MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2018
CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 3
3 matchs
20:45
Fini
Allemagne Azerbaïdjan  
20:45
Fini
Norvège Irlande du Nord  
20:45
Fini
Rép. Tchèque San Marin  
CdM 2018
CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 5
3 matchs
18:00
Fini
Danemark Roumanie cr  
18:00
Fini
Pologne Montenegro  
18:00
Fini
Kazakhstan Arménie  
CdM 2018
CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
18:00
Fini
Lituanie Angleterre  
18:00
Fini
Slovaquie Malte  
18:00
Fini
cr Slovénie Ecosse  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
15 matchs
12:00
Fini
Gomel Dnepr  
12:00
Fini
Lech Poznan Dinamo Brest  
13:00
Fini
Veres Karpaty Lviv  
13:30
Fini
Gorodeya Slutsk  
14:00
Fini
Sabail Kapaz  
14:00
Fini
Vorskla Poltava Oleksandria  
14:05
Fini
Carl Zeiss Iena Erfurt  
15:00
Fini
Anagennisi Karditsas Apollon Athènes  
15:00
Fini
Bursaspor Boluspor  
15:30
Fini
Trikala Levadiakos  
16:00
Fini
Aris Salonique AE Larissa  
16:00
Fini
Arsenal Toula Torpedo Zh.  
16:00
Fini
CFR Cluj Aris Limassol  
18:00
Fini
Demirspor Adana Sivasspor  
19:00
Fini
Al Sadd SC Doha Trabzonspor  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
14:30
Fini
Thailande Kenya  
23:00
Fini
Canada Salvador  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Albacete Lorca  
16:00
Fini
Rayo Vallecano Real Valladolid  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Real Oviedo  
18:00
Fini
Cordoue AD Alcorcon  
20:00
Fini
Grenade Lugo  
20:30
Fini
Real Saragosse Numancia  
ITALIE
ITALIE - Série B
9 matchs
12:30
Fini
Pescara Cittadella  
15:00
Fini
Empoli Foggia  
15:00
Fini
Bari Avellino  
15:00
Fini
Pérouse Pro Vercelli  
15:00
Fini
Palerme Parme  
15:00
Fini
Cremonese Ternana  
15:00
Fini
Venise Carpi  
15:00
Fini
Virtus Entella Brescia  
20:30
Fini
Novara Frosinone  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
16:00
-
RSB Berkane WAC Casablanca  
19:00
-
FUS de Rabat Raja Casablanca  
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE - 3e tour
1 match
19:00
Fini
Egypte Congo  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
6 matchs
19:00
-
Barcel. Guayaquil Emelec  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
3 matchs
08:00
Fini
Bucheon 1995 Ansan Greeners  
08:00
Fini
Gyeongnam FC Busan I Park  
08:00
Fini
Asan Mugunghwa Seoul E-Land  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
TEC AFC  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
14:30
Fini
Grand Bodo W Klepp W  
15:00
Fini
Medkila W Roa W  
15:30
Fini
Trondheims-Orn W Sandviken W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
13:00
Fini
Metallurg L. Khimik Novomoskovsk  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Sleipner Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Halmia Vinbergs  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Old Boys Yverdon  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
13:00
Fini
Nigde Belediyespor Karagumruk  
14:00
Fini
Anadolu Selcuk Altay  
14:30
Fini
Silivrispor Zonguldak Komurspor  
14:30
Fini
Kirklarelispor Sanliurfaspor  
14:30
Fini
Bandirmaspor Gumushanespor  
18:00
Fini
Fethiyespor Nazilli Belediyespor  
18:00
Fini
Sakaryaspor Kahramanmarasspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
13:30
Fini
Sivas Belediyespor Tokatspor  
13:30
Fini
Eyupspor Amed SK  
14:00
Fini
Etimesgut Afjet Afyonspor  
14:30
Fini
Bodrumspor Keciorengucu  
14:30
Fini
Tuzlaspor Hatayspor  
14:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Sancaktepe Belediye  
14:30
Fini
Menemen Belediyespor Kastamonuspor  
18:00
Fini
Bucaspor Izmir Mersin  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Celta-2 Toledo  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Fuenlabrada  
12:00
Fini
Union Adarve SS Reyes  
16:30
