MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
cr Nice Dijon  
17:00
Fini
Marseille Caen  
17:00
Fini
Metz Lille  
21:00
Fini
cr St Etienne Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Levante Gérone FC  
16:15
Fini
Celta Vigo Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Villarreal Malaga  
18:30
Fini
Real Sociedad Eibar  
20:45
Fini
Real Madrid UD Las Palmas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Oviedo Lugo  
16:00
Fini
Cultural Leonesa FC Barcelone 2  
18:00
Fini
Real Valladolid Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Osasuna Grenade  
20:00
Fini
Almeria Cadix  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Tottenham Crystal Palace  
15:15
Fini
Manchester City Arsenal  
17:30
Fini
Chelsea Manchester Utd  
17:30
Fini
Everton Watford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
15:00
Fini
Dartford Swindon Town  
15:00
Fini
Woking Bury  
15:00
Fini
Solihull Moors Wycombe Wanderers  
15:00
Fini
Coventry Maidenhead Utd  
15:00
Fini
Leatherhead Billericay  
15:00
Fini
Guiseley Accrington Stanley  
15:00
Fini
Cambridge Utd Sutton Utd  
15:00
Fini
Exeter Heybridge Swifts  
15:00
Fini
Charlton Athletic Truro City  
18:00
Fini
Newport Walsall  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:15
Fini
Middlesbrough Sunderland  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Inter Milan Torino  
15:00
Fini
Juventus Turin Benevento  
15:00
Fini
Fiorentina AS Rome  
15:00
Fini
Chievo Verone Naples  
15:00
Fini
Cagliari Hellas Vérone  
15:00
-
Lazio Rome Udinese  
18:00
Fini
cr Atalanta Bergame SPAL Ferrara  
20:45
Fini
Sassuolo Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Empoli La Spezia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Hoffenheim  
18:00
Fini
Wolfsbourg Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf FC Heidenheim  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Arminia Bielefeld  
13:30
Fini
Holstein Kiel Dynamo Dresde  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp Charleroi SC  
18:00
Fini
Anderlecht FC Bruges  
20:00
Fini
cr KV Oostende Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense Maritimo Funchal  
17:00
Fini
Chaves Pacos Ferreira  
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes Benfica Lisbonne  
21:15
Fini
Sporting Lisbonne Sporting Braga  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Young Boys Berne  
16:00
Fini
Lucerne St Gall cr  
16:00
Fini
FC Thoune Lugano  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
ADO La Haye Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem PEC Zwolle  
16:45
Fini
PSV Eindhoven FC Twente  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
13:00
-
CA Bizertin Stade Tunisien  
13:00
-
Medenine Club Africain  
14:00
Fini
Gabès JS Kairouanaise  
14:00
Fini
Ben Guerdane Monastir  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Akhisar Belediyespor Alanyaspor  
14:30
Fini
Yeni Malatyaspor Istanbul Basaksehir  
17:30
Fini
Sivasspor Konyaspor  
17:30
Fini
cr Goztepe Besiktas  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Kilmarnock  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
14:00
Fini
Austria Vienne Mattersburg  
16:30
Fini
St. Polten Red Bull Salzbourg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Shakhtar Donetsk  
16:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk Karpaty Lviv  
18:30
Fini
Dynamo Kiev Vorskla Poltava  
18:30
Fini
Olimpik Donetsk Zorya Louhansk  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Comerciantes Unidos Universitario  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
FC Santa Coloma IC Descaldes  
14:00
Fini
Lusitans Penya Encarnada  
16:00
Fini
Santa Julia Encamp  
18:00
Fini
Engordany UE Santa Coloma  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21 Ostrava U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
12:00
Fini
Welco Tartu Flora-2  
12:00
Fini
Levadia-2 Elva  
12:00
Fini
FCI Tallin-2 Tartu Santos  
12:00
Fini
Tarvas Rakvere Kuressaare  
12:00
Fini
Maardu Tallinna Kalev  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
Fini
Hoffenheim W SC Sand W  
11:00
Fini
Frankfurt W Werder W  
14:00
Fini
Bayern W Duisburg W  
14:00
Fini
Essen W Potsdam W  
14:00
Fini
Koln W USV Jena W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
