MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 29/09/2017
ven.
29/09
v
jeu.
28/09
mer.
27/09
mar.
26/09
lun.
25/09
dim.
24/09
sam.
23/09
ven.
22/09
jeu.
21/09
mer.
20/09
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Monaco
1
:
1
Montpellier
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
2
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Auxerre
2
:
0
Sochaux
20:00
Fini
Paris FC
2
:
1
Nimes
20:00
Fini
Lens
2
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Nancy
4
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Niort
2
:
1
Quevilly
20:00
Fini
Orléans
3
:
4
Valenciennes
20:00
Fini
Tours
1
:
2
Brest
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Consolat Marseille
1
:
2
Grenoble
20:00
-
US Avranches
:
Bastia
20:00
Fini
Boulogne/Mer
2
:
2
Entente SSG
20:00
Fini
Créteil
3
:
1
Les Herbiers VF
20:00
Fini
Dunkerque
2
:
0
Concarneau
20:00
Fini
Cholet
2
:
2
Laval
20:00
Fini
Red Star
2
:
0
Chambly
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo
3
:
3
Gérone FC
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:30
Fini
Cultural Leonesa
0
:
0
Almeria
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
8 matchs
20:30
Fini
Saint-Trond
0
:
1
Charleroi SC
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Schalke 04
1
:
1
Bayer Leverkusen
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Ingolstadt
3
:
0
Darmstadt
18:30
Fini
Kaiserslautern
3
:
0
Greuther Furth
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Queens Park Rangers
1
:
2
Fulham
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Parme
2
:
2
Salernitana
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Chaves
1
:
1
Tondela
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Twente
2
:
1
Heracles Almelo
ALGERIE
- Division 1
4 matchs
17:00
Fini
Olympique Médea
1
:
2
US Biskra
18:00
Fini
CS Constantine
1
:
0
MC Alger
18:00
Fini
MC Oran
1
:
1
USM Bel Abbes
20:00
Fini
JS Saoura
2
:
0
Paradou AC
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Akhisar Belediyespor
1
:
0
Fenerbahce
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Hamilton
1
:
4
Glasgow Rangers
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Arsenal Toula
1
:
0
FC Krasnodar
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
19:30
Fini
Oud-Heverlee W
1
:
2
Heist W
19:30
Fini
Standard W
2
:
2
Anderlecht W
20:30
Fini
Gent W
3
:
3
Genk W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
17:00
Fini
Nurnberg-2
3
:
2
Bayreuth
19:00
Fini
1860 Rosenheim
0
:
1
Pipinsried
19:00
Fini
Burghausen
3
:
1
Bayern Munich 2
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
08:30
Fini
Perseru Serui
2
:
0
Arema
13:30
Fini
Bhayangkara
3
:
2
Bali United
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
18:00
Fini
Vilniaus Vytis
2
:
1
Dainava
18:00
Fini
Banga
2
:
1
Nevezis
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
2 matchs
14:00
-
FK Murom
:
Torpedo Vl
17:00
Fini
Dnepr Smolensk
3
:
1
Znamia Truda
EQUATEUR
- ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
3 matchs
22:30
Fini
Clan Juvenil
2
:
4
Independiente Del Valle
23:00
Fini
Fuerza Amarilla
1
:
0
El Nacional
23:00
Fini
Delfin
1
:
1
Barcel. Guayaquil
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
Fini
CABB Arreridj
1
:
2
MO Béjaia
17:00
Fini
Amal Bou Saada
0
:
0
MC El Eulma
17:00
Fini
GC Mascara
0
:
0
ASM Oran
17:00
Fini
Ain Fakroun
2
:
1
CA Batna
17:00
Fini
RC Relizane
2
:
1
Skikda
17:00
Fini
WA Tlemcen
3
:
1
MC Saida
18:00
Fini
ES Kouba
2
:
2
Ain Mlila
18:00
Fini
JSM Bejaia
1
:
1
ASO Chlef
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
1 match
20:30
-
Briton Ferry
:
Penybont
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
3
Club Brugge U-21
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
12:30
Fini
Obod
1
:
3
Lokomotiv Tashkent
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Boden
0
:
0
Pitea
JORDANIE
- JORDAN: League 1
3 matchs
16:00
Fini
That Ras
4
:
1
Mansheyat
18:30
Fini
Al-Weehdat
4
:
1
Al-Hussein
18:30
Fini
Al Jazeera J.
3
:
2
Al-Ramtha
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Auerbach
1
:
3
BFC Dynamo
19:00
Fini
Energie Cottbus
2
:
0
Hertha Berlin 2
19:00
Fini
Neustrelitz
0
:
2
Lokomotive Leipzig
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Liverpool W
0
:
3
Reading W
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
FYR Macedonia U-17 W
1
:
7
Belarus U-17 W
16:00
Fini
Serbia U-17 W
2
:
2
Belgium U-17 W
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
15:00
Fini
Rukh Vynnyky
1
:
1
Inhulets
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Matera
2
:
1
Paganese
CHINE
- CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Shanghai Shenxin
0
:
1
Shanghai Shenhua
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
8 matchs
14:00
Fini
Newcastle U-23
3
:
4
Burnley U-23
14:00
Fini
Birmingham U-23
0
:
1
Derby County U-23
16:00
Fini
Sheffield Utd U-23
0
:
1
Ipswich Town U-23
20:00
Fini
Aston Villa U-23
3
:
1
West Brom U-23
20:00
Fini
Sunderland U-23
0
:
5
Brighton U-23
20:00
Fini
Charlton U-23
1
:
1
Liverpool U-23
20:00
Fini
Southampton U-23
1
:
2
Watford U-23
20:00
Fini
Bristol City U-23
3
:
1
Stoke City U-23
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:30
45
United Arab Emirates U-19
0
:
0
Guinea U-19
TUNISIE
- TUNISIE: Ligue 2
9 matchs
16:00
Fini
Ariana
3
:
1
EGS Gafsa
16:00
Fini
AS Slimane
1
:
1
Olympique Béja
16:00
Fini
Jendouba Sport
2
:
1
Djerba
16:00
Fini
AS Kasserine
2
:
2
Korba
16:00
Fini
Kerkennah
0
:
1
AS Marsa
16:00
Fini
Menzel Bourgubia
2
:
2
Sidi Bouzid
16:00
-
Sporting Ben Arous
:
SS Sfaxien
16:00
Fini
STIR Zarzouna
2
:
2
ES Hammam Sousse
16:00
Fini
US Tataouine
0
:
1
Sfax Railways
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)