MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 27/07/2021
mar.
27/07
v
lun.
26/07
dim.
25/07
sam.
24/07
ven.
23/07
jeu.
22/07
mer.
21/07
mar.
20/07
lun.
19/07
dim.
18/07
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:00
Fini
Beerschot Wilrijk
0
:
1
Cercle Bruges
JO 2020
- Groupe E (fem.)
2 matchs
13:00
Fini
Chili (fem.)
0
:
1
Japon (fem.)
13:00
Fini
Canada (fem.)
1
:
1
Grande-Bretagne (fem.)
JO 2020
- Groupe F (fem.)
2 matchs
13:30
Fini
Pays-Bas (fem.)
8
:
2
Chine (fem.)
13:30
Fini
Brésil (fem.)
1
:
0
Zambie (fem.)
JO 2020
- Groupe G (fem.)
2 matchs
10:00
Fini
Nlle-Zeland (fem.)
0
:
2
Suède (fem.)
10:00
Fini
Etats-Unis (fem.)
0
:
0
Australie (fem.)
INTERNATIONAL
- clubs
73 matchs
10:00
Fini
Andorra SF
1
:
0
UD Ibiza
14:00
Fini
Exeter
0
:
4
Bristol City
15:00
Fini
Racing Genk
1
:
3
RWDM
16:30
Fini
Kayserispor
1
:
1
Ballkani
17:00
Fini
Pirin Blagoevgrad
0
:
4
APOEL Nicosie
17:00
Fini
Torino
0
:
0
Al Fateh
17:00
Fini
Rabotnicki Skopje
0
:
0
Gjilani
17:00
Fini
Samsunspor
2
:
1
Bursaspor
18:00
Fini
Besiktas
1
:
0
Istanbul Basaksehir
18:00
Fini
Mayence
1
:
0
Gaziantepspor
18:30
Fini
Hessen Kassel
0
:
0
Baunatal
18:30
Fini
Karlslunde
1
:
1
Frederiksberg A. 2000
18:30
Fini
Lazio Rome
1
:
1
Padoue
18:30
Fini
Plabennec
3
:
2
Concarneau
19:00
Fini
Al Shabab Riyadh
1
:
2
Wolverhampton
19:00
Fini
Cadix
0
:
2
UD Las Palmas
19:00
Fini
Crystal Palace
2
:
2
Charlton Athletic
19:00
Fini
De Treffers
0
:
0
De Graafschap
19:00
Fini
Eilendorf
0
:
8
Alemannia Aachen
19:00
Fini
FC Carthagène
1
:
1
Al Nasr
19:00
Fini
FSV Francfort
4
:
0
Siegen
19:00
Fini
Grenade
1
:
1
Espanyol Barcelone
19:00
Fini
Levante
2
:
1
Atromitos Athènes
19:00
Fini
NAC Breda
1
:
2
Almere City
19:00
Fini
Patro Eisden
2
:
0
MVV Maastricht
19:00
Fini
Plymouth
0
:
1
Bristol City
19:00
Fini
Rijnsburgse Boys
1
:
2
Stormvogels/Telstar
19:00
Fini
Schonnebeck
2
:
3
Sprockhovel
20:00
Fini
Blyth Spartans
2
:
1
Hartlepool
20:00
-
Brackley Town
:
Northampton
20:00
Fini
Bristol Rovers
0
:
0
Havant & Waterlooville
20:00
Fini
Cambridge Utd
1
:
2
Queens Park Rangers
20:00
Fini
Cardiff City
0
:
4
Southampton
20:00
Fini
Fleetwood Town
2
:
1
Huddersfield Town
20:00
Fini
Gillingham
1
:
1
Millwall
20:00
Fini
Manchester City
2
:
0
Preston North End
20:00
Fini
Mansfield Town
1
:
0
Coventry
20:00
Fini
Oldham Athletic
2
:
1
Crewe
20:00
Fini
Rotherham
1
:
1
Newcastle
20:00
Fini
FC Seville
2
:
2
Paris SG
20:00
Fini
Tranmere Rovers
0
:
0
Sunderland
20:30
Fini
Chesterfield
2
:
1
Bradford
20:30
Fini
Cliftonville
3
:
2
Ards
20:30
Fini
Coalville Town
2
:
4
Kettering
20:30
Fini
Darlington
1
:
5
Harrogate Town
20:30
Fini
Enfield Town
1
:
4
Boreham Wood
20:30
Fini
Guiseley
2
:
3
Leeds United
20:30
Fini
Port Vale
1
:
2
Sheffield Wnd
20:30
Fini
Scunthorpe Utd
0
:
2
Lincoln City
20:30
Fini
Stourbridge
0
:
1
Solihull Moors
20:30
-
Walsall
:
West Bromwich
20:30
Fini
Warrington Town
0
:
2
Accrington Stanley
20:30
Fini
Wigan
2
:
1
Stoke City
20:30
Fini
Wimborne Town
1
:
1
Eastleigh
20:30
Fini
Woking
1
:
0
AFC Wimbledon
20:45
Fini
Alfreton Town
2
:
1
Burton Albion
20:45
Fini
Boston United
1
:
3
Notts County
20:45
Fini
Bournemouth
1
:
2
Chelsea
20:45
Fini
Bury Town
3
:
1
Needham Market
20:45
Fini
Chesham United
1
:
4
Wealdstone
20:45
Fini
Colchester
3
:
3
Ipswich Town
20:45
Fini
Curzon Ashton
0
:
1
Salford City
20:45
Fini
Farsley
0
:
0
Halifax
20:45
Fini
Great Wakering
0
:
10
Dag & Red
20:45
Fini
Haringey Borough
0
:
0
Aldershot
20:45
Fini
Harlow Town
