MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2018
CdM 2018 - Barrages, zone Europe
2 matchs
18:00
Fini
Suisse Irlande du Nord  
20:45
Fini
Grèce Croatie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
15:00
Fini
Malte Estonie  
16:00
Fini
Bénin Tanzanie  
16:30
Fini
Togo Ile Maurice  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
12:00
Fini
Grenade FC Seville 2  
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Oviedo  
18:00
Fini
Lugo Numancia  
20:30
Fini
Sporting Gijon Real Valladolid  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
12:30
Fini
Venise Pérouse  
15:00
Fini
Cittadella Parme  
15:00
Fini
Cremonese Palerme  
15:00
Fini
Ternana Novara  
15:00
Fini
Carpi Brescia  
15:00
Fini
Cesena Salernitana  
15:00
Fini
Ascoli Foggia  
20:30
Fini
Bari Pescara  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Coupe Nationale
1 match
15:00
Fini
BATE Borisov Torpedo Zh.  
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE - 3e tour
2 matchs
15:30
Fini
Congo Ouganda  
16:30
Fini
Ghana Egypte  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Engordany Santa Julia  
14:00
Fini
Lusitans UE Santa Coloma  
16:00
Fini
IC Descaldes Encamp  
18:00
Fini
FC Santa Coloma Penya Encarnada  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
2 matchs
17:30
Fini
Independiente Del Valle LDU-Quito  
18:00
Fini
Delfin Deportivo Cuenca  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
USV Jena W Hoffenheim W  
11:00
Fini
SC Sand W Freiburg W  
13:35
Fini
Potsdam W Bayern W  
14:00
Fini
Duisburg W Koln W  
14:00
Fini
Werder W Essen W  
15:30
Fini
Wolfsburg W Frankfurt W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
12:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Legion Dynamo  
12:00
Fini
Angusht Biolog-Novokub.  
12:00
Fini
SKA Rostov Dinamo Stavropol  
12:00
Fini
Mashuk-KMV Armavir  
13:00
Fini
Spartak Nalchik FC Chayka  
13:00
Fini
Druzhba Maykop Akademiya Futbola  
13:00
Fini
Chernomorets Afips  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
10:45
Fini
Atletico Madrid W Tenerife W  
11:30
Fini
Sporting de Huelva W Zaragoza W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Espanyol W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Valencia W Betis W  
18:00
Fini
Barcelona W Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Fuenlabrada SS Reyes  
12:00
Fini
Celta-2 Coruxo  
12:00
Fini
Union Adarve Deportivo-2  
12:15
Fini
Toledo Ferrol  
17:00
Fini
Bouzas Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Talavera CF  
17:00
Fini
Atletico Madrid-2 Ponferradina  
17:00
Fini
Pontevedra Navalcarnero  
17:00
Fini
Guijuelo Valladolid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Osasuna-2  
16:00
Fini
Pena Sport Caudal  
16:30
Fini
Izarra Burgos  
17:00
Fini
Gernika UD Logrones  
17:00
Fini
Racing Santander Lealtad  
17:00
Fini
Mirandes Tudelano  
17:00
Fini
Real Union Leioa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Saguntino  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Alcoyano  
12:00
Fini
Pena Deportivo Ontinyent CF  
12:00
Fini
Elche Formentera  
12:00
Fini
Lleida Real Majorque  
16:30
Fini
Olot Villarreal 2  
17:00
Fini
Sabadell Ebro  
17:00
Fini
Badalona Cornella  
17:00
Fini
Peralada Llagostera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
11:30
Fini
Cordoba-2 Recreativo Huelva  
12:00
Fini
Villanovense Melilla  
12:00
Fini
Jumilla CD Badajoz  
17:00
Fini
Merida Poli Ejido  
17:00
Fini
Marbella Ecija  
17:00
Fini
San Fernando Linense  
17:30
Fini
UCAM Murcie Extremadura  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Gumushanespor Nigde Belediyespor  
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Hacettepe SK  
11:00
Fini
Sanliurfaspor Bugsas Spor  
11:30
Fini
Fethiyespor Kirklarelispor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Sakaryaspor  
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor Pendikspor  
11:30
Fini
Nazilli Belediyespor Karsiyaka  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Menemen Belediyespor  
11:00
Fini
Amed SK Bucaspor Izmir  
11:30
Fini
Mersin Etimesgut  
11:30
Fini
Tokatspor Eyupspor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Inegolspor  
11:30
Fini
Afjet Afyonspor Sancaktepe Belediye  
11:30
Fini
Tuzlaspor Bodrumspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
13:30
Fini
Reading W Chelsea W  
15:00
Fini
Arsenal W Sunderland W  
15:00
Fini
Manchester City W Bristol Academy W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Mineros Deportivo La Guaira  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
6 matchs
07:30
Fini
Persipura Jayapura Sriwijaya Palembang  
09:00
Fini
Semen Padang PS TNI  
09:00
Fini
Persib Perseru Serui  
12:30
Fini
Bhayangkara Persija  
12:30
Fini
Bali United Gresik United  
12:30
Fini
PSM Makassar Madura United  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
1 match
14:00
Fini
Trakai Atlantas  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
16:30
Fini
Francavilla Akragas  
18:30
Fini
Catane Catanzaro  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
12:00
Fini
Torpedo Moscou Rotor-2  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
11:00
Fini
Ukraine U-18 Denmark U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:30
Fini
Chypre -19ans Allemagne -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
15:20
Fini
Al Kharitiyath Syria U-23  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Play-Off
1 match
15:00
Fini
Ranheim Sandnes Ulf  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, West
1 match
12:00
Fini
Warta GW U-19 Lechia Gdansk U-19  
THAILANDE
THAILANDE - THAILAND: Premier League
1 match
12:00
Fini
Chiangrai United Muang Thong United  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)