ITALIE - Série A
10 matchs
15:00
Fini
Lazio Rome
Torino
15:00
Fini
Chievo Verone
Sassuolo
15:00
Fini
Catane
Sampdoria Gênes
15:00
Fini
Udinese
Naples
15:00
Fini
Atalanta Bergame
Hellas Vérone
15:00
Fini
Milan AC
Livourne
15:00
Fini
Parme
Inter Milan
15:00
Fini
Genoa
Cagliari
18:30
Fini
Juventus Turin
Bologne
21:00
Fini
Fiorentina
AS Rome
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Caen
Auxerre
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:00
Fini
Paris SG
Lyon
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:45
Fini
Tottenham
Fulham
16:00
Fini
Aston Villa
Southampton
16:00
Fini
Cardiff City
Stoke City
16:00
Fini
Newcastle
Swansea City
16:00
Fini
West Ham
Crystal Palace
18:30
Fini
Chelsea
Sunderland
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
13:15
Fini
Leicester City
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Watford
Ipswich Town
16:00
Fini
Nottingham Forest
Birmingham City
16:00
Fini
Middlesbrough
Millwall
16:00
Fini
Barnsley
Leeds United
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
16:00
Fini
Osasuna
FC Valence
18:00
Fini
Levante
Getafe
20:00
Fini
Real Sociedad
Espanyol Barcelone
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
18:00
Fini
Lugo
Ponferradina
18:00
Fini
Hercules Alicante
Cordoue
18:15
Fini
Real Madrid 2
Eibar
19:00
Fini
FC Barcelone 2
Gérone FC
20:00
Fini
Mirandes
UD Las Palmas
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Mayence
15:30
Fini
Werder Breme
Hoffenheim
15:30
Fini
Fribourg
Borussia M'Gladbach
15:30
Fini
Augsbourg
Hertha Berlin
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
Bayern Munich
18:30
Fini
Hambourg SV
Wolfsbourg
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Munich 1860
Arminia Bielefeld
13:00
Fini
Karlsruhe
Union Berlin
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Maritimo Funchal
Academica Coimbra
17:00
Fini
Pacos Ferreira
Nacional Funchal
18:00
Fini
Gil Vicente
Estoril Praia
20:15
Fini
Belenenses
Sporting Lisbonne
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
20:00
Fini
Waasland-Beveren
La Gantoise
20:00
Fini
Lierse
KV Oostende
20:00
Fini
Charleroi SC
Cercle Bruges
20:00
Fini
FC Malines
KV Courtrai
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 3
1 match
20:00
-
Mons
OH Louvain
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
23:00
Fini
Deportivo Mictlan
Municipal
23:00
Fini
Heredia
Universidad SC
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
08:30
Fini
Citizen AA
Southern District
11:30
Fini
TSW Pegasus
Yokohama Hong Kong
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
23:00
44
3 de Febrero
Sportivo Luqueno
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
12:00
Fini
FK Tosno
Sever Murmansk
14:00
Fini
Torpedo Vl
Vologda
14:00
-
Pskov-747
Rus
15:00
Fini
Tekstilshik
Spartak Kostroma
15:00
Fini
FK Strogino
Lokomotiv-2 Moscow
16:00
Fini
Dolgoprudniy
Dnepr Smolensk
17:00
Fini
Zenit -2 St. Petersburg
Znamia Truda
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Stages
1 match
08:30
Fini
Central Coast Mariners
Adelaide Utd
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
15:15
45
Lokomotiv Plovdiv
Botev Plovdiv
MALTE - MALTA: Premier Division, Championship Round
1 match
18:00
Fini
Hibernians FC
Birkirkara FC
MALTE - MALTA: Premier Division, Relegation Round
3 matchs
16:00
Fini
Naxxar Lions
Floriana FC
16:00
Fini
Vittoriosa Stars
Qormi FC
18:00
Fini
Tarxien Rainbows
Rabat Ajax
ETATS-UNIS - USA: NASL
1 match
21:00
Fini
Ottawa Fury
Minnesota United
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
11:00
Fini
FC Ha Noi
Quang Nam
11:30
Fini
Da Nang
Hoang Anh Gia Lai
INDE - INDIA: I League
2 matchs
13:30
Fini
Churchill Brothers
Prayag United
14:00
-
Pune FC
Mohammedan
15:30
Fini
Pune FC
East Bengal Club
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
1 match
17:15
Fini
Al-Oruba
Saham
GEORGIE - GEORGIA: Umaglesi Liga, Championship Round
3 matchs
14:00
Fini
Chikhura
Guria
14:00
Fini
Olimpi Rustavi
Dinamo Tbilissi
14:00
Fini
Sioni
FC Zestafoni
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Bayer Hof
Seligenporten
14:00
Fini
Greuther Furth II
Heimstetten
14:00
Fini
Ingolstadt II
1860 Rosenheim
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
Memmingen
14:00
Fini
Eintracht Bamberg
Illertissen
14:00
Fini
Schalding-Heining
Munich1860 2
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
16:00
Fini
Pirin Gotse Delchev
Lokomotiv Sofia
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Division, Torneo Final
2 matchs
22:10
Fini
Rosario Central
Estudiantes La Plata
23:10
Fini
Quimes AC
Olimpo
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Germania Halb.
