MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 22/07/2015
mer.
22/07
v
mar.
21/07
lun.
20/07
dim.
19/07
sam.
18/07
ven.
17/07
jeu.
16/07
mer.
15/07
mar.
14/07
lun.
13/07
LIGUE des CHAMPIONS
- 2e tour qualificatif
8 matchs
16:00
Fini
Astana
3
:
1
Maribor
20:00
Fini
Fola Esch
0
:
3
Dinamo Zagreb
20:30
Fini
Steaua Bucarest
2
:
3
Trencin
20:30
Fini
Fehervar
1
:
1 ap
The New Saints
20:45
Fini
Dundalk
0
:
0
BATE Borisov
20:45
Fini
Rudar Pljevlja
0
:
1
Qarabag
20:45
Fini
Lech Poznan
1
:
0
FK Sarajevo
21:15
Fini
Stjarnan
1
:
4
Celtic Glasgow
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
12:30
Fini
Hume City
4
:
0
Werribee City
ESTONIE
- ESTONIA: Meistriliiga - Women
1 match
19:00
Fini
Tammeka W
4
:
1
Tallinna Kalev W
THAILANDE
- THAILAND: League Cup
8 matchs
10:30
Fini
Loei City
2
:
3 ap
Sisaket
13:00
Fini
Police United
3
:
2 ap
Ratchaburi
13:00
Fini
Khonkaen FC
2
:
0
Nakhon Ratchasima
13:00
Fini
Phrae United
3
:
0
Navy
14:00
Fini
Bangkok Glass
0
:
0 (2-4)
Buriram United
14:00
Fini
Pattaya United
3
:
1
Chonburi FC
14:00
Fini
Ayutthaya
0
:
1 ap
Army United
14:00
Fini
Lamphun Warrior
1
:
1 (4-2)
BEC Tero Sasana
THAILANDE
- THAILAND: Premier League
1 match
14:00
Fini
Suphanburi
1
:
0
Chainat
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
3 matchs
20:00
Fini
Dep. Merlo
1
:
0
Deportivo Espanol
20:00
Fini
Urquiza
0
:
0
Almagro
20:00
Fini
CA Acassuso
0
:
0
Tristan Suarez
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:15
Fini
Abahani Chittagong
1
:
0
Rahmatgonj MFS
14:30
Fini
Muktijoddha SKC
1
:
1
Mohammedan Dhaka
BIELORUSSIE
- BELARUS: 1. Division
8 matchs
17:00
Fini
Lida
7
:
2
Kobrin
17:00
Fini
Khimik Sv.
2
:
3
Slonim
17:00
Fini
Smolevichy-STI
2
:
1
Byaroza 2010
17:00
Fini
Orsha
0
:
4
Isloch
17:30
Fini
Krumkachy
2
:
1
FC Baranovichi
17:30
Fini
Rechytsa-2014
0
:
1
Gorodeya
17:30
Fini
Smorgon
0
:
0
Dnepr
18:00
Fini
Gomelzheldortrans
4
:
1
Zorka-BDU
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Pohjoinen
1 match
17:30
Fini
YPA
4
:
0
Santa Claus
JAPON
- JAPAN: J-League: 2nd Stage
1 match
12:00
Fini
Gamba Osaka
1
:
1
Sagan Tosu
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 2
1 match
19:00
Fini
Lillestrom-2
1
:
2
Kvik Halden
SUEDE
- SWEDEN: Damallsvenskan - Women
1 match
19:30
Fini
Linkoping W
2
:
1
Rosengard W
VENEZUELA
- VENEZUELA: Adecuacion
4 matchs
21:30
10
Tucanes
0
:
0
Deportivo La Guaira
21:30
Fini
Estudiantes Caracas
0
:
0
Carabobo
22:30
Fini
Deportivo Lara
1
:
0
Deportivo Petare
22:30
Fini
Llaneros de Guanare
0
:
1
Deportivo Tachira
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
4 matchs
11:00
Fini
Smena
1
:
0
FC Sakhalin
12:00
Fini
Chita
0
:
1
Irtysh Omsk
14:30
Fini
Dinamo Barnaul
1
:
2
Yakutia
15:00
Fini
Sibir-2
2
:
2
Tom-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
4 matchs
20:30
Fini
Durham W
1
:
2
Sunderland W
20:30
Fini
Notts County W
2
:
1
Birmingham W
20:45
Fini
Millwall W
5
:
3
London Bees W
20:45
Fini
Reading W
2
:
3
Chelsea W
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
3 matchs
22:00
Fini
REDI Colon
3
:
1
Zulia
22:30
Fini
Academia P-C
1
:
1
Yaracuyanos FC
23:00
Fini
Angostura
1
:
2
Petroleros An.
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(6 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(4 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(7 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
SYRIE
-
Division 1
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(5 m.)
ITALIE
-
Série B
(8 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(10 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(9 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(5 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(6 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. C
(10 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(7 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ETATS-UNIS
-
MLS
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(6 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(7 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)