MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2018
CdM 2018 - Barrages, zone Europe
1 match
20:45
Fini
Danemark Irlande (eire)  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
18 matchs
11:00
Fini
Arsenal Toula Dynamo Minsk  
11:00
Fini
Debrecen Mezokovesd  
11:00
Fini
LASK Linz Liefering  
11:00
Fini
Lechia Gdansk Baltyk Gdynia  
11:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Maritsa  
11:00
Fini
Vojvodina Macva Sabac  
12:00
Fini
Concordia Chiajna Dunav Ruse  
12:00
Fini
Kayserispor Gaziantep BBK  
12:00
Fini
Montana Etar-1924  
12:00
Fini
Naftan Novopolotsk Vitebsk  
12:00
Fini
Slavia Sofia Oborishte  
12:00
Fini
Wisla Cracovie Slask Wroclaw  
13:00
Fini
Besiktas Astra Giurgiu  
13:00
Fini
Helmond Sport VfL Bochum  
13:30
Fini
Videoton Koprivnica  
14:00
Fini
Pafos FC Oufa  
14:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Domzale  
15:00
Fini
Udinese ND Gorica  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
6 matchs
14:00
Fini
Russie Argentine  
16:00
Fini
Namibie Zimbabwe  
17:30
Fini
Qatar Rép. Tchèque  
20:00
Fini
Macédoine Norvège  
21:30
Fini
Espagne Costa Rica  
23:00
Fini
Trinidad et Tobago Grenade  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
13:00
Fini
AD Alcorcon Lorca  
16:00
Fini
Albacete Almeria  
18:00
Fini
Real Saragosse Rayo Vallecano  
18:00
Fini
CD Tenerife Cultural Leonesa  
19:30
Fini
FC Barcelone 2 SD Huesca  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Pro Vercelli Empoli  
18:00
Fini
Avellino Virtus Entella  
20:30
Fini
La Spezia Frosinone  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
6 matchs
15:00
Fini
DRB Tadjenanet USM El Harrach  
15:00
Fini
USM Blida ES Setif  
16:00
Fini
MC Oran Olympique Médea  
16:00
Fini
JS Kabylie CR Belouizdad  
17:00
Fini
USM Alger CS Constantine  
18:00
Fini
JS Saoura USM Bel Abbes  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
15:30
Fini
Rép. Tchèque -21ans San Marin -21ans  
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE - 3e tour
6 matchs
14:00
Fini
Zambie Cameroun  
15:30
Fini
Gabon Mali  
18:30
Fini
Tunisie Lybie  
18:30
Fini
Côte d'Ivoire Maroc  
18:30
Fini
RD Congo Guinée  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Adelaide Utd Newcastle Jets  
09:50
Fini
Melbourne Victory Brisbane Roar FC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W Genk W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans Leamington  
16:00
Fini
Boston United Stockport  
16:00
Fini
Brackley Gainsborough  
16:00
Fini
Chorley Nuneaton  
16:00
Fini
Alfreton Town York City  
16:00
Fini
Curzon Ashton Southport  
16:00
Fini
Tamworth Salford City  
16:00
Fini
FC United of Manchester Telford United  
16:00
Fini
Kidderminster Darlington  
16:00
Fini
North Ferriby Bradford PA  
16:00
Fini
Spennymoor Town Harrogate Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bognor Regis Town Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chelmsford Oxford City  
16:00
Fini
Chippenham St Albans  
16:00
Fini
Gloucester City Whitehawk  
16:00
Fini
Bath East Thurrock  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Hemel  
16:00
Fini
Sutton United Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Poole Town Braintree Town  
16:00
Fini
Truro City Dartford  
16:00
Fini
Wealdstone Hungerford Town  
16:00
Fini
Welling United Concord Rangers  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
Fini
Pipinsried Unterfohring  
14:00
Fini
Augsburg-2 Greuther Furth-2  
14:00
Fini
Bayreuth Seligenporten  
14:00
Fini
Burghausen Munich 1860  
14:00
Fini
Nurnberg-2 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Eichstatt Schweinfurt  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
11:00
Fini
Ryazan Kaluga  
12:00
Fini
Zenit Penza Khimik Novomoskovsk  
12:00
Fini
Dynamo Br FK Strogino  
13:00
Fini
Ararat Moscow Energomash  
13:00
-
Saturn Ramen. Metallurg L.  
13:00
Fini
Zorkiy Sokol  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
5 matchs
11:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2 FK Murom  
12:00
Fini
Spartak Kostroma Luki-Energia  
12:00
Fini
Veles Kolomna  
14:00
-
Kazanka Chertanovo  
14:00
Fini
Dolgiye Prudy Pskov-747  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Sion-2 Breitenrain  
16:00
Fini
Cham Bavois  
16:00
Fini
Old Boys Kriens  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds United Zurich  
16:00
Fini
YF Juventus Basel-2  
16:00
Fini
Zurich-2 Bruhl  
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Stade Nyonnais  
17:30
Fini
Yverdon Koniz  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
12:00
Fini
Balkany Rukh Vynnyky  
12:00
Fini
Arsenal Kiev Helios Kharkiv  
12:00
Fini
Kremin Kolos Kovalivka  
13:00
Fini
Avanhard Poltava  
13:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Mykolaiv  
13:00
Fini
FC Sumy Obolon Kiev  
14:00
Fini
Desna Hirnyk-Sport  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Afan Lido Cambrian Clydach  
15:00
-
Caerau Cwmamman United  
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Taff's Well  
15:00
Fini
Goytre United Penybont  
15:00
Fini
Haverfordwest County Ton Pentre  
15:00
Fini
Undy Athletic Llanelli  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
16:00
Fini
Yeovil W Everton W  
18:30
Fini
Liverpool W Birmingham W  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
12 matchs
12:00
Fini
Danemark -19ans San Marin -19ans  
13:00
Fini
Géorgie -19ans Andorre -19ans  
13:00
Fini
France -19ans Bosnie -19ans  
13:00
Fini
Suisse -19ans Liechtenstein -19ans  
13:00
Fini
Russie -19ans Roumanie -19ans  
13:00
Fini
Belgique -19ans Macédoine -19ans  
13:30
Fini
Bulgarie -19ans Iles Féroés -19ans  
14:00
Fini
Croatie -19ans Lettonie -19ans  
16:15
Fini
Grèce -19ans Gibraltar U-19  
17:00
Fini
Ecosse -19ans Arménie -19ans  
17:30
Fini
Angleterre -19ans Islande -19ans  
19:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Luxembourg -19ans  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
15:30
Fini
Lisse Katwijk  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys AFC  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Karagumruk Silivrispor  
11:30
Fini
Altay Bandirmaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
11:30
Fini
Hatayspor Kocaeli Birlikspor  
11:30
Fini
Keciorengucu Sariyer  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
20:30
Fini
Deportivo Lara Zamora FC  
22:45
Fini
Estudiantes de Merida Monagas SC  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:00
Fini
Barito Putera Persela Lamongan  
12:30
Fini
Borneo Arema  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Matera Trapani  
14:30
Fini
Monopoli Rende  
14:30
Fini
Fondi Sicula Leonzio  
16:30
Fini
Siracusa Lecce  
18:30
Fini
Cosenza Juve Stabia  
20:30
Fini
Casertana Paganese  
20:30
Fini
Fidelis Andria Bisceglie  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno Sol de America  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Ain Fakroun Amal Bou Saada  
15:00
Fini
RC Relizane CABB Arreridj  
15:00
Fini
WA Tlemcen GC Mascara  
15:00
Fini
ES Kouba Skikda  
15:00
Fini
Ain Mlila MO Béjaia  
15:00
Fini
CA Batna MC Saida  
16:00
Fini
JSM Bejaia MC El Eulma  
17:00
Fini
ASO Chlef ASM Oran  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
CCD Cerceda Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Vitoria CD Barakaldo  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Amorebieta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
16:00
Fini
Cornella Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Las Palmas-2 Betis-2  
18:00
Fini
FC Carthagène Real Murcie  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Norway U-18 Pologne -19ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
14:00
Fini
Athletic W Sevilla W  
18:30
Fini
Albacete W Levante W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Valencia-2 Hercules Alicante  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
13:00
Fini
Frej Akropolis  
13:00
Fini
Orgryte IS Mjallby  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
14:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans Belgique -18ans  
18:00
Fini
Ireland U-18 Netherlands U-18  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
36 matchs
16:00
Fini
Altrincham Ramsbottom United  
16:00
Fini
Alvechurch Coalville Town  
16:00
Fini
Ashford Town Kingstonian  
16:00
Fini
Atherton Collieries Marine  
16:00
Fini
Barwell Mildenhall Town  
16:00
Fini
Billericay Bury Town  
16:00
Fini
Brentwood Town Needham Market  
16:00
Fini
Chasetown Workington  
16:00
Fini
Chesham United Hitchin Town  
16:00
Fini
Corinthian-Casuals Wingate and Finchley  
16:00
Fini
Dorchester Heybridge Swifts  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Leiston  
16:00
Fini
Farnborough Banbury United  
16:00
Fini
Glossop North End Leek  
16:00
Fini
Harlow Town Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Hartley Wintney Gosport Borough  
16:00
Fini
Hednesford Town Cleethorpes Town  
16:00
Fini
Hendon Burgess Hill Town  
16:00
Fini
Hereford Potters Bar Town  
16:00
Fini
Kidsgrove Athletic Grantham Town  
16:00
Fini
Lancaster Stratford Town  
16:00
Fini
Lewes Bishops Stortford  
16:00
Fini
Maldon and Tiptree Slough Town  
16:00
-
Margate Bowers Pitsea  
16:00
-
Moneyfields Cray Wanderers  
16:00
Fini
Paulton Shortwood United  
16:00
Fini
Royston Town Leatherhead  
16:00
Fini
Sittingbourne Haringey Borough  
16:00
Fini
St Neots Town Stourbridge  
16:00
Fini
Stafford Rangers South Shields  
16:00
Fini
Stalybridge Rushall Olympic  
16:00
Fini
Stamford Droylsden  
16:00
Fini
Taunton Town Beaconsfield Town  
16:00
Fini
Thame United Worthing  
16:00
Fini
Thamesmead Town Metropolitan Police  
16:00
Fini
Warrington Town Ashton United  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
21:00
Fini
Universidad de Chile Santiago W.  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)