Fini
Navalcarnero Coruxo  
17:00
Fini
Deportivo-2 Valladolid-2  
17:00
Fini
Pontevedra Real Madrid 2  
18:00
Fini
Talavera CF Ponferradina  
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana Ferrol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Vitoria CD  
17:00
Fini
Tudelano Leioa  
17:00
Fini
Real Union Caudal  
17:00
Fini
Racing Santander Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Pena Sport Izarra  
17:30
Fini
Mirandes Barakaldo  
18:00
Fini
UD Logrones Osasuna-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Villarreal 2 Hercules Alicante  
12:00
Fini
Formentera Ebro  
12:00
Fini
Real Majorque Cornella  
12:00
Fini
Sabadell Atletico Baleares  
12:00
Fini
Badalona Pena Deportivo  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Peralada  
17:30
Fini
Lleida Llagostera  
18:00
Fini
Elche Ontinyent CF  
18:00
Fini
Valencia-2 Alcoyano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Melilla Linense  
12:00
Fini
Marbella FC Carthagène  
12:00
Fini
Cornella Las Palmas-2  
17:30
Fini
UCAM Murcie Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Recreativo Huelva Extremadura  
18:00
Fini
Poli Ejido Ecija  
18:00
Fini
Villanovense Betis-2  
18:00
Fini
Merida CD Badajoz  
18:00
Fini
San Fernando Jumilla  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
14:30
Fini
Danemark -19ans Roumanie -19ans  
15:00
Fini
Géorgie -19ans Finlande -19ans  
16:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Grèce -19ans  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
6 matchs
08:00
Fini
Jeonnam Dragons Daegu FC  
08:00
Fini
Gangwon FC Incheon United  
08:00
Fini
Jeju United Jeonbuk Motors  
08:00
Fini
Sangju Sangmu FC Seoul  
08:00
Fini
Pohang Steelers Suwon Bluewings  
08:00
Fini
Gwangju Sangmu Ulsan Hyundai  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Bhayangkara Persiba Balikpapan  
10:00
Fini
Borneo PSM Makassar  
13:30
Fini
Bali United Arema  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W Tenerife W  
12:00
Fini
Levante W Espanyol W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Madrid W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Athletic W Barcelona W  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
21:00
Fini
Antofagasta Curico Unido  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:30
Fini
Arsenal W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Yeovil W Sunderland W  
15:00
Fini
Reading W Birmingham W  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
17:00
Fini
Montenegro U-17 W Azerbaijan U-17 W  
17:00
Fini
Iceland U-17 W Spain U-17 W  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:30
Fini
Abahani Chittagong Saif SC  
14:45
-
Sheikh Jamal Dhaka Abahani  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
15:00
Fini
Slovaquie -17ans Bosnie -17ans  
15:00
Fini
Macédoine -17ans Moldavie -17ans  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:35
Fini
Beijing Renhe Xinjiang Tianshan  
INTERN.
INTERN. - FIFA U-17 WORLD CUP: Group Stage
4 matchs
13:30
Fini
Chile U-17 Angleterre -17ans  
13:30
Fini
New Caledonia U-17 France -17ans  
16:30
Fini
Honduras -17ans Japon -17ans  
16:30
Fini
Iraq -17ans Mexique -17ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
Monopoli Siracusa  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
11:00
Fini
Thailand U-23 Jordan U-23  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Playoffs
2 matchs
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba Maccabi Ahi Nazareth  
18:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan Hapoel Hadera  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (3 m.)
  - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (6 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  - Eerste Divisie (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)