CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 1
3 matchs
18:00
Fini
Suède
Luxembourg
20:45
Fini
Biélorussie
Pays-Bas
20:45
Fini
Bulgarie
France
CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 2
3 matchs
18:00
Fini
Iles Féroés
Lettonie
20:45
Fini
Andorre
Portugal
20:45
Fini
Suisse
Hongrie
CdM 2018 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Bosnie Herzeg.
Belgique
18:00
Fini
Gibraltar
Estonie
20:45
Fini
Chypre
Grèce
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
16:00
Fini
Russie
Corée du Sud
16:00
Fini
Tanzanie
Malawi
19:00
Fini
Arabie Saoudite
Jamaique
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon
FC Seville 2
18:00
Fini
Almeria
SD Huesca
18:00
Fini
Reus Deportiu
Cultural Leonesa
20:00
Fini
CD Tenerife
Gimnastic Tarragone
20:30
Fini
Cadix
Osasuna
ITALIE - Série B
2 matchs
18:00
Fini
Salernitana
Ascoli
20:30
Fini
Cesena
La Spezia
ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
7 matchs
16:00
Fini
Cove Rangers
Crusaders Belfast
16:00
Fini
Falkirk
Dunfermline
16:00
Fini
Inverness CT
Peterhead
16:00
Fini
Montrose
Queen of the South
16:00
Fini
St. Mirren
Raith Rovers
17:30
Fini
The New Saints
Elgin City
18:15
Fini
Dundee United
Linfield Belfast
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE - 3e tour
8 matchs
15:00
Fini
Ouganda
Ghana
15:00
Fini
Afrique du Sud
Burkina Faso
18:00
Fini
Cameroun
Algérie
18:00
Fini
Nigeria
Zambie
19:00
Fini
Guinée
Tunisie
19:00
Fini
Lybie
RD Congo
19:30
Fini
Cap Vert
Sénégal
21:00
Fini
Maroc
Gabon
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:35
Fini
Central Coast Mariners
Newcastle Jets
10:50
Fini
Melbourne Victory
Sydney FC
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
Gent W
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
Chorley
16:00
Fini
Blyth Spartans
Nuneaton
16:00
Fini
Bradford PA
Kidderminster
16:00
Fini
Curzon Ashton
Harrogate Town
16:00
Fini
Darlington
Stockport
16:00
Fini
North Ferriby
FC United of Manchester
16:00
Fini
Salford City
Leamington
16:00
Fini
Southport
Spennymoor Town
16:00
Fini
Tamworth
Gainsborough
16:00
Fini
Telford United
Boston United
16:00
Fini
York City
Brackley
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Concord Rangers
Havant and Waterlooville
16:00
Fini
Dartford
Bognor Regis Town
16:00
Fini
Gloucester City
Braintree Town
16:00
Fini
Hemel
Sutton United
16:00
Fini
Hungerford Town
East Thurrock
16:00
Fini
Oxford City
Poole Town
16:00
Fini
St Albans
Bath
16:00
Fini
Truro City
Hampton and Richmond
16:00
Fini
Wealdstone
Whitehawk
16:00
Fini
Chelmsford
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Welling United
Chippenham
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Seligenporten
Schweinfurt
14:00
Fini
Nurnberg-2
Memmingen
14:00
Fini
Garching
Greuther Furth-2
14:00
Fini
Ingolstadt-2
Unterfohring
14:00
Fini
Illertissen
Eichstatt
14:00
Fini
Schalding-Heining
Augsburg-2
14:05
Fini
Burghausen
Bayreuth
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
08:00
Fini
Anyang
Daejeon Citizen
08:00
Fini
Suwon City
Seongnam
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Pakruojis
Utenis-2
14:00
Fini
Koralas
Zalgiris-2
14:00
Fini
Palanga
Tauras
14:00
Fini
Silute
Vilniaus Vytis
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
15:00
Fini
Koninklijke HFC
Barendrecht
15:30
Fini
GVVV Veenendaal
Achilles 29
15:30
Fini
Katwijk
Rijnsburgse Boys
15:30
Fini
Excelsior M.
