MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 11/08/2015
mar.
11/08
v
lun.
10/08
dim.
09/08
sam.
08/08
ven.
07/08
jeu.
06/08
mer.
05/08
mar.
04/08
lun.
03/08
dim.
02/08
ANGLETERRE
- Carling Cup (Coupe de la Ligue)
36 matchs
20:45
Fini
Bristol Rovers
1
:
2
Birmingham City
20:45
Fini
Blackburn
1
:
2
Shrewsbury
20:45
Fini
Morecambe
0
:
1
Sheffield Utd
20:45
Fini
Fleetwood T.
0
:
1
Hartlepool
20:45
Fini
Accrington Stanley
2
:
2 (4-5)
Hull City
20:45
Fini
Carlisle
3
:
1 ap
Chesterfield
20:45
Fini
Northampton
3
:
0
Blackpool
20:45
Fini
Sheffield Wnd
4
:
1
Mansfield Town
20:45
-
Crewe
:
Preston North End
20:45
Fini
York City
2
:
2 (4-2)
Bradford
20:45
Fini
Rotherham
1
:
0
Cambridge Utd
20:45
Fini
Port Vale
1
:
0
Burnley
20:45
Fini
Peterborough Utd
2
:
0
Crawley Town
20:45
Fini
Charlton Athletic
4
:
1
Dag & Red
20:45
Fini
MK Dons
2
:
1
Leyton Orient
20:45
Fini
Millwall
1
:
2 ap
Barnet
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
0
:
1
Fulham
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
1
:
1 (6-7)
Barnsley
20:45
Fini
Southend Utd
0
:
1
Brighton
20:45
Fini
Cardiff City
1
:
0
Wimbledon
20:45
Fini
Brentford
0
:
4
Oxford United
20:45
-
Portsmouth
:
Derby County
20:45
Fini
Luton
3
:
1
Bristol City
20:45
Fini
Wolverhampton
2
:
1
Newport
20:45
Fini
Colchester
0
:
1 ap
Reading
20:45
Fini
Plymouth
1
:
2
Gillingham
20:45
Fini
Swindon Town
1
:
2
Exeter
20:45
Fini
Yeovil Town
0
:
3
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Wigan
1
:
2
Bury
20:45
-
Oldham Athletic
:
Middlesbrough
20:45
Fini
Huddersfield
1
:
2
Notts County
20:45
Fini
Rochdale
1
:
1 (5-3)
Coventry
20:45
Fini
Nottingham Forest
3
:
4
Walsall
20:45
-
Doncaster Rovers
:
Leeds United
20:45
Fini
Ipswich Town
2
:
1
Stevenage
21:00
Fini
Bolton
0
:
1
Burton Albion
FRANCE
- Coupe de la Ligue
11 matchs
18:30
Fini
Lens
0
:
0 (2-4)
AC Ajaccio
20:00
Fini
Auxerre
1
:
0
Red Star
20:00
Fini
Brest
2
:
2 (3-5)
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Dijon
3
:
3 (4-3)
Créteil
20:00
Fini
Laval
1
:
0
Nimes
20:00
Fini
Le Havre
1
:
2
CA Bastia
20:00
Fini
Nancy
2
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Orléans
1
:
2
Tours
20:00
Fini
Paris FC
1
:
2 ap
Metz
20:00
Fini
Sochaux
3
:
2
Niort
20:00
Fini
Valenciennes
1
:
3
Clermont F.
