MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 31/07/2015
ven.
31/07
v
jeu.
30/07
mer.
29/07
mar.
28/07
lun.
27/07
dim.
26/07
sam.
25/07
ven.
24/07
jeu.
23/07
mer.
22/07
INTERNATIONAL
- clubs
33 matchs
10:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
1
FAR de Rabat
11:30
Fini
Nacional Funchal
1
:
1
Hussein Dey
16:00
Fini
Al Dhafra
1
:
3
Top Oss
17:00
Fini
Uniao Madeira
0
:
0
Sanjoanense
17:45
Fini
Doxa Dramas
0
:
1
Panthrakikos FC
18:30
Fini
Darmstadt
3
:
1
Betis Séville
18:30
Fini
De Graafschap
1
:
1
Emmen
19:00
Fini
ADO La Haye
1
:
0
Real Majorque
19:00
Fini
Go Ahead Eagles
0
:
1
Ankaraspor
19:00
Fini
MVV Maastricht
0
:
1
KVSK Lommel
19:00
Fini
Osasuna
1
:
0
Eibar
19:00
Fini
Volendam
3
:
0
Jong PSV
19:30
Fini
Locarno
2
:
3
Bellinzona
19:30
Fini
Real Aviles
0
:
3
Athletic II
20:00
Fini
Naval Maio
0
:
1
Academica Coimbra
20:00
Fini
Boulogne/Mer
2
:
0
US Quevilly
20:00
Fini
Den Bosch
3
:
1
Lierse
20:30
Fini
Bristol Rovers
0
:
4
West Bromwich
20:30
Fini
Chorley
1
:
0
Blackburn U-21
20:30
Fini
Burscough
2
:
1
Manchester Utd U-21
20:30
Fini
Reus Deportiu
0
:
0
Llagostera
20:30
Fini
Sheffield Utd
0
:
3
Northampton
20:30
Fini
Torquay
2
:
1
Exeter
20:30
Fini
Worcester
2
:
2
Birmingham City
20:45
Fini
Accrington Stanley
1
:
1
Blackpool
20:45
Fini
Bournemouth
2
:
3
Cardiff City
20:45
-
Getafe
:
Fleetwood T.
20:45
-
Gloucester City
:
Whitehawk
20:45
Fini
Lorca
0
:
2
Real Murcie
20:45
Fini
Notts County
1
:
2
Scunthorpe Utd
20:45
Fini
Watford
0
:
1
FC Seville
21:00
-
Chievo Verone
:
Bolton
22:30
Fini
La Roda
1
:
0
Villarreal 2
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
0
:
0
Dijon
20:00
Fini
Red Star
0
:
1
Créteil
20:00
Fini
Paris FC
1
:
1
Laval
20:00
Fini
Clermont F.
0
:
0
Sochaux
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
1
:
3
Le Havre
20:00
Fini
Nimes
0
:
0
Evian TG
20:00
Fini
Auxerre
0
:
0
Brest
20:00
Fini
Niort
0
:
1
Valenciennes
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
0
FSV Francfort
18:30
Fini
Nuremberg
3
:
2
FC Heidenheim
20:30
Fini
Kaiserslautern
0
:
0
Eintracht Brunswick
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
La Gantoise
1
:
0
Racing Genk
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Mitchelton
0
:
3
Eastern Suburbs
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
12:15
Fini
Port Melbourne
3
:
2
North Geelong
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
6 matchs
19:00
Fini
Austria Vienne Am.
2
:
0
Rapid-2
19:00
Fini
Neusiedl
0
:
1
First Vienna
19:00
Fini
Sollenau
2
:
1
Ritzing
19:30
Fini
Wiener SK
1
:
3
Parndorf
19:30
Fini
Amstetten
0
:
0
Ebreichsdorf
19:30
Fini
Horn
2
:
1
Schwechat
FINLANDE
- FINLAND: Naisten Liiga - Women
1 match
17:00
Fini
Aland United W
3
:
3
Merilappi United W
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL South Australia
1 match
12:00
Fini
Modbury Jets
0
:
0
West Adelaide
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL T-League
1 match
12:00
Fini
Tilford Zebras
6
:
0
Glenorchy Knights
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
7 matchs
18:30
Fini
Gurten
5
:
3
Stadl-Paura
19:00
Fini
Allerheiligen
2
:
1
Lafnitz
19:00
Fini
Hartberg
5
:
0
Weiz
19:00
Fini
Sturm-2
5
:
0
Annabichler SV
19:00
Fini
Wolfsberger AC-2
2
:
1
Kalsdorf
19:00
Fini
Union St. Florian
3
:
1
Deutschlandsberger
19:00
Fini
Wallern
0
:
3
Vorwarts Steyr
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Ita
1 match
17:30
Fini
Kiffen
1
:
0
Viikingit
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Lansi
1 match
17:30
Fini
MuSa
1
:
2
SalPa
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:30
Fini
Schalding-Heining
5
:
3
Rain Lech
19:00
Fini
Regensburg
5
:
0
Schweinfurt
19:00
Fini
Burghausen
1
:
0
Unterhaching
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Germania Halb.
2
:
6
BFC Dynamo
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
12:00
Fini
Zenit-D
3
:
0
Terek-D
13:00
Fini
CSKA-D
0
:
0
Anzhi-D
15:30
Fini
Amkar-D
6
:
2
Kr. Sovetov-D
SUEDE
- SWEDEN: Damallsvenskan - Women
1 match
19:30
Fini
Vittsjo W
1
:
1
Eskilstuna United W
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
15:00
Fini
Shakhtar U-21
4
:
1
Hoverla U-21
16:00
Fini
Olimpik U-21
2
:
1
Karpaty U-21
16:00
Fini
Chornomorets U-21
3
:
2
Dynamo K U-21
MALTE
- MALTA: Summer cup
2 matchs
18:00
Fini
Naxxar Lions
1
:
1
Pembroke Athleta
20:15
Fini
Mosta
0
:
1
Balzan Youths
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
2 matchs
19:00
Fini
Almirante Brown
2
:
1
Deportivo Espanol
20:00
-
Villa San Carlos
:
CA Platense
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Northern NSW
1 match
11:30
Fini
Edgeworth Eagles
2
:
0
South Cardiff
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Western Australia
1 match
13:30
Fini
Perth
2
:
0
Sorrento FC
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
2 matchs
19:00
Fini
Pinzgau Saalfelden
1
:
1
Neumarkt
19:00
Fini
Kitzbuhel
0
:
3
Wattens
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
1 match
12:15
90
Farashganj
0
:
0
Sheikh Russel
KENYA
- KENYA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Mathare United
1
:
0
Tusker
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)