Kozakken Boys
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
Lienden
16:00
Fini
ASV De Dijk
Lisse
18:00
Fini
De Treffers/Kegro
HHC
18:00
Fini
VV Sint Bavo
IJsselmeervogels
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
15:00
Fini
Stabek W
Valerenga W
PANAMA - PANAMA: LFP, Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Atletico Veraguense
San Francisco FC
23:00
Fini
Tauro FC
Santa Gema
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
14:00
Fini
Saturn Ramen.
Ryazan
14:00
Fini
Energomash
Zenit Penza
14:00
Fini
Sokol
Kaluga
15:00
Fini
Zorkiy
Torpedo Moscou
16:00
Fini
FK Strogino
Rotor-2
17:00
Fini
Ararat Moscow
Dynamo Br
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
12:00
Fini
Chelyabinsk
Kr. Sovetov-2
12:00
-
Dinamo Kirov
Syzran
13:00
Fini
Neftekhimik
Ural-2
13:00
Fini
Anzhi Junior
Zenit Izhevsk
15:00
Fini
Mordovia Saransk
Orenburg-2
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
Nosta
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
5 matchs
14:00
Fini
Akademiya Futbola
FC Chayka
14:00
Fini
Mashuk-KMV
Spartak Nalchik
14:30
Fini
Anzhi-2
Angusht
15:00
Fini
Chernomorets
FK Krasnodar-2
15:00
Fini
Druzhba Maykop
SKA Rostov
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
6 matchs
13:00
Fini
Znamia Truda
Dinamo St Petersburg-2
13:00
Fini
Kolomna
FK Murom
14:00
Fini
Veles
Dolgiye Prudy
14:00
Fini
Chertanovo
Pskov-747
15:00
Fini
Luki-Energia
Dnepr Smolensk
15:00
Fini
Spartak Kostroma
Kazanka
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
15:00
Fini
Basel-2
Kriens
15:00
Fini
Sion-2
Bruhl
16:00
Fini
YF Juventus
Koniz
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
Bavois
16:00
Fini
United Zurich
Cham
16:00
Fini
Breitenrain
Stade Nyonnais
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
14:00
Fini
Kremin
Avanhard
14:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Arsenal Kiev
14:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
Kolos Kovalivka
16:00
Fini
Obolon Kiev
Balkany
17:00
Fini
Mykolaiv
Desna
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Aragua
Atl. Venezuela
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: National cup
1 match
15:00
Fini
Nasaf Qarshi
Lokomotiv Tashkent
ETATS-UNIS - USA: NWSL - Women
1 match
21:30
Fini
Portland Thorns W
Orlando Pride W
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
13:30
Fini
Chelsea W
Liverpool W
20:00
Fini
Everton W
Manchester City W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
15:00
Fini
Lidkoping
Vanersborgs IF
15:00
Fini
Lerum
Vargarda
15:00
Fini
Vanersborgs FK
Nordvarmland
15:00
Fini
Gauthiod
Uddevalla
15:00
Fini
Skoftebyn
FBK Karlstad
16:00
Fini
Karlstad
Trollhattan
17:00
Fini
Stenungsund
Grebbestads
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
14:00
Fini
Sundbyberg
Gute
14:00
Fini
Skiljebo
Karlberg
14:00
Fini
Stromsberg
Aspudden-Tellus
15:00
Fini
Eskilstuna City
Forward
15:00
Fini
Norrtalje
Habo
16:00
Fini
Lidingo
Gamla Upsala
16:00
Fini
Karlslunds
Syrianska IF
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Hudiksvall
Skelleftea
14:00
Fini
Moron
Boden
14:00
Fini
Pitea
Soderhamn
15:00
Fini
Taftea
Gallivare Malmbergets
15:00
Fini
IFK Ostersund
Harnosand
15:00
Fini
Anundsjo
Valbo
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Berga
IFK Hassleholm
14:00
Fini
Kvarnby
Osterlen
14:00
Fini
Hassleholms
Lindsdal
14:00
Fini
Torns
Vimmerby
14:00
Fini
Prespa Birlik
Nybro
14:00
