FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Lyon
Metz
17:00
Fini
Toulouse
St Etienne
21:00
Fini
Lille
Marseille
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Getafe
Real Sociedad
16:15
Fini
Gérone FC
Real Madrid
18:30
Fini
Eibar
Levante
20:45
Fini
Malaga
Celta Vigo
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
FC Barcelone 2
FC Seville 2
16:00
Fini
Cordoue
Numancia
18:00
Fini
AD Alcorcon
Real Oviedo
20:00
Fini
Reus Deportiu
Real Valladolid
20:30
Fini
CD Tenerife
Osasuna
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Benevento
Lazio Rome
15:00
Fini
SPAL Ferrara
Genoa
15:00
Fini
Udinese
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Crotone
Fiorentina
15:00
Fini
Naples
Sassuolo
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
Chievo Verone
20:45
Fini
Torino
Cagliari
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Parme
Avellino
17:30
Fini
Pro Vercelli
Foggia
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Brighton
Southampton
17:00
Fini
Leicester City
Everton
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Birmingham City
Aston Villa
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Werder Breme
Augsbourg
18:00
Fini
VfB Stuttgart
Fribourg
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim
Nuremberg
13:30
Fini
Duisbourg
Union Berlin
16:00
Fini
Dynamo Dresde
Eintracht Brunswick
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
Saint-Trond
18:00
Fini
Standard Liège
Waasland-Beveren
20:00
Fini
Mouscron
Royal Antwerp
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Sporting Braga
Chaves
19:00
Fini
Pacos Ferreira
Estoril Praia
21:15
Fini
Aves
Vitoria Guimaraes
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano
Lucerne
16:00
Fini
St Gall
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
Young Boys Berne
FC Sion
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Vitesse Arnhem
PSV Eindhoven
14:30
Fini
FC Utrecht
NAC Breda
14:30
Fini
Sparta Rotterdam
FC Groningen
16:45
Fini
Heerenveen
AZ Alkmaar
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Stade Gabésien
Ben Guerdane
14:00
Fini
JS Kairouanaise
Medenine
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Konyaspor
Osmanlispor
12:00
Fini
Karabukspor
Sivasspor
14:30
Fini
Bursaspor
Antalyaspor
17:30
Fini
Trabzonspor
Galatasaray
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Wolfsberger AC
Sturm Graz
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:30
Fini
Amkar Perm
Ural
12:00
Fini
Dinamo Moscou
Tosno
14:30
Fini
Zenit St Petersbourg
Lokomotiv Moscou
17:00
Fini
FC Krasnodar
SKA-Energia
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Zirka
Vorskla Poltava
16:00
Fini
Zorya Louhansk
Oleksandria
16:00
Fini
Veres
Olimpik Donetsk
18:30
Fini
Karpaty Lviv
Dynamo Kiev
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Encamp
FC Santa Coloma
12:00
Fini
IC Descaldes
Lusitans
16:00
Fini
Penya Encarnada
Engordany
18:00
Fini
UE Santa Coloma
Santa Julia
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
2 matchs
12:00
Fini
Jonava
Utenis Utena
14:00
Fini
Suduva
Atlantas
CHINE - Super Ligue Jia
8 matchs
08:00
Fini
Shanghai Shenhua
Yanbian Funde
08:00
Fini
Hebei CFFC
Guangzhou Pharma.
