FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Bordeaux
Monaco
20:00
Fini
Strasbourg
Angers
20:00
Fini
Montpellier
Rennes
20:00
Fini
Guingamp
Amiens
20:00
Fini
Dijon
Nantes
20:00
Fini
Caen
Troyes
FRANCE - Ligue 2
4 matchs
15:00
Fini
Valenciennes
Nimes
15:00
Fini
Reims
Nancy
15:00
Fini
Lorient
Tours
15:00
Fini
Clermont F.
AC Ajaccio
FRANCE - National
2 matchs
15:00
Fini
Dunkerque
Rodez
20:00
Fini
Red Star
Concarneau
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Manchester Utd
Tottenham
16:00
Fini
Arsenal
Swansea City
16:00
Fini
West Bromwich
Manchester City
16:00
Fini
Watford
Stoke City
16:00
Fini
Liverpool
Huddersfield Town
16:00
Fini
Crystal Palace
West Ham
18:30
Fini
Bournemouth
Chelsea
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:30
Fini
Sheffield Wnd
Barnsley
16:00
Fini
Sunderland
Bristol City
16:00
Fini
Reading
Middlesbrough
16:00
Fini
Queens Park Rangers
Wolverhampton
16:00
Fini
Preston North End
Brentford
16:00
Fini
Norwich City
Derby County
16:00
Fini
Fulham
Bolton
16:00
Fini
Cardiff City
Millwall
16:00
Fini
Burton Albion
Ipswich Town
18:30
Fini
Hull City
Nottingham Forest
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Alaves
FC Valence
18:30
Fini
Atl. Madrid
Villarreal
20:45
Fini
Athletic Bilbao
FC Barcelone
22:30
Fini
FC Seville
CD Leganés
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Lugo
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Cadix
Rayo Vallecano
18:00
Fini
Albacete
SD Huesca
20:00
Fini
Sporting Gijon
Almeria
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Milan AC
Juventus Turin
20:45
Fini
AS Rome
Bologne
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Venise
Frosinone
15:00
Fini
Salernitana
Empoli
15:00
Fini
Cremonese
Pérouse
15:00
Fini
Cesena
Novara
15:00
Fini
Palerme
Virtus Entella
15:00
Fini
La Spezia
Cittadella
15:00
Fini
Pescara
Brescia
15:00
Fini
Bari
Ascoli
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04
Wolfsbourg
15:30
Fini
Hertha Berlin
Hambourg SV
15:30
Fini
Hoffenheim
Borussia M'Gladbach
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
FC Cologne
15:30
Fini
Hanovre 96
Borussia Dortmund
18:30
Fini
Bayern Munich
RB Leipzig
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Darmstadt
Holstein Kiel
13:00
Fini
Greuther Furth
SV Sandhausen
13:00
Fini
Regensburg
Kaiserslautern
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen
Anderlecht
20:00
Fini
Lokeren
KV Oostende
20:00
Fini
Zulte-Waregem
FC Malines
20:30
Fini
KV Courtrai
Racing Genk
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Maritimo Funchal
Tondela
19:15
Fini
Belenenses
Moreirense
21:30
Fini
Boavista Porto
FC Porto
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lausanne-Sport
FC Thoune
19:00
Fini
FC Zurich
FC Bale
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Roda JC
Feyenoord Rotterdam
18:30
Fini
Heracles Almelo
VV Venlo
20:45
Fini
PEC Zwolle
ADO La Haye
20:45
Fini
Willem II
Ajax Amsterdam
ALGERIE - Division 1
5 matchs
17:00
Fini
USM Blida
MC Alger
17:00
Fini
Hussein Dey
USM Bel Abbes
18:00
Fini
USM Alger
CR Belouizdad
19:00
Fini
JS Saoura
DRB Tadjenanet
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Hearts of Midlothian
Glasgow Rangers
16:00
Fini
Dundee FC
Hamilton
16:00
Fini
Aberdeen
Ross County
16:00
Fini
Celtic Glasgow
Kilmarnock
16:00
Fini
Partick Thistle
St. Johnstone
16:00
Fini
Motherwell
Hibernian Edimbourg
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
13:00
Fini
Genclerbirligi
Yeni Malatyaspor
15:30
Fini
