fini
Niki Volou
0
:
2
Atromitos Athènes
17:00
Fini
Pribram
0
:
1
Pardubice
17:00
Fini
Siauliai
2
:
1
Klaipeda
17:00
Fini
Tatran Presov
1
:
0
Sandecja Nowy Sacz
18:00
Fini
FC Bale
1
:
2
Schaffhausen
18:00
Fini
Créteil
1
:
0
Paris FC
18:00
Fini
PAOK Salonique
0
:
1
Dniepropetrovsk
18:00
Fini
Red Bull Salzbourg
1
:
1
Ingolstadt
18:00
Fini
Young Boys Berne
1
:
1
FC Wil
18:30
Fini
Bayreuth
1
:
5
FC Valence
18:30
Fini
Hessen Kassel
1
:
4
Borussia Dortmund
18:30
Fini
Rodinghausen
0
:
2
Hertha Berlin
19:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
2
Eintracht Brunswick
19:00
Fini
Energie Cottbus
1
:
1
Union Berlin
19:00
Fini
EHC
0
:
4
Southampton
19:00
Fini
FC Eindhoven
0
:
3
PSV Eindhoven
19:00
Fini
Osnabruck
2
:
2
Vitesse Arnhem
19:00
Fini
Bordeaux
1
:
2
Shakhtar Donetsk
19:30
Fini
Berchem
0
:
3
Royal Antwerp
19:30
Fini
FC Copenhague
0
:
2
Lyon
19:30
-
LASK Linz
:
Galatasaray
19:30
Fini
Lierse
0
:
0
Willem II
20:00
Fini
Wigan
2
:
1
Besiktas
20:30
Fini
Alfreton Town
1
:
5
Chesterfield
20:30
Fini
Dunfermline
0
:
0
Hibernian Edimbourg
20:30
Fini
Exeter
0
:
1
Reading
20:30
Fini
Ilkeston
1
:
0
Burton Albion
20:30
Fini
Oldham Athletic
2
:
1
Newcastle
20:45
Fini
Albion Rovers
0
:
1
St. Mirren
20:45
Fini
Barnet
1
:
0
Stevenage
20:45
Fini
Billericay
1
:
3
Southend Utd
20:45
Fini
Braintree Town
1
:
6
Norwich City
20:45
Fini
Dartford
0
:
1
Millwall
20:45
Fini
Drogheda
1
:
0
MK Dons
20:45
Fini
Forest Green
0
:
1
Birmingham City
20:45
Fini
Halifax
2
:
1
Rochdale
20:45
Fini
Hamilton
3
:
1
Dumbarton
20:45
Fini
Oxford City
0
:
1
Oxford United
20:45
Fini
Raith Rovers
0
:
4
York City
20:45
Fini
Shrewsbury
1
:
2
West Bromwich
20:45
Fini
Torquay
2
:
2
Yeovil Town
20:45
Fini
UC Dublin FC
3
:
2
Bradford
20:45
Fini
Wealdstone
2
:
1
Dag & Red
20:45
Fini
Weston-super-Mare
0
:
2
Newport
LIGUE des CHAMPIONS
- 2e tour qualificatif
12 matchs
18:30
Fini
Valletta FC
0
:
1
Qarabag
18:45
Fini
Slovan Bratislava
1
:
0
The New Saints
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol
2
:
0
Sutjeska Niksic
19:00
Fini
BATE Borisov
0
:
0
Skenderbeu
19:30
Fini
Zrinjski Mostar
0
:
0
Maribor
20:00
Fini
Rabotnicki Skopje
0
:
0
HJK Helsinki
20:00
Fini
FC Santa Coloma
0
:
1
Maccabi T-A
20:45
Fini
Dinamo Zagreb
2
:
0
Zalgiris
20:45
Fini
Cliftonville
0
:
0
Debrecen
20:45
Fini
Partizan Belgrade
3
:
0
HB Torshavn
20:45
Fini
Sparta Prague
7
:
0
FC Levadia Tallinn
21:00
Fini
KR Reykjavik
0
:
1
Celtic Glasgow
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
6 matchs
20:00
Fini
HK
1
:
0
BI / Bolungarvik
21:15
Fini
IA Akranes
2
:
4
KA Akureyri
21:15
Fini
Selfoss
0
:
0
Grindavik
22:00
Fini
Throttur
3
:
1
KV
22:00
Fini
Tindastoll
0
:
5
Leiknir R.
22:00
Fini
Vikingur O.
3
:
1
Haukar
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
18:30
Fini
Augsburg II
0
:
0
Seligenporten
18:30
Fini
Wurzburger Kickers
2
:
0
Schalding-Heining
19:00
Fini
Munich1860 2
2
:
1
Eintracht Bamberg
19:00
Fini
Schweinfurt
0
:
2
Garching
19:00
Fini
Buchbach
0
:
1
Greuther Furth II
19:00
Fini
Burghausen
0
:
0
Bayern Munich 2
19:00
Fini
Nurnberg II
1
:
2
Memmingen
19:00
Fini
Ingolstadt II
2
:
1
Illertissen
CAF CONFEDERATION CUP
- CAF CONFEDERATION CUP: Group A
1 match
16:30
Fini
AC Leopards
0
:
0
Coton
SINGAPOUR
- SINGAPORE: League Cup
1 match
14:00
Fini
Singapore AF
0
:
4
Geylang
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)