MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 14/07/2015
mar.
14/07
v
lun.
13/07
dim.
12/07
sam.
11/07
ven.
10/07
jeu.
09/07
mer.
08/07
mar.
07/07
lun.
06/07
dim.
05/07
INTERNATIONAL
- clubs
72 matchs
11:00
Fini
Warta Poznan
0
:
1
Olsztyn
11:00
Fini
Anzhi Makhach.
3
:
0
Slavija Lukavica
11:00
Fini
Nitra
3
:
2
Olomouc-2
14:00
Fini
Stormvogels/Telstar
4
:
3
Team VVCS
15:00
Fini
Almere City FC
2
:
3
Emmen
15:00
Fini
Greuther Furth
3
:
2
Athletic Bilbao
15:00
Fini
Motherwell
0
:
3
Bradford
15:00
Fini
Thailand All Stars
0
:
4
Liverpool
16:30
Fini
Volendam
1
:
3
Istanbul BB
17:00
Fini
Monaco
1
:
0
Queens Park Rangers
17:00
Fini
Wehen
2
:
1
Elversberg
17:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan
0
:
0
Maccabi Yavne
17:00
Fini
Zlin
2
:
0
Slavia K
17:30
Fini
Jagodina
3
:
0
OFK Petrovac
18:00
Fini
Soroksar
1
:
1
Ross County
18:00
Fini
Milan AC
5
:
1
Legnano
18:00
Fini
Budissa Bautzen
2
:
3
Dynamo Dresde
18:00
Fini
Caen
1
:
0
Le Havre
18:00
Fini
Kaiserslautern
1
:
2
Koge
18:00
Fini
Leixoes
1
:
1
Gil Vicente
18:00
Fini
Samorin
1
:
2
Slovan Duslo Shala
18:00
Fini
Valenciennes
1
:
1
Mouscron
18:00
Fini
Anzhi Makhach.
1
:
2
Sloboda
18:30
Fini
Evian TG
2
:
1
Bastia
18:30
Fini
Fribourg
0
:
0
St Pauli
18:30
Fini
Sparta Prague
1
:
1
Vitesse Arnhem
18:30
Fini
Wiener Neustadt
0
:
0
Oxford United
18:30
Fini
First Vienna
1
:
3
FAC Team fur Wien
19:00
Fini
AZ Alkmaar
3
:
1
Dundee United
19:00
Fini
AEK Larnaca
3
:
0
Ethnikos Achnas
19:00
Fini
Cloppenburg
1
:
2
Sportfreunde Lotte
19:00
Fini
Den Bosch
2
:
0
KVSK Lommel
19:00
Fini
Helsingor
2
:
1
Nottingham Forest
19:00
Fini
Oberhausen
0
:
2
VfL Bochum
19:00
Fini
KV Oostende
1
:
3
Zulte-Waregem
19:00
Fini
Seraing
2
:
3
FC Malines
19:00
Fini
Willem II
1
:
1
Helmond Sport
19:00
Fini
Wurzburger Kickers
2
:
2
Nuremberg
19:00
Fini
Young Boys Berne
3
:
1
Neuchatel Xamax
19:30
Fini
SC Farense
0
:
3
Brentford
19:30
Fini
Royal Antwerp
0
:
1
KV Courtrai
19:30
Fini
Lierse
1
:
0
Westerlo
19:30
Fini
Ried
2
:
3
Galatasaray
20:00
Fini
Schalke 04
1
:
1
Udinese
20:00
45
Darlington
0
:
0
York City
20:00
Fini
Guiseley
0
:
0
Barnsley
20:00
Fini
Limerick
1
:
1
MK Dons
20:00
-
Udinese
:
Schalke 04
20:00
Fini
Sivasspor
2
:
3
Fenerbahce
20:30
Fini
Airbus
2
:
1
Stockport
20:30
Fini
Alfreton Town
3
:
2
Rotherham
20:30
Fini
Annan Athletic
2
:
1
Workington
20:30
Fini
Blyth Sptns
0
:
2
Blackpool
20:30
Fini
Boreham
1
:
1
Luton
20:30
Fini
Falkirk
2
:
3
Hamilton
20:30
-
Lyon
:
PSV Eindhoven
20:30
Fini
North Ferriby
1
:
2
Grimsby
20:30
Fini
Nuneaton
0
:
3
Birmingham City
20:30
Fini
Queen of the South
2
:
2
Kilmarnock
20:30
Fini
Stirling Albion
2
:
1
Hearts of Midlothian
20:45
Fini
Dover
5
:
0
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Bromley
2
:
2
Millwall
20:45
Fini
Forfar Athletic
2
:
2
Cove Rangers
20:45
Fini
Altrincham
1
:
1
Wigan
20:45
Fini
Basingstoke Town
1
:
3
Wimbledon
20:45
Fini
Bath
2
:
0
Newport
20:45
Fini
Berwick Rangers
0
:
3
Hibernian Edimbourg
20:45
Fini
Carrick Ranger
0
:
0
Glentoran FC
20:45
Fini
Chester
0
:
1
Rochdale
20:45
Fini
Eastleigh
0
:
2
Partick Thistle
20:45
45
Latina
0
:
0
Lazio Rome
20:45
Fini
St Albans
2
:
3
Barnet
LIGUE des CHAMPIONS
- 2e tour qualificatif
12 matchs
17:30
Fini
Ventspils
1
:
3
HJK Helsinki
19:00
Fini
APOEL Nicosie
0
:
0
FK Vardar
19:30
Fini
Midtjylland
1
:
0
Lincoln
19:45
Fini
Ludogorets Razgrad
0
:
1
FC Milsami
20:00
Fini
Molde
5
:
0
Pyunik Erevan
20:00
Fini
Hibernians FC
2
:
1
Maccabi T-A
20:00
Fini
The New Saints
0
:
1
Fehervar
20:00
Fini
Skenderbeu
4
:
1
Crusaders Belfast
20:30
Fini
Maribor
1
:
0
Astana
20:30
Fini
Trencin
0
:
2
Steaua Bucarest
20:45
Fini
Partizan Belgrade
1
:
0
Dila Gori
21:00
Fini
FK Sarajevo
0
:
2
Lech Poznan
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
1 match
20:00
Fini
Grindavik
2
:
1
KA Akureyri
ISLANDE
- ICELAND: Urvalsdeild - Women
4 matchs
21:15
Fini
Selfoss W
0
:
1
Fylkir W
21:15
Fini
Throttur Reykjavik W
0
:
2
Breidablik W
21:15
Fini
KR Reykjavik W
0
:
1
Stjarnan W
21:15
Fini
Afturelding W
1
:
5
Valur W
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
1 match
20:00
Fini
Almirante Brown
1
:
2
Deportivo Moron
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
1 match
12:15
Fini
Team BJMC
1
:
4
Sheikh Jamal
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)