MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
1/16e de finale
1/8e de finale
1/4 de finale
1/2 finale
Finale
Super Coupe UEFA
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E (Rennes)
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I (St Etienne)
Groupe J
Groupe K
Groupe L
1er tour qualificatif
2e tour qualificatif
3e tour qualificatif
jeudi 10/09/2020 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
19:30
Fini
Nomme Kalju
0
:
4
Mura 05
mercredi 09/09/2020 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
19:00
Fini
Maccabi Haifa
3
:
1
Zeljeznicar Sarajevo
jeudi 27/08/2020 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
16:00
Fini
Kairat Almaty
4
:
1
Artsakh
16:00
Fini
Ventspils
2
:
1
Dinamo-Auto (Moldova)
16:00
Fini
Ordabasy Chymkent
1
:
2
FC Botosani
16:30
Fini
Borac BL
1
:
0
Sutjeska Niksic
16:30
Fini
Teuta Durrës
2
:
0
Beitar Jerusalem
16:30
rep.
Nomme Kalju
0
:
0
Mura 05
reporté
17:00
Fini
Dynamo Minsk
0
:
2
Piast Gliwice
17:30
Fini
Lincoln
2
:
0
Petange
18:00
Fini
Sumqayit
0
:
2
FK Shkendija 79
18:00
Fini
Alashkert
0
:
1
Renova Dzepciste
18:00
Fini
Bodo-Glimt
6
:
1
Kauno Zalgiris (Lithuania)
18:00
Fini
Apol. Limassol
5
:
1
Saburtalo
18:00
Fini
Neftci Bakou
2
:
1
Shkupi (North Macedonia)
18:30
Fini
Videoton
1
:
1
Bohemians
Pénalty: 0 à 0
18:30
Fini
Olimpija
2
:
1
Vikingur R. (Iceland)
prol. (1-1)
19:00
Fini
Rosenborg
4
:
2
Breidablik
19:00
Fini
Hammarby
3
:
0
Videoton
19:00
Fini
AGF Aarhus
5
:
2
FC Honka
19:00
Fini
Zalgiris
2
:
0
Paide LM
19:00
Fini
Malmo FF
2
:
0
Cracovie
19:00
Fini
FC Vaduz
0
:
2
Hibernians FC
19:00
Fini
Inter Bakou
0
:
0
Laci
Pénalty: 0 à 0
19:00
rep.
Maccabi Haifa
:
Zeljeznicar Sarajevo
reporté
19:00
Fini
CSKA Sofia
2
:
1
Sirens (Malta)
19:00
Fini
Lokomotiv Tbilissi
2
:
1
Université Craiova
19:00
Fini
Gjilani (Kosovo)
0
:
2
APOEL Nicosie
prol. (0-0)
19:15
Fini
FH Hafnarfjordur
0
:
2
DAC Dunajska
19:30
Fini
Shakhtior Soligorsk
0
:
0
Sfintul Gheorghe (Moldova)
Pénalty: 0 à 0
19:30
Fini
The New Saints
3
:
1
Zilina
prol. (1-1)
19:45
Fini
Hapoel Beer Sheva
3
:
0
Dinamo Batumi
20:00
Fini
Iskra (Montenegro)
0
:
1
Lokomotiv Plovdiv
20:00
Fini
Petrocub (Moldova)
0
:
2
Backa Topola (Serbia)
20:00
Fini
KS Kukesi
2
:
1
Slavia Sofia
20:00
Fini
B36 Torshavn
4
:
3
FC Levadia Tallinn
prol. (2-2)
20:00
Fini
Zrinjski Mostar
3
:
0
Differdang 03
20:00
Fini
Valletta FC
0
:
1
Bala Town
20:15
Fini
Servette Genève
3
:
0
Ruzomberok
20:30
Fini
Steaua Bucarest
3
:
0
Shirak FC Giumri
20:45
Fini
Maribor
1
:
1
Coleraine FC
Pénalty: 0 à 0
20:45
Fini
Aberdeen
6
:
0
NSI Runavik
20:45
Fini
Motherwell
5
:
1
Glentoran FC
21:00
Fini
Partizan Belgrade
1
:
0
Rigas FS (Latvia)
21:00
Fini
Honved
2
:
1
Inter Turku
prol. (1-1)
21:00
Fini
Shamrock
2
:
2
Ilves (Finland)
Pénalty: 0 à 0
21:00
Fini
Lech Poznan
3
:
0
Valmiera (Latvia)
mercredi 26/08/2020 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
18:30
Fini
Progres Niedercorn
3
:
0
Zeta
mardi 25/08/2020 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
18:00
Fini
Trakai
3
:
2
Derry City
prol. (2-2)