Fini
Asarum
IFK Malmo
14:00
Fini
Rappe
Lund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Boo FK
Varmdo
14:00
Fini
Haninge
Assyriska IF
14:00
Fini
Rynninge
Sylvia
14:00
Fini
Orebro Syrianska
Varmbols
15:00
Fini
Huddinge
Kumla
16:00
Fini
Linkoping City
Sodertalje
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
12:00
Fini
Hittarp
Eskilsminne
13:30
Fini
Savedalen
Dalstorps
14:00
Fini
Ullared
Tenhult
15:00
Fini
Varbergs GIF
Hoganas
16:00
Fini
Assyriska Turabdin
Lindome
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:15
Fini
Ajman
Al Dhafra
15:15
Fini
Dibba Al Fujairah
Al Wahda FC Abu Dhabi
18:00
Fini
Al Ahli Dubai
Al Sharjah
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
13:35
Fini
China PR U-23
Honduras -23ans
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
14:00
Fini
Bugsas Spor
Hacettepe SK
18:00
Fini
Karsiyaka
Pendikspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
14:30
Fini
Sariyer
Inegolspor
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
15:00
Fini
Netherlands U-17 W
Czech Republic U-17 W
15:00
Fini
Estonia U-17 W
Turkey U-17 W
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Belgique -19ans
Russie -19ans
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:30
Fini
Farashganj
Brothers Union
14:45
Fini
Team BJMC
Sheikh Moni Arambagh
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Gresik United
Mitra Kukar
10:00
Fini
Sriwijaya Palembang
Persija
13:30
Fini
PS TNI
Perseru Serui
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
20:15
Fini
Alianza Atletico
Dep. Municipal
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Playoffs
1 match
17:00
Fini
KTP
Kajaani
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
4 matchs
22:30
Fini
Fuerza Amarilla
LDU-Quito
23:00
Fini
El Nacional
Dep. Macara
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Akragas
Bisceglie
16:30
Fini
Francavilla
Sicula Leonzio
16:30
Fini
Matera
Fondi
16:30
Fini
Juve Stabia
Lecce
18:30
Fini
Trapani
Reggina
18:30
Fini
Fidelis Andria
Paganese
20:30
Fini
Rende
Catanzaro
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Bouzas
CCD Cerceda
19:00
Fini
Guijuelo
Rayo Majadahonda
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Gernika
Amorebieta
18:00
Fini
Real Sociedad-2
Lealtad
18:00
Fini
Arenas de Getxo
Burgos
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:30
Fini
Olot
Saguntino
BRESIL - BRASIL: Serie C, Playoffs
1 match
22:00
Fini
Sampaio Correa
Fortaleza
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
11:00
Fini
Slovacko U-21
Olomouc U-21
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
10 matchs
12:00
Fini
Allemagne -19ans
Irlande du Nord -19ans
12:00
Fini
Montenegro -19ans
Albanie -19ans
13:00
Fini
Italie -19ans
Estonia U-19
13:00
Fini
Slovénie -19ans
Malte -19ans
14:00
Fini
Ukraine -19ans
Norvège -19ans
16:00
Fini
Suède -19ans
Moldavie -19ans
16:00
Fini
Serbie -19ans
Azerbaïdjan -19ans
16:00
Fini
Pays-Bas -19ans
Hongrie -19ans
16:00
Fini
Pologne -19ans
Biélorussie -19ans
20:00
Fini
Irlande (eire) -19ans
Chypre -19ans
INTERN. - FIFA U-17 WORLD CUP: Group Stage
4 matchs
13:30
Fini
Allemagne -17ans
Costa Rica -17ans
13:30
Fini
Brésil -17ans
Espagne -17ans
16:30
Fini
Iran -17ans
Guinea U-17
16:30
Fini
Corée du Nord -17ans
Niger U-17
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Zaragoza W
Sevilla W
18:30
Fini
Albacete W
Betis W
20:45
Fini
Valencia W
Atletico Madrid W