MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C (Nice) Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H (Lille) Groupe I Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/08/2021 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
17:00
Fini
Alashkert Kairat Almaty prol. (2-2)
18:00
Fini
HJK Helsinki Neftci Bakou  
19:00
Fini
Anorthosis Famagusta Rapid Vienne  
19:00
Fini
Zalgiris Mura 05  
20:00
Fini
St. Johnstone Galatasaray  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Jablonec  
LIGUE EUROPA
 mardi 10/08/2021 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
18:00
Fini
Flora Tallinn Omonia Nicosie Pénalty: 0 à 0
20:30
Fini
Slovan Bratislava Lincoln  
LIGUE EUROPA
 jeudi 05/08/2021 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
16:00
Fini
Kairat Almaty Alashkert  
17:45
Fini
Jablonec Celtic Glasgow  
18:00
Fini
Omonia Nicosie Flora Tallinn  
18:00
Fini
Lincoln Slovan Bratislava  
20:00
Fini
Galatasaray St. Johnstone  
20:00
Fini
Mura 05 Zalgiris  
20:30
Fini
Rapid Vienne Anorthosis Famagusta  
LIGUE EUROPA
 mardi 03/08/2021 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
19:00
Fini
Neftci Bakou HJK Helsinki  
LIGUE EUROPA
 jeudi 24/09/2020 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
16:00
Fini
Ararat-Armenia Publikum Celje prol. (0-0)
17:30
Fini
KuPS Suduva  
18:00
Fini
Videoton Reims Pénalty: 0 à 0
18:00
Fini
Plzen Sonderjylland  
18:30
Fini
FK Rostov Maccabi Haifa  
18:30
Fini
Floriana FC Flora Tallinn Pénalty: 0 à 0
19:00
Fini
Mura 05 PSV Eindhoven  
19:00
Fini
Charleroi SC Partizan Belgrade prol. (1-1)
19:00
Fini
Malmo FF Lokomotiva Zagreb  
19:00
Fini
Rosenborg Alanyaspor  
19:00
Fini
CSKA Sofia B36 Torshavn  
19:00
Fini
Besiktas Rio Ave Pénalty: 0 à 0
19:00
Fini
Djurgarden CFR Cluj  
19:00
Fini
Riga Celtic Glasgow  
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva Motherwell  
19:30
Fini
Steaua Bucarest Slovan Liberec  
20:00
Fini
FK Sarajevo Buducnost  
20:00
Fini
APOEL Nicosie Zrinjski Mostar Pénalty: 4 à 2
20:00
Fini
Grenade Lokomotiv Tbilissi  
20:00
Fini
Galatasaray Hajduk Split  
20:00
Fini
FK Shkendija 79 Tottenham  
20:00
Fini
Standard Liège Vojvodina prol. (1-1)
20:00
Fini
FC Copenhague Piast Gliwice  
20:00
Fini
KI Klaksvik Dinamo Tbilissi  
20:00
Fini
Sheriff Tiraspol Dundalk  
20:15
Fini
Wolfsbourg Desna Tchernihiv  
20:30
Fini
Legia Varsovie Drita FC  
20:30
Fini
Milan AC Bodo-Glimt  
20:30
Fini
FC Bale Anorthosis Famagusta  
20:30
Fini
LASK Linz DAC Dunajska  
20:30
Fini
St Gall AEK Athènes  
20:45
Fini
Rijeka Kolos Kovalivka prol. (0-0)
21:00
Fini
Willem II Glasgow Rangers  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Aberdeen  
LIGUE EUROPA
 mercredi 23/09/2020 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
18:00
Fini
Apol. Limassol Lech Poznan