MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 28/02/2020
ven.
28/02
v
jeu.
27/02
mer.
26/02
mar.
25/02
lun.
24/02
dim.
23/02
sam.
22/02
ven.
21/02
jeu.
20/02
mer.
19/02
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Nimes
2
:
3
Marseille
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Orléans
0
:
2
Troyes
20:00
Fini
Caen
2
:
0
Grenoble
20:00
Fini
Sochaux
1
:
1
Rodez
20:00
Fini
Le Mans
2
:
1
Guingamp
20:00
Fini
Auxerre
3
:
1
Niort
20:00
Fini
Châteauroux
0
:
3
Le Havre
20:00
Fini
Nancy
1
:
2
Clermont F.
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
Fini
Pau FC
2
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
FC Villefranche
1
:
2
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Le Puy
2
:
6
Cholet
20:00
Fini
Créteil
0
:
0
Red Star
20:00
Fini
US Avranches
3
:
2
Quevilly
20:00
Fini
Bastia-Borgo
0
:
1
Lyon Duchère
20:00
Fini
Laval
3
:
0
Toulon
20:00
Fini
Concarneau
2
:
1
Béziers
20:00
Fini
Boulogne/Mer
4
:
1
Gaz. Ajaccio
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
14:00
Fini
Rwanda
0
:
0
Congo
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad
1
:
0
Real Valladolid
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas
1
:
1
Malaga
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Norwich City
1
:
0
Leicester City
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Saint-Trond
0
:
3
FC Malines
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
3
:
3
Hertha Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Karlsruhe
0
:
1
Nuremberg
18:30
Fini
Regensburg
1
:
2
Dynamo Dresde
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Virtus Entella
1
:
2
Crotone
LIGUE EUROPA
- 1/16e de finale
1 match
18:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
2
Eintracht Francfort
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Portimonense
0
:
0
Vitoria Setubal
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Willem II
3
:
1
FC Groningen
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Alanyaspor
1
:
2
Besiktas
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
16:30
Fini
Krylia Sovetov
1
:
1
Orenburg
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dniepropetrovsk
3
:
1
Dynamo Kiev
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:30
-
Genk W
:
Anderlecht W
20:30
Fini
Gent W
5
:
0
Oud-Heverlee W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
15:00
-
Burnley U-23
:
Wigan U-23
15:00
-
Barnsley U-23
:
Leeds U-23
20:00
-
Nott. Forest U-23
:
Hull City U-23
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Indian Arrows
0
:
2
Chennai City
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:00
Fini
Hapoel Kfar Kana
0
:
0
Robi Shapira
11:45
Fini
Hapoel Kaukab
0
:
2
Hapoel Iksal
12:00
Fini
Hapoel Herzliya
0
:
0
Hapoel Migdal Haemek
12:30
Fini
Ironi Tiberias
1
:
0
Daburiyya Osama
12:45
Fini
Tira
3
:
1
Ironi Baka El Garbiya
13:00
Fini
Hapoel Bnei Arara
1
:
1
Maccabi Tzur Shalom
13:15
Fini
Maccabi Kiryat Ata
0
:
2
Hapoel Bnei Zalafa
13:30
-
Hapoel Asi Gilboa
:
Maccabi Ironi Tamra
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:15
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
1
:
3
Ironi Or Yehuda
12:00
Fini
Maccabi Kiryat Gat
0
:
4
Holon Yarmiyahu
12:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
1
:
0
Maccabi Shaarayim
12:30
Fini
Nordia Jerusalem
0
:
0
Hapoel Azor
12:45
Fini
Hakoah Ramat Gan
0
:
0
Maccabi Herzeliya
12:45
Fini
Maccabi Yavne
2
:
0
Hapoel Kfar Shalem
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
2 matchs
20:45
Fini
BSC Glasgow
3
:
1
Cumbernauld Colts
20:45
Fini
Spartans
2
:
1
Vale of Leithen
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United
0
:
2
Tshakhuma TM
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
-
Cwmamman United
:
Llanelli
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
SC Villa
2
:
1
Bright Stars
14:30
Fini
Kyetume
3
:
2
Onduparaka
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
1 match
10:00
Fini
Ispe
1
:
1
Zwekapin United
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
18:00
Fini
Hertha Berlin 2
4
:
7
BFC Dynamo
19:30
Fini
Lokomotive Leipzig
4
:
2
ZFC Meuselwitz
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
20:30
Fini
Gran Valencia
1
:
2
Mineros
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Macédoine -19ans
3
:
4
Géorgie -19ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Potsdam W
1
:
0
Essen W
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Manchester Utd U-18
2
:
1
Wigan U-18
ISLANDE
- ICELAND: League cup
3 matchs
20:00
Fini
Leiknir R.
2
:
1
Afturelding
20:00
Fini
Vikingur R.
2
:
0
Fylkir
20:15
Fini
Breidablik
7
:
1
IA Akranes
IRAK
- IRAQ: Super League
3 matchs
12:30
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya
2
:
0
Naft Maysan
14:30
Fini
Al Quwa Jawiya
2
:
1
Al Talaba
14:30
Fini
Naft Al-Janoob
1
:
0
Erbil
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: National cup
1 match
20:45
Fini
Larne FC
2
:
3
Coleraine FC
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
1 match
14:00
Fini
Borj Amri
0
:
1 ap
Kalaa Sport
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
20:00
Fini
Asante Kotoko
3
:
1
Bechem United
INTERNATIONAL
- clubs
24 matchs
09:00
Fini
Baltica
1
:
2
Alania
09:00
Fini
BATE Borisov
2
:
1
Aktobe-Lento
09:00
Fini
Thanh Hoa
5
:
1
Phu Dong
11:00
Fini
Hutnik Krakow
2
:
2
Siarka Tarnobrzeg
11:00
Fini
Biolog-Novokub.
1
:
3
Zenit Izhevsk
12:59
-
Volna
:
Dinamo Brest
13:00
Fini
Rosenborg-2
6
:
2
Byasen
13:00
Fini
Oygarden
3
:
1
Norrby
13:00
Fini
Neftekhimik
1
:
0
Sagadam
14:00
Fini
Odd Grenland
4
:
5
Rosenborg
14:00
Fini
Jihlava
5
:
4
Usti nad Labem
14:15
Fini
Big Bullets
1
:
0
Songo
15:00
Fini
Torpedo Zh.
0
:
1
Baltica
15:00
Fini
BATE Borisov
1
:
0
Rukh Lviv
16:00
Fini
Kongsvinger
1
:
3
Elverum
16:00
Fini
Haugesund
0
:
2
Start
16:00
Fini
FC Chayka
3
:
5
Viking Stavanger
16:30
Fini
Sotra
0
:
0
Lysekloster
16:30
Fini
Ranheim
3
:
0
Kristiansund
17:00
Fini
Molde
5
:
2
Aalesund
17:45
Fini
Ullensaker Kisa
2
:
1
Grorud
18:30
Fini
Notodden
1
:
1
Pors Grenland
19:00
Fini
Marathon Korneuburg
2
:
3
SC Retz
19:00
Fini
Fredrikstad
1
:
0
Ljungskile SK
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Sepsi
1
:
1
Politehnica Iasi
17:00
-
Sepsi
:
Politehnica Iasi
19:30
Fini
Dinamo Bucarest
0
:
1
Academica Clinceni
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
-
Racing Abidjan
:
AFAD
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Eupen U-21
2
:
1
Kortrijk U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)