13:30
Fini
Auerbach
Optik Rathenow
14:00
Fini
Lokomotive Leipzig
Neustrelitz
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
5 matchs
11:00
-
Tavriya-D
Karpaty-D
11:00
Fini
Metallurg Z.-D
Metallist-D
12:00
Fini
Chornomorets-D
Dnipro-D
15:00
Fini
Volyn-D
Zarya-D
15:00
Fini
Dynamo K.-D
Vorskla-D
GEORGIE - GEORGIA: Umaglesi Liga, Relegation Round
1 match
14:00
Fini
Mglebi Zugdidi
Dila Gori
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
10:00
Fini
Kuban-D
CSKA-D
13:00
Fini
Dinamo-D
FK Krasnodar-D
14:00
Fini
Rubin-D
Spartak-D
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League
1 match
15:00
Fini
Chelsea U-21
West Brom U-21
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
17:00
Fini
Al-Faysali
Mansheyat
17:00
Fini
Al Jazeera J.
That Ras
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
4 matchs
14:45
Fini
Pahang
Sime Darby
14:45
Fini
Selangor FC
Singapore LIONSXII
14:45
Fini
Terengganu
Perak
14:45
Fini
ATM
PKNS
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
13:45
Fini
Motherwell
Celtic Glasgow
16:00
Fini
St. Johnstone
Dundee United
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
Ross County
16:00
Fini
Kilmarnock
Partick Thistle
16:00
Fini
St. Mirren
Hibernian Edimbourg
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Airbus
Carmarthen
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
2 matchs
16:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona
Hapoel Tel Aviv
18:30
Fini
Maccabi Haifa
Hapoel Beer Sheva
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Ashdod SC
Hapoel Acre FC
17:00
Fini
Bnei Yehuda
Amutat Hapoel Raanana
17:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
Maccabi Petah Tikva
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Cliftonville
Glenovan
16:00
Fini
Glentoran FC
Crusaders Belfast
16:00
Fini
Linfield Belfast
Portadown
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Dungannon Swifts
Ards
16:00
Fini
Warrenpoint Town
Coleraine FC
16:15
Fini
Ballinamallard United
Ballymena Utd
QATAR - QATAR: Crown Prince Cup
2 matchs
16:15
Fini
Al Jaish
Al Sadd SC Doha
19:00
Fini
Lekhwiya
Al Sailiya SC
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Champions Cup
1 match
19:45
Fini
Al Ahli Jeddah
Al Ittihad Jeddah
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
18:00
Fini
Compostela
Burgos
18:30
Fini
Real Aviles
Marino de Luanco
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
17:00
Fini
Athletic II
Amorebieta
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
11:45
Fini
Ecija
Atletico Sanluqueno
17:00
Fini
Lucena
Cordoba II
19:00
Fini
El Palo
Linense
THAILANDE - THAILAND: Premier League
5 matchs
13:00
Fini
Chainat
Songkhla United
14:00
Fini
Air Force United
Samut Songkhram
14:00
Fini
Muang Thong United
Chiangrai United
15:00
Fini
Singhtarua
Buriram United
16:00
Fini
Chonburi FC
Suphanburi