2
:
1
East Thurrock
20:45
Fini
Hereford
1
:
8
Cheltenham Town
20:45
Fini
Nantwich
0
:
3
Altrincham
20:45
Fini
Peterborough Sports
5
:
0
Cambridge City
20:45
Fini
Stevenage
1
:
1
Watford
20:45
Fini
Tamworth
1
:
1
Halesowen Town
20:45
Fini
Torquay
3
:
0
Truro City
20:45
Fini
Blackpool
0
:
1
Burnley
ALGERIE
- Division 1
10 matchs
18:45
Fini
CS Constantine
2
:
0
Olympique Médea
18:45
Fini
NC Magra
2
:
1
USM Alger
18:45
Fini
Skikda
0
:
3
USM Bel Abbes
18:45
Fini
Paradou AC
5
:
4
MC Oran
18:45
Fini
CR Belouizdad
1
:
0
CABB Arreridj
18:45
Fini
WA Tlemcen
2
:
1
Ain Mlila
19:00
Fini
RC Relizane
0
:
0
Hussein Dey
22:00
Fini
JS Kabylie
2
:
1
MC Alger
22:00
Fini
US Biskra
1
:
2
JS Saoura
22:00
Fini
ASO Chlef
1
:
1
ES Setif
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Kalmar U-21
2
:
0
Landskrona U-21
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Orgryte U-21
0
:
4
Varbergs U-21
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
10 matchs
18:00
Fini
Nurnberg-2
5
:
1
Unterhaching
18:30
Fini
Aubstadt
1
:
2
Bayreuth
18:30
Fini
Greuther Furth-2
1
:
4
Schweinfurt
18:30
Fini
Rain Lech
0
:
2
Viktoria Aschaffenburg
18:30
Fini
Eichstatt
3
:
2
Memmingen
19:00
Fini
Illertissen
0
:
1
Buchbach
19:00
Fini
Heimstetten
1
:
3
Pipinsried
19:00
Fini
Augsburg-2
3
:
1
Schalding-Heining
19:00
Fini
Burghausen
8
:
0
1860 Rosenheim
19:00
Fini
Eltersdorf
2
:
6
Bayern Munich 2
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
20:00
Fini
12 de Octubre
1
:
3
Olimpia
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
6 matchs
20:45
-
Berwick Rangers
:
East Stirlingshire
20:45
Fini
East Kilbride
1
:
1
Caledonian Braves
20:45
Fini
Edinburgh Univ
1
:
6
Boness United
20:45
-
Gala Fairydean
:
Spartans
20:45
Fini
Rangers-2
1
:
3
Civil Service Stroll
20:45
-
Bonnyrigg Rose
:
Broomhill
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
8 matchs
20:00
Fini
Trefelin
4
:
1
Undy Athletic
20:30
-
Cambrian Clydach
:
Port Talbot
20:30
-
Goytre United
:
Cwmbran Celtic
20:30
Fini
Ammanford
4
:
3
Briton Ferry
20:30
Fini
Afan Lido
0
:
3
Swansea University
20:30
Fini
Carmarthen
0
:
1
Llantwit Major
20:30
Fini
Risca United
1
:
1
Llanelli
20:45
Fini
Pontypridd Town
4
:
3
Taffs Well
LIGUE CONFERENCE
- 2e tour qualificatif
3 matchs
17:45
Fini
IC Escaldes
0
:
3 ap
Teuta Durrës
20:00
Fini
Hibernians FC
4
:
2
Folgore-Falciano
20:00
Fini
Buducnost
0
:
2
HB Torshavn
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
4 matchs
18:30
Fini
Carl Zeiss Iena
1
:
2
Altglienicke
19:00
Fini
Auerbach
1
:
3
BAK 07
19:00
Fini
Babelsberg
2
:
1
Chemnitzer
19:00
Fini
Tennis Borussia
3
:
1
Union Furstenwalde
CHINE
- CHINA: League 1, Round 2
4 matchs
10:30
Fini
Chengdu Rongcheng
0
:
0
Zibo Cuju
13:35
Fini
Suzhou Dongwu
1
:
1
Kunshan
13:35
Fini
Meizhou Hakka
2
:
1
Nantong Zhiyun
14:00
Fini
Jiangxi Beidamen
0
:
5
Shaanxi Changan
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Boueng Ket FC
2
:
0
Police Commissary
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: 1. Deild
2 matchs
18:00
Fini
AB Argir
2
:
3
KI Klaksvik-2
22:00
Fini
Streymur-2
4
:
1
Suduroy
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(8 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(6 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
MACEDOINE
-
Prva Liga
(6 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(4 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
FRANCE
-
National
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)