FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Nice
Dijon
17:00
Fini
Marseille
Caen
17:00
Fini
Metz
Lille
21:00
Fini
St Etienne
Lyon
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Levante
Gérone FC
16:15
Fini
Celta Vigo
Athletic Bilbao
18:30
Fini
Villarreal
Malaga
18:30
Fini
Real Sociedad
Eibar
20:45
Fini
Real Madrid
UD Las Palmas
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Oviedo
Lugo
16:00
Fini
Cultural Leonesa
FC Barcelone 2
18:00
Fini
Real Valladolid
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Osasuna
Grenade
20:00
Fini
Almeria
Cadix
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Tottenham
Crystal Palace
15:15
Fini
Manchester City
Arsenal
17:30
Fini
Chelsea
Manchester Utd
17:30
Fini
Everton
Watford
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
15:00
Fini
Dartford
Swindon Town
15:00
Fini
Woking
Bury
15:00
Fini
Solihull Moors
Wycombe Wanderers
15:00
Fini
Coventry
Maidenhead Utd
15:00
Fini
Leatherhead
Billericay
15:00
Fini
Guiseley
Accrington Stanley
15:00
Fini
Cambridge Utd
Sutton Utd
15:00
Fini
Exeter
Heybridge Swifts
15:00
Fini
Charlton Athletic
Truro City
18:00
Fini
Newport
Walsall
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:15
Fini
Middlesbrough
Sunderland
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Inter Milan
Torino
15:00
Fini
Juventus Turin
Benevento
15:00
Fini
Fiorentina
AS Rome
15:00
Fini
Chievo Verone
Naples
15:00
Fini
Cagliari
Hellas Vérone
15:00
-
Lazio Rome
Udinese
18:00
Fini
Atalanta Bergame
SPAL Ferrara
20:45
Fini
Sassuolo
Milan AC
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Empoli
La Spezia
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
FC Cologne
Hoffenheim
18:00
Fini
Wolfsbourg
Hertha Berlin
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
FC Heidenheim
13:30
Fini
Erzgebirge Aue
Arminia Bielefeld
13:30
Fini
Holstein Kiel
Dynamo Dresde
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp
Charleroi SC
18:00
Fini
Anderlecht
FC Bruges
20:00
Fini
KV Oostende
Zulte-Waregem
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense
Maritimo Funchal
17:00
Fini
Chaves
Pacos Ferreira
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes
Benfica Lisbonne
21:15
Fini
Sporting Lisbonne
Sporting Braga
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
Young Boys Berne
16:00
Fini
Lucerne
St Gall
16:00
Fini
FC Thoune
Lugano
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
ADO La Haye
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
Ajax Amsterdam
FC Utrecht
14:30
Fini
Vitesse Arnhem
PEC Zwolle
16:45
Fini
PSV Eindhoven
FC Twente
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
13:00
-
CA Bizertin
Stade Tunisien
13:00
-
Medenine
Club Africain
14:00
Fini
Gabès
JS Kairouanaise
14:00
Fini
Ben Guerdane
Monastir
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Akhisar Belediyespor
Alanyaspor
14:30
Fini
Yeni Malatyaspor
Istanbul Basaksehir
17:30
Fini
Sivasspor
Konyaspor
17:30
Fini
Goztepe
Besiktas
ECOSSE - Premier League
1 match
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
Kilmarnock
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
14:00
Fini
Austria Vienne
Mattersburg
16:30
Fini
St. Polten
Red Bull Salzbourg
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol
Shakhtar Donetsk
16:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk
Karpaty Lviv
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Vorskla Poltava
18:30
Fini
Olimpik Donetsk
Zorya Louhansk
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Comerciantes Unidos
Universitario
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
FC Santa Coloma
IC Descaldes
14:00
Fini
Lusitans
Penya Encarnada
16:00
Fini
Santa Julia
Encamp
18:00
Fini
Engordany
UE Santa Coloma
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21
Ostrava U-21
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
12:00
Fini
Welco Tartu
Flora-2
12:00
Fini
Levadia-2
Elva
12:00
Fini
FCI Tallin-2
Tartu Santos
12:00
Fini
Tarvas Rakvere
Kuressaare
12:00
Fini
Maardu
Tallinna Kalev
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
Fini
Hoffenheim W
SC Sand W
11:00
Fini
Frankfurt W
Werder W
14:00
Fini
Bayern W
Duisburg W
14:00
Fini
Essen W
Potsdam W
14:00
Fini
Koln W
USV Jena W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
BAK 07
Chemie Leipzig
13:30
Fini
Union Furstenwalde
Auerbach
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig
Germania Halberstadt
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
Lienden
VV Sint Bavo
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
2 matchs
12:00
Fini
Metallurg L.