08:00
Fini
Changchun Yatai
Chongqing Dangdai Lifan
08:00
Fini
Guangzou R F
Tianjin Teda
08:00
Fini
Henan Jianye
Shanghai SIPG
08:00
Fini
Guizhou Zhicheng
Shandong Luneng
08:00
Fini
Jiangsu Suning
Beijing Guoan
08:00
Fini
Tianjin Quanjian
Liaoning Whowin
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
14:00
Fini
Ostrava U-21
Zlin U-21
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
3 matchs
18:00
Fini
Dep. Macara
Emelec
18:00
Fini
Delfin
Guayaquil City
18:00
Fini
Universidad Catolica Quito
Clan Juvenil
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Flora-2
Levadia-2
12:00
Fini
Tarvas Rakvere
FCI Tallin-2
12:00
Fini
Kuressaare
Maardu
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
8 matchs
11:00
Fini
Freiburg W
Hoffenheim W
11:00
Fini
SC Sand W
Koln W
14:00
Fini
Duisburg W
Essen W
14:00
Fini
USV Jena W
Bayern W
14:00
Fini
Wolfsburg W
Werder W
18:00
-
Hoffenheim W
Freiburg W
18:00
-
Werder W
Wolfsburg W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
-
ZFC Meuselwitz
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Union Furstenwalde
13:30
Fini
Neustrelitz
Wacker Nordhausen
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:00
Fini
ASV De Dijk
TEC
14:30
Fini
AFC
Lienden
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Union Adarve
12:00
Fini
SS Reyes
Bouzas
17:00
Fini
Deportivo-2
Guijuelo
17:00
Fini
Ponferradina
Pontevedra
18:30
Fini
Fuenlabrada
CCD Cerceda
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
12:00
Fini
Tudelano
Real Union
12:00
Fini
Caudal
Mirandes
12:00
Fini
Burgos
Sporting Gijon-2
12:00
Fini
Osasuna-2
Arenas de Getxo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Hercules Alicante
Pena Deportivo
12:00
Fini
Atletico Baleares
Peralada
12:00
Fini
Ebro
Lleida
12:00
Fini
Villarreal 2
Valencia-2
18:00
Fini
Cornella
Elche
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
11:00
Fini
FC Carthagène
Las Palmas-2
11:30
Fini
Betis-2
Marbella
12:00
Fini
Lorca Deportiva
Cordoba-2
12:00
Fini
Linense
Merida
12:00
Fini
Poli Ejido
Melilla
17:00
Fini
CD Badajoz
San Fernando
17:00
Fini
Real Murcie
Cornella
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
15:00
Fini
Stade Nyonnais
Sion-2
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
Zonguldak Komurspor
Bugsas Spor
12:30
Fini
Gumushanespor
Hacettepe SK
12:30
Fini
Anadolu Selcuk
Fethiyespor
13:00
Fini
Karagumruk
Kirklarelispor
16:00
Fini
Sanliurfaspor
Bandirmaspor
17:00
Fini
Altay
Sakaryaspor
17:00
Fini
Kahramanmarasspor
Karsiyaka
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
Tuzlaspor
12:00
Fini
Amed SK
Inegolspor
12:30
Fini
Kastamonuspor
Kocaeli Birlikspor
12:30
Fini
Hatayspor
Etimesgut
12:30
Fini
Tokatspor
Menemen Belediyespor
13:00
Fini
Sancaktepe Belediye
Bucaspor Izmir
17:00
Fini
Afjet Afyonspor
Sariyer
17:00
Fini
Mersin
Bodrumspor
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport
Rukh Vynnyky
13:00
Fini
Balkany
Volyn Loutsk
13:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
Obolon Kiev
13:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Kremin
13:00
Fini
FC Sumy
Kolos Kovalivka
14:00
Fini
Avanhard
Helios Kharkiv
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
9 matchs
20:30
Fini
Deportivo Lara
Aragua
20:30
Fini
Trujillanos FC
Caracas
20:30
Fini
Atl. Venezuela
Estudiantes de Merida
20:30
Fini
Carabobo
Metropolitanos
20:30
Fini
Deportivo Zulia
Mineros
20:30
Fini
Atletico Socopo
Portuguesa FC
20:30
Fini
Monagas SC
Zamora FC
20:30
Fini
Deportivo Tachira
Zulia
21:00
Fini
Deportivo La Guaira
Anzoategui
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
Fini
Da Nang
Quang Nam
11:00
Fini
Binh Duong
Can Tho
11:30
Fini
CLB TP Ho Chi Minh
Saigon
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
12:00
Fini
Albacete W
Espanyol W
12:00
Fini
Zaragoza W
Rayo Vallecano W
12:00
Fini
Valencia W
Madrid W
12:00
Fini
Athletic W
Tenerife W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
Levante W
16:00
Fini
Real Sociedad W
Sevilla W
18:15
Fini
Atletico Madrid W
Barcelona W
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
13:30
Fini
Manchester City W
Birmingham W
15:00
Fini
Chelsea W
Yeovil W
15:00
Fini
Everton W
Arsenal W
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
15:00
Fini
Malta U-17 W
Slovenia U-17 W
15:00
Fini
Finland U-17 W
Italy U-17 W
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
11:00
Fini
Belgique -17ans
Irlande du Nord -17ans
14:00
Fini
Suisse -17ans
Malte -17ans
16:00
Fini
Roumanie -17ans
Autriche -17ans
16:00
Fini
Luxembourg -17ans
Lithuanie -21ans
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
15:00
Fini
Armavir
Spartak Nalchik
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
07:30
Fini
Persipura Jayapura
Arema
09:00
Fini
Persiba Balikpapan
Madura United
12:30
Fini
Barito Putera
PSM Makassar
EURO 2017 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Round 2
1 match
14:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk U-19
Nitra U-19