MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 24/07/2015
ven.
24/07
v
jeu.
23/07
mer.
22/07
mar.
21/07
lun.
20/07
dim.
19/07
sam.
18/07
ven.
17/07
jeu.
16/07
mer.
15/07
INTERNATIONAL
- clubs
42 matchs
10:00
Fini
Foolad Khuzestan
3
:
0
Balkan Botevgrad
12:00
Fini
Manchester City
1
:
4
Real Madrid
15:00
Fini
FC Utrecht
2
:
3
Derby County
17:00
Fini
Sparta Rotterdam
0
:
1
Cardiff City
17:00
Fini
Yeni Malatyaspor
1
:
3
Karsiyaka
17:00
Fini
Cambuur Leeuwarden
1
:
2
FC Cologne
17:30
Fini
Chievo Verone
0
:
0
Cittadella
17:45
Fini
SuperSport Utd
0
:
4
Crystal Palace
18:00
Fini
Le Havre
1
:
0
Paris FC
18:00
Fini
Foligno
2
:
5
Salernitana
18:00
-
Hennef 05
:
Cologne 2
18:30
Fini
Hessen Kassel
0
:
2
Hambourg SV
18:30
Fini
RNK Split
1
:
4
Sibenik
19:00
Fini
Tours
1
:
1
Niort
19:00
Fini
Sochaux
0
:
0
Gaz. Ajaccio
19:00
Fini
Kickers Offenbach
1
:
1
Real Majorque
19:00
Fini
Borussia M'Gladbach
2
:
1
FC Porto
19:00
Fini
Lens
0
:
1
WS Woluwe
19:00
Fini
Espanyol Barcelone
2
:
1
Kasimpasa
19:00
Fini
Eibar
3
:
1
Real Union
19:00
Fini
Laval
0
:
0
Créteil
19:00
Fini
Strasbourg
1
:
1
Nancy
19:15
Fini
AZ Alkmaar
1
:
0
Al Wasl Dubai
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
0
Moulins
20:00
Fini
Motherwell
1
:
2
Preston North End
20:00
Fini
Auxerre
1
:
2
Red Star
20:00
Fini
Dundee FC
1
:
0
Wigan
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
0
Boulogne/Mer
20:15
Fini
Ajax Cape Town
2
:
2 (2-4)
Sporting Lisbonne
20:30
Fini
Macclesfield Town
2
:
1
Stockport
20:30
Fini
Sporting Braga
2
:
1
Sheffield Wnd
20:30
Fini
Virtus Lanciano
2
:
1
Latina
20:30
Fini
Morecambe
1
:
1
Bury
20:30
Fini
Woking
0
:
2
Portsmouth
20:45
Fini
Concord Rangers
2
:
1
Cambridge Utd
20:45
Fini
Tranmere Rovers
0
:
2
Blackburn
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
1
:
1
Bolton
20:45
Fini
Altrincham
0
:
3
Crewe
20:45
9
Bury Town
0
:
0
Braintree Town
20:45
Fini
Reading
1
:
1
Swansea City
21:00
Fini
Feralpi Salo
2
:
5
Naples
21:00
Fini
Linares
1
:
0
Cordoue
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Saint-Trond
2
:
1
FC Bruges
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Duisbourg
1
:
3
Kaiserslautern
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
18:00
Fini
Irbis Kivioli
0
:
2
Rakvere Tarvas
18:00
Fini
Kuressaare
2
:
2
Vandra
18:00
Fini
Flora II
1
:
0
Levadia-2
18:00
Fini
Tartu Santos
1
:
3
Tallinna Kalev
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
1 match
21:15
Fini
Vikingur O.
4
:
0
Grotta Seltjarnarnes
CHAN
- CAF CONFEDERATION CUP: Group B
2 matchs
15:00
-
CS Sfaxien
:
Orlando Pirates
15:00
-
Al Zamalek Cairo
:
AC Leopards
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
6 matchs
19:00
Fini
Deutschlandsberger
1
:
1
Sturm-2
19:00
Fini
Allerheiligen
3
:
3
Hartberg
19:00
Fini
Weiz
2
:
2
Gurten
19:00
Fini
Kalsdorf
2
:
3
Wallern
19:00
Fini
Vorwarts Steyr
2
:
1
Pasching
19:00
Fini
Blau-Weis Linz
6
:
1
Lafnitz
FINLANDE
- FINLAND: Naisten Liiga - Women
1 match
17:30
Fini
HJK Helsinki W
0
:
7
PK-35 W
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
2 matchs
19:30
Fini
Neumarkt
0
:
1
Seekirchen
19:30
Fini
Schwaz
3
:
0
Kitzbuhel
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Lansi
3 matchs
17:30
Fini
P-Lirot
2
:
3
AIFK
17:30
Fini
SalPa
0
:
3
Ekenas
17:30
Fini
KaaPo
0
:
1
MaPS Masku
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
18:30
Fini
Bayreuth
1
:
0
Memmingen
19:00
Fini
Buchbach
0
:
2
Schalding-Heining
20:00
-
Schweinfurt
:
Ingolstadt II
20:00
Fini
Ingolstadt II
1
:
1
Schweinfurt
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
18:00
Fini
Optik Rathenow
0
:
0
BAK 07
19:00
Fini
BFC Dynamo
0
:
3
Zwickau
19:00
Fini
Auerbach
0
:
3
Carl Zeiss Iena
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Palanga
3
:
2
Zalgiris-2
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
1 match
19:00
Fini
Medkila W
2
:
3
Arna-Bjornar W
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
13:00
Fini
Dinamo-D
3
:
0
Mordovia-D
16:00
Fini
Terek-D
2
:
3
Kuban-D
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
5 matchs
14:00
Fini
Hoverla U-21
0
:
3
Vorskla U-21
16:00
Fini
Zorya U-21
3
:
1
Metallist U-21
17:00
Fini
Volyn U-21
0
:
2
Shakhtar U-21
17:00
Fini
Dynamo K U-21
5
:
1
Olimpik U-21
17:00
Fini
Karpaty U-21
0
:
1
Stal D U-21
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
2 matchs
18:00
Fini
Eurostandartas
1
:
2
Taskas
18:00
Fini
Panevezys
5
:
0
Krazante
ISLANDE
- ICELAND: National cup - Women
1 match
21:15
Fini
Fylkir W
1
:
2
Stjarnan W
MALTE
- MALTA: Summer cup
1 match
20:15
Fini
Mosta
0
:
2
Sliema Wanderers FC
KENYA
- KENYA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Ushuru
2
:
2
Western Stima
15:20
Fini
Tusker
4
:
0
Thika United
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Libertad
3
:
0
Deportivo Santani
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
21:00
-
Independiente FBC
:
Tacuary
23:00
-
3 de Febrero
:
Deportivo Caacupe
EURO 2015 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Playoffs - Women
2 matchs
18:00
Fini
Germany U-19 W
3
:
3 (2-4)
Sweden U-19 W
20:30
Fini
France U-19 W
1
:
1 (4-5)
Spain U-19 W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)