Istanbul Basaksehir
Akhisar Belediyespor
18:30
Fini
Alanyaspor
Besiktas
TUNISIE - Ligue 1
1 match
20:00
Fini
Monastir
ES Zarzis
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Rapid Vienne
Admira Wacker
18:30
Fini
LASK Linz
Austria Vienne
18:30
Fini
Mattersburg
St. Polten
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
Altach
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:00
Fini
FK Rostov
Spartak Moscou
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Stal Dniepropetrovsk
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:35
Fini
Wellington Phoenix
Brisbane Roar FC
10:50
Fini
Adelaide Utd
Melbourne City
CHINE - CHINA: League 1
8 matchs
08:30
Fini
Beijing Renhe
Hangzhou
08:30
Fini
Wuhan Zall
Yunnan Lijiang
08:30
Fini
Qingdao Huanghai
Meizhou Hakka
08:30
Fini
Shijiazhuang
Dalian Transcendence
08:30
Fini
Xinjiang Tianshan
Nei Mongol
08:30
Fini
Zhejiang Yiteng
Beijing BG
08:30
Fini
Dalian Yifang
Baoding Yingli Yitong
08:30
Fini
Shenzhen FC
Shanghai Shenxin
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
York City
Tamworth
16:00
Fini
Telford United
Southport
16:00
Fini
Stockport
Kidderminster
16:00
Fini
Spennymoor Town
Chorley
16:00
Fini
Leamington
North Ferriby
16:00
Fini
Gainsborough
Curzon Ashton
16:00
Fini
FC United of Manchester
Nuneaton
16:00
Fini
Bradford PA
Salford City
16:00
Fini
Boston United
Brackley
16:00
Fini
Blyth Spartans
Darlington
16:00
Fini
Alfreton Town
Harrogate Town
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Chippenham
Chelmsford
16:00
Fini
Sutton United
Whitehawk
16:00
Fini
Braintree Town
Havant and Waterlooville
16:00
Fini
Welling United
Wealdstone
16:00
Fini
Truro City
Bognor Regis Town
16:00
Fini
Poole Town
Gloucester City
16:00
Fini
Oxford City
Concord Rangers
16:00
Fini
Hungerford Town
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Bath
16:00
Fini
East Thurrock
Hemel
16:00
Fini
Dartford
St Albans
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:30
Fini
Hull City U-23
Birmingham U-23
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Elva
Tartu Santos
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
Fini
Schweinfurt
Greuther Furth-2
14:00
Fini
Augsburg-2
Seligenporten
14:00
Fini
Bayreuth
Schalding-Heining
14:00
Fini
Burghausen
Buchbach
14:00
Fini
Pipinsried
Ingolstadt-2
14:00
Fini
Eichstatt
Garching
14:00
Fini
Nurnberg-2
Unterfohring
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
7 matchs
14:00
Fini
Koninklijke HFC
VV Sint Bavo
15:30
Fini
Kozakken Boys
Rijnsburgse Boys
15:30
Fini
Barendrecht
HHC
15:30
Fini
GVVV Veenendaal
IJsselmeervogels
15:30
Fini
Excelsior M.
Katwijk
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
De Treffers/Kegro
18:00
Fini
Achilles 29
Lisse
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
13:00
Fini
LSK Kvinner W
Stabek W
13:00
Fini
Medkila W
Kolbotn W
13:00
Fini
Roa W
Klepp W
13:00
Fini
Trondheims-Orn W
Avaldsnes W
13:00
Fini
Grand Bodo W
Valerenga W
13:00
Fini
Arna-Bjornar W
Sandviken W
PANAMA - PANAMA: LFP, Apertura
1 match
23:00
Fini
Atletico Veraguense
Arabe Unido
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
19:30
Fini
Inti Gas Ayacucho
Union Comercio
19:45
Fini
Melgar
Universitario
22:00
Fini
Univ. San Martin
Dep. Municipal
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
12:00
Fini
Zorkiy
Energomash
13:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
Kaluga
14:00
Fini
Zenit Penza
Rotor-2
14:00
Fini
Ararat Moscow
Saturn Ramen.
14:00
Fini
Dynamo Br
Metallurg L.
15:00
Fini
Ryazan
FK Strogino
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
6 matchs
12:00
Fini
Orenburg-2
Volga Ulyanovsk
12:00
Fini
Ural-2
Lada
12:00
-
Dinamo Kirov
Neftekhimik
13:00
Fini
Kr. Sovetov-2
Zenit Izhevsk
15:00
Fini
Syzran
Anzhi Junior
15:00
Fini
Mordovia Saransk
Chelyabinsk
15:00
Fini
KAMAZ
Nosta
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
6 matchs
13:00
Fini
Akademiya Futbola
Angusht
13:30
Fini
Anzhi-2
Druzhba Maykop
14:00
Fini
Dinamo Stavropol
Legion Dynamo
14:00
Fini
Kuban-2
Spartak Vladikavkaz
15:00
Fini
Chernomorets
Mashuk-KMV
16:00
Fini
Afips
FK Krasnodar-2
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
5 matchs
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
Chertanovo
13:00
Fini
Spartak Kostroma
Znamia Truda
14:00
Fini
Veles
Luki-Energia
15:00
Fini
Dolgiye Prudy
Kolomna
16:00
Fini
Tekstilshik
FK Murom
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
16:00
Fini
Cham
Zurich-2
16:00
Fini
Koniz
Stade Lausanne Ouchy
16:00
Fini
United Zurich
YF Juventus
16:00
Fini
Breitenrain
Basel-2
16:30
Fini
Bruhl
Old Boys
17:00
Fini
Bavois
Yverdon
18:00
Fini
Kriens
La Chaux-de-Fonds
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa
Song Lam Nghe An Vinh
12:00
Fini
Than Quang Ninh
Hai Phong
12:30
Fini
Long An Tan An
Thanh Hoa
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Caerau
Undy Athletic
15:30
-
Cwmbran Celtic
Llanelli
15:30
Fini
Haverfordwest County
Cambrian Clydach
15:30
-
Monmouth Town
Cwmamman United
15:30
Fini
Port Talbot
Goytre
15:30
-
Ton Pentre
Penybont
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
14:30
Fini
That Ras
Al-Hussein
15:00
Fini
Al Aqaba
Al-Yarmouk
18:30
Fini
Al Ahly
Al-Weehdat
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
2 matchs
12:00
Fini
Spain U-19 W
Azerbaijan U-19 W
14:00
Fini
Ukraine U-19 W
Albania U-19 W
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
18:30
Fini
Bristol Academy W
Reading W
19:00
Fini
Sunderland W
Liverpool W
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
12:00
Fini
Andorre -17ans
Estonie -17ans
12:00
Fini
Danemark -17ans
Ecosse -17ans
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Chemie Leipzig
Altglienicke
13:30
Fini
Oberlausitz
Viktoria Berlin
13:30
Fini
Auerbach
Babelsberg
13:30
Fini
Energie Cottbus
Luckenwalde
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Siracusa
Francavilla
14:30
Fini
Sicula Leonzio
Akragas
14:30
Fini
Paganese
Monopoli
16:30
Fini
Bisceglie
Trapani
18:30
Fini
Juve Stabia
Rende
18:30
Fini
Catanzaro
Fidelis Andria
20:30
Fini
Reggina
Catane
20:30
Fini
Fondi
Casertana
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
5 matchs
16:00
Fini
Valladolid-2
Toledo
18:00
Fini
Coruxo
Gimnastica Segoviana
18:00
Fini
Ferrol
Celta-2
20:00
Fini
Talavera CF
Navalcarnero
20:30
Fini
Real Madrid 2
Atletico Madrid-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Leioa
Athl. Bilbao II
16:30
Fini
Vitoria CD
Izarra
16:45
Fini
Lealtad
Gernika
17:00
Fini
Amorebieta
Racing Santander
18:00
Fini
Barakaldo
Pena Sport
20:30
Fini
UD Logrones
Real Sociedad-2
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
3 matchs
22:30
Fini
Fuerza Amarilla
Deportivo Cuenca
23:00
Fini
Independiente Del Valle
El Nacional
23:30
Fini
Barcel. Guayaquil
LDU-Quito
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
17:00
Fini
Ontinyent CF
Badalona
17:00
Fini
Formentera
Real Majorque
17:30
Fini
Saguntino
Zaragoza-2
18:00
Fini
Llagostera
Sabadell
18:30
Fini
Alcoyano
Olot
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
17:00
Fini
Recreativo Huelva
UCAM Murcie
18:30
Fini
Ecija
Villanovense
19:00
Fini
Extremadura
Jumilla
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
14:00
Fini
Nazilli Belediyespor
Silivrispor
14:00
Fini
Pendikspor
Nigde Belediyespor
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
10:45
Fini
Santa Teresa W
Betis W
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Playoffs
1 match
16:00
Fini
Raufoss
Notodden
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Playout
1 match
17:00
Fini
Banga
Stumbras
INTERN. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
2 matchs
13:30
Fini
Brésil -17ans
Mali U-17
16:30
Fini
Angleterre -17ans
Espagne -17ans
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Gresik United
PS TNI
10:00
Fini
Semen Padang
Perseru Serui
13:30
Fini
Borneo
Persija
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Generali Diaz
Libertad
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Sfax Railways
ES Hammam Sousse