INTERNATIONAL
- clubs
10 matchs
12:00
Fini
Gamba Osaka
0
:
3
River Plate
15:00
Fini
Fethiyespor
1
:
0
Aydinspor
16:15
Fini
Sariyer
0
:
1
Golcukspor
19:00
Fini
Pena Sport
1
:
1
Ebro
19:00
Fini
Ponferradina
2
:
1
Racing Santander
19:00
Fini
UCAM Murcia
0
:
0
Hercules Alicante
19:00
Fini
UD Logrones
1
:
1
SD Huesca
20:00
Fini
Real Oviedo
0
:
2
Athletic II
20:30
Fini
Sliema Wanderers FC
2
:
1
Tarxien Rainbows
21:00
Fini
Real Majorque
0
:
1
Levante
LIGUE EUROPA
- Super Coupe UEFA
1 match
20:45
Fini
FC Barcelone
5
:
4 ap
FC Seville
PAYS-BAS
- Eredivisie
2 matchs
18:30
Fini
ADO La Haye
2
:
2
PSV Eindhoven
20:45
Fini
Heerenveen
3
:
1
De Graafschap
ECOSSE
- Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Dundee United
2
:
2
Dundee FC
20:45
Fini
St. Johnstone
1
:
1
Ross County
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
1 match
14:45
Fini
PDRM
1
:
0
Felda United
EURO 2015 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Qualyfing round, group stage - Women
16 matchs
10:00
Fini
SFK 2000 W
5
:
0
Vllaznia W
13:30
Fini
Zhytlobud-1 W
4
:
1
Rigas FS W
15:00
Fini
NSA Sofia W
6
:
0
Dragon W
15:30
Fini
Gintra-Universitetas W
0
:
1
Wexford Youths W
17:00
Fini
Konak Belediyesi W
1
:
10
Minsk W
17:00
Fini
Olimpia Cluj W
4
:
0
Parnu W
17:00
Fini
Spartak Subotica W
2
:
1
Benfica W
18:00
Fini
Apollon Limassol W
2
:
0
KI Klaksvik W
18:00
Fini
Medyk Konin W
5
:
0
Cardiff W
18:00
Fini
PK-35 W
9
:
0
Nove Zamky W
18:00
Fini
Stjarnan W
5
:
0
Hibernians W
19:00
Fini
ASA Tel Aviv W
5
:
1
Jeunesse W
19:00
Fini
Twente W
2
:
0
Ferencvaros W
20:00
Fini
Osijek W
4
:
0
Noroc W
20:00
Fini
Pomurje W
4
:
0
Ekonomist W
20:30
Fini
PAOK W
4
:
0
Glentoran W
ISLANDE
- ICELAND: Urvalsdeild - Women
3 matchs
20:00
Fini
Thor W
2
:
0
KR Reykjavik W
21:15
Fini
Breidablik W
3
:
0
Fylkir W
21:15
Fini
Throttur Reykjavik W
0
:
3
Selfoss W
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 3
1 match
14:00
Fini
Randers-2
1
:
3
AaB Aalborg-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
10 matchs
20:45
Fini
Fylde
2
:
0
Hednesford Town
20:45
Fini
Telford
0
:
0
Curzon Ashton
20:45
Fini
Alfreton Town
0
:
1
Lowestoft Town
20:45
Fini
Boston U.
1
:
4
Solihull Moors
20:45
Fini
FC United of Manchester
1
:
2
Stockport
20:45
Fini
Harrogate Town
3
:
1
Gainsborough
20:45
Fini
North Ferriby
4
:
0
Chorley
20:45
Fini
Nuneaton
1
:
0
Brackley
20:45
Fini
Stalybridge
1
:
1
Bradford PA
20:45
Fini
Worcester
1
:
2
Tamworth
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
8 matchs
20:45
Fini
Basingstoke Town
1
:
2
Bath
20:45
Fini
Dartford
1
:
0
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Havant and W
0
:
2
Sutton Utd
20:45
Fini
Maidenhead Utd
4
:
1
Bishop's Stortford
20:45
Fini
Maidstone United
0
:
2
Ebbsfleet Utd
20:45
Fini
Truro City
0
:
2
Hayes and Yeading
20:45
Fini
Weston-super-Mare
0
:
4
Gosport Borough
20:45
Fini
Whitehawk
2
:
2
Margate
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Silas
1
:
1
Palanga
18:30
Fini
Banga
4
:
0
Minija
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
1 match
19:00
Fini
Stabek W
1
:
0
Kolbotn W
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
2 matchs
16:00
Fini
Arménie -19ans
0
:
1
Slovaquie -19ans
18:00
Fini
Slovénie -19ans
4
:
0
Macédoine -19ans
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
16:00
Fini
FK Tambov
0
:
0
Zenit Penza
17:00
Fini
Orel
0
:
0
Kaluga
17:00
Fini
Lokomotiv Liski
1
:
2
Vityaz
17:00
Fini
Metallurg L.
3
:
2
Dynamo Br
17:00
Fini
Torpedo Moscou
0
:
1
Chertanovo
17:30
Fini
Ryazan
0
:
0
Avangard
18:00
Fini
Energomash
2
:
2
Arsenal Tula-2
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
11:30
Fini
Chita
0
:
1
Smena
15:00
Fini
Sibir-2
0
:
0
FC Sakhalin
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
16:00
Fini
MITOS Novocherkassk
0
:
0
Chernomorets
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
3 matchs
12:15
Fini
Abahani Chittagong
0
:
0
Sheikh Russel
12:15
Fini
Farashganj
3
:
0
Team BJMC
14:30
Fini
Rahmatgonj MFS
0
:
1
Mohammedan Dhaka
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al
2 matchs
19:30
Fini
Hapoel Kfar Saba
0
:
0
Maccabi Netanya
19:50
Fini
Maccabi Haifa
3
:
0
Hapoel Acre FC
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Beloften
1 match
18:30
Fini
Brabant U-23
1
:
2
Almere City U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(6 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(7 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(5 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)