BAK 07 Chemie Leipzig  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Auerbach  
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig Germania Halberstadt  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
Lienden VV Sint Bavo  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
2 matchs
12:00
Fini
Metallurg L. Zorkiy  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
5 matchs
09:00
Fini
SKA-Energia Arsenal Toula  
12:00
Fini
Amkar Perm Anzhi Makhach.  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou CSKA Moscou  
17:00
Fini
Rubin Kazan Zenit St Petersbourg  
17:00
Fini
Spartak Moscou FC Oufa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Betis W Athletic W  
12:00
Fini
Sevilla W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Espanyol W Real Sociedad W  
12:30
Fini
Rayo Vallecano W Albacete W  
13:00
Fini
Tenerife W Valencia W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Navalcarnero Guijuelo  
12:00
Fini
Deportivo-2 Gimnastica Segoviana  
12:00
Fini
Valladolid-2 Fuenlabrada  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Celta-2  
12:00
Fini
SS Reyes Toledo  
12:15
Fini
Talavera CF Pontevedra  
16:30
Fini
Real Madrid 2 Bouzas  
17:00
Fini
Ponferradina Union Adarve  
17:00
Fini
Ferrol CCD Cerceda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Tudelano Gernika  
12:00
Fini
Lealtad Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Osasuna-2 Mirandes  
17:00
Fini
UD Logrones Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Barakaldo Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Caudal Racing Santander  
17:30
Fini
Burgos Pena Sport  
18:00
Fini
Leioa Vitoria CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Hercules Alicante Atletico Baleares  
12:00
Fini
Saguntino Pena Deportivo  
12:00
Fini
Ebro Olot  
12:00
Fini
Villarreal 2 Elche  
12:00
Fini
Real Majorque Valencia-2  
12:00
Fini
Formentera Lleida  
16:00
Fini
Llagostera Zaragoza-2  
17:00
Fini
Alcoyano Badalona  
17:00
Fini
Ontinyent CF Peralada  
18:00
Fini
Cornella Sabadell  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
CD Badajoz Las Palmas-2  
12:00
Fini
Lorca Deportiva San Fernando  
12:00
Fini
Melilla UCAM Murcie  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Merida  
17:00
Fini
Extremadura FC Carthagène  
17:00
Fini
Real Murcie Jumilla  
17:00
Fini
Linense Marbella  
17:00
Fini
Ecija Cordoba-2  
17:00
Fini
Poli Ejido Villanovense  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
6 matchs
11:30
Fini
Sakaryaspor Karagumruk  
11:30
Fini
Kirklarelispor Anadolu Selcuk  
11:30
Fini
Hacettepe SK Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Silivrispor Altay  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Fethiyespor  
11:30
Fini
Bandirmaspor Nazilli Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
5 matchs
11:30
Fini
Bodrumspor Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Keciorengucu  
11:30
Fini
Etimesgut Tokatspor  
11:30
Fini
Inegolspor Afjet Afyonspor  
11:30
Fini
Sariyer Kastamonuspor  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
-
Quang Nam Than Quang Ninh  
11:00
Fini
Can Tho Sanna Khanh Hoa  
12:30
Fini
HP Ha Noi CLB TP Ho Chi Minh  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
20:30
Fini
Caracas Carabobo  
22:45
Fini
Monagas SC Estudiantes de Merida  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:00
Fini
Persela Lamongan Persiba Balikpapan  
09:00
Fini
Sriwijaya Palembang Gresik United  
12:30
Fini
Madura United Barito Putera  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
Fini
Poltava Balkany  
16:00
Fini
Mykolaiv Cherkaskyi Dnipro  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: NASL, Fall Season
1 match
23:00
Fini
Miami FC Blues New York Cosmos  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
7 matchs
13:00
Fini
Durham W Liverpool W  
15:00
Fini
Aston Villa W Sheffield FC W  
15:00
Fini
Arsenal W Reading W  
15:00
Fini
Birmingham W Doncaster W  
15:00
Fini
London Bees W Millwall W  
15:00
Fini
Tottenham W Brighton W  
19:00
Fini
Manchester City W Everton W  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
2 matchs
21:00
Fini
Toronto FC New York Red Bulls  
23:00
Fini
New York City Columbus Crew  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)