Zorkiy
RUSSIE - Premier Liga
5 matchs
09:00
Fini
SKA-Energia
Arsenal Toula
12:00
Fini
Amkar Perm
Anzhi Makhach.
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou
CSKA Moscou
17:00
Fini
Rubin Kazan
Zenit St Petersbourg
17:00
Fini
Spartak Moscou
FC Oufa
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Betis W
Athletic W
12:00
Fini
Sevilla W
Santa Teresa W
12:00
Fini
Espanyol W
Real Sociedad W
12:30
Fini
Rayo Vallecano W
Albacete W
13:00
Fini
Tenerife W
Valencia W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Navalcarnero
Guijuelo
12:00
Fini
Deportivo-2
Gimnastica Segoviana
12:00
Fini
Valladolid-2
Fuenlabrada
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Celta-2
12:00
Fini
SS Reyes
Toledo
12:15
Fini
Talavera CF
Pontevedra
16:30
Fini
Real Madrid 2
Bouzas
17:00
Fini
Ponferradina
Union Adarve
17:00
Fini
Ferrol
CCD Cerceda
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Tudelano
Gernika
12:00
Fini
Lealtad
Sporting Gijon-2
12:00
Fini
Osasuna-2
Mirandes
17:00
Fini
UD Logrones
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Barakaldo
Athl. Bilbao II
17:00
Fini
Caudal
Racing Santander
17:30
Fini
Burgos
Pena Sport
18:00
Fini
Leioa
Vitoria CD
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Hercules Alicante
Atletico Baleares
12:00
Fini
Saguntino
Pena Deportivo
12:00
Fini
Ebro
Olot
12:00
Fini
Villarreal 2
Elche
12:00
Fini
Real Majorque
Valencia-2
12:00
Fini
Formentera
Lleida
16:00
Fini
Llagostera
Zaragoza-2
17:00
Fini
Alcoyano
Badalona
17:00
Fini
Ontinyent CF
Peralada
18:00
Fini
Cornella
Sabadell
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
CD Badajoz
Las Palmas-2
12:00
Fini
Lorca Deportiva
San Fernando
12:00
Fini
Melilla
UCAM Murcie
12:00
Fini
Recreativo Huelva
Merida
17:00
Fini
Extremadura
FC Carthagène
17:00
Fini
Real Murcie
Jumilla
17:00
Fini
Linense
Marbella
17:00
Fini
Ecija
Cordoba-2
17:00
Fini
Poli Ejido
Villanovense
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
6 matchs
11:30
Fini
Sakaryaspor
Karagumruk
11:30
Fini
Kirklarelispor
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Hacettepe SK
Zonguldak Komurspor
11:30
Fini
Silivrispor
Altay
11:30
Fini
Nigde Belediyespor
Fethiyespor
11:30
Fini
Bandirmaspor
Nazilli Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
5 matchs
11:30
Fini
Bodrumspor
Sivas Belediyespor
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor
Keciorengucu
11:30
Fini
Etimesgut
Tokatspor
11:30
Fini
Inegolspor
Afjet Afyonspor
11:30
Fini
Sariyer
Kastamonuspor
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
-
Quang Nam
Than Quang Ninh
11:00
Fini
Can Tho
Sanna Khanh Hoa
12:30
Fini
HP Ha Noi
CLB TP Ho Chi Minh
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
20:30
Fini
Caracas
Carabobo
22:45
Fini
Monagas SC
Estudiantes de Merida
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:00
Fini
Persela Lamongan
Persiba Balikpapan
09:00
Fini
Sriwijaya Palembang
Gresik United
12:30
Fini
Madura United
Barito Putera
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
Fini
Poltava
Balkany
16:00
Fini
Mykolaiv
Cherkaskyi Dnipro
ETATS-UNIS - USA: NASL, Fall Season
1 match
23:00
Fini
Miami FC Blues
New York Cosmos
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
7 matchs
13:00
Fini
Durham W
Liverpool W
15:00
Fini
Aston Villa W
Sheffield FC W
15:00
Fini
Arsenal W
Reading W
15:00
Fini
Birmingham W
Doncaster W
15:00
Fini
London Bees W
Millwall W
15:00
Fini
Tottenham W
Brighton W
19:00
Fini
Manchester City W
Everton W
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
2 matchs
21:00
Fini
Toronto FC
New York Red Bulls
23:00
Fini
New York